1719980001 |
Lote 1 - PLACA DECORATIVA - Em metal esmaltado, numero 9 a preto em campo branco. Dim: 31x28,5 cm. Nota: sinais de uso. Em bom estado |
Lance Vencedor: €6 |
1719980002 |
Lote 2 - ASPOR, PLACA PUBLICITÁRIA - Em metal, alusiva à marca de adubos. Dim: 60x70 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €25 |
1719980003 |
Lote 3 - CONJUNTO DE PLACAS ANTIGAS - Composto por 2 placas em metal com identificação da Cidade da Maia e Valongo a branco em campo azul. Dim: 12x20 cm. Nota: sinais de armazenamento. Oxidação |
Lance Vencedor: €35 |
1719980004 |
Lote 4 - LA UNION Y LA FENIX ESPAÑOL, PLACA ANTIGA - Em metal com dourados e vestígios de policromia. Dim: 21,5x31,5 cm. Nota: sinais de uso. Desgaste |
Lance Vencedor: €14 |
1719980005 |
Lote 5 - PLACA DECORATIVA - Em metal, decorada com impressão de selo Britânico. Dim: 23,5x24 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €4 |
1719980006 |
Lote 6 - AFFLIGEM, PLACA PUBLICITÁRIA - Em metal, alusiva à marca de cerveja. Dim: 60,5x40 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1719980007 |
Lote 7 - CONJUNTO DE PLACAS ANTIGAS - Composto por 7 placas em metal esmaltado com numeração a preto em campo branco. Dim: 8,5x14,5 cm. Nota: sinais de armazenamento. Oxidação |
Lance Vencedor: €45 |
1719980008 |
Lote 8 - BUDWEISER, PLACA PUBLICITARIA - Em metal, alusiva à marca de cerveja. Dim: 31x37 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €30 |
1719980009 |
Lote 9 - PLACA ANTIGA DE TRANSITO - Em metal esmaltado, "Artº 14º do Códº da Estrada". Dim: 25 cm. Nota: sinais de armazenamento. Oxidação |
Lance Vencedor: €35 |
1719980010 |
Lote 10 - THE PRUDENTIAL SEGUROS, PLACA PUBLICITARIA ANTIGA - Em metal policromado. Dim: 13x10,5 cm. Nota: sinais de uso. Ligeiras falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €18 |
1719980011 |
Lote 11 - CONJUNTO DE TABULEIROS - Composto por 2 peças em metal, "Pick up a teacher" e "Taxi". Dim: 30,5x42 cm (Taxi). Nota: sinais de uso e armazenamento. Oxidação |
Lance Vencedor: €8 |
1719980012 |
Lote 12 - SPORTING CLUB DE PORTUGAL, PLACA PUBLICITÁRIA - Em metal, alusiva ao serviço de bar da casa do SCP na rua Alexandre Herculano. Dim: 70x48 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €30 |
1719980013 |
Lote 13 - PLACA ANTIGA - Em metal com identificação da Vila da Batalha a branco em campo azul. Dim: 13x21,5 cm. Nota: sinais de armazenamento. Oxidação |
Lance Vencedor: €10 |
1719980014 |
Lote 14 - SANDEMAN, TABULEIRO - Em metal. Dim: 20,5x37,5 cm. Nota: sinais de uso. Em bom estado |
Lance Vencedor: €40 |
1719980015 |
Lote 15 - PLACA ANTIGA DE PRÁTICA VENATÓRIA - Em metal, "Regime Florestal N. 786, Decreto de 7/VI/1956, Coutada de Caça e Pesca". Dim: 25x40 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €20 |
1719980016 |
Lote 16 - FOSKAMÓNIO, PLACA PUBLICITÁRIA - Em metal, alusiva à marca de adubos. Dim: 60x69,5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1719980017 |
Lote 17 - CONJUNTO DE PLACAS - Composto por 20 placas em metal com impressão fluorescente para alta tensão, "Perigo de Morte". Dim: 16x16 cm. Nota: sinais de armazenamento. Oxidação |
Lance Vencedor: €45 |
1719980018 |
Lote 18 - PLACA DECORATIVA - Em metal, "My bed is a magical place where i suddenly remember everything i was supposed to do". Dim: 34,5x26 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €45 |
1719980019 |
Lote 19 - CONJUNTO DE PLACAS ANTIGAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE ABRANTES - Composto por 3 placas em metal com inscrição a preto em campo branco. Dim: 18x30 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €14 |
1719980020 |
Lote 20 - CHAPA DE IMPRESSÃO OFFSET - Em metal alusiva à C.U.F. Fábrica Âncora. Dim: 23x10,5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1719980021 |
Lote 21 - DUNLOP, PLACA PUBLICITARIA - Em metal, com suporte. Dim: 23 cm. Nota: sinais de uso. Oxidação |
Lance Vencedor: €30 |
1719980022 |
Lote 22 - "LOVE IS ALL YOU NEED", PLACA DECORATIVA - Em metal. Dim: 75,5x30,5 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €100 |
1719980023 |
Lote 23 - PLACA ANTIGA EM COBRE - Com decoração repuxada encimada por brasão da Ordem de Cristo e 2 caravelas. Dim: 23,5x29,5 cm. Nota: sinais de armazenamento. Patina |
Lance Vencedor: €25 |
1719980024 |
Lote 24 - LEVI'S, PLACA PUBLICITARIA - Em metal policromado. Dim: 45x35 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €95 |
1719980025 |
Lote 25 - PLACA DECORATIVA - Em metal, decorada com impressão de selo Francês. Dim: 26,5x35 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €50 |