1719923001 |
Lote 3001 - ALFOMBRAS MORÓN, TAPETE - Modelo Tai em fio de pura lã feito à mão com decoração policromada. Tapete com 12,58 m2 com decoração vegetalista em tons verde, laranja e azul em campo bordeaux, faixa exterior em tons verde, azul, bordeaux e branco em campo amarelo. Novo, com um pvp marcado em etiqueta de € 13.560. Dim: 390x306 cm. Nota: A Alfombras Morón é uma empresa familiar e artesanal com uma tradição de mais de 80 anos. Utiliza na confecção dos seus tapetes as tradicionais lãs natur |
Lance Vencedor: €500 |
1719923002 |
Lote 3002 - TAPETE DE ARRAIOLOS - Decoração floral em tons verdes e rosa velho, com florão ao centro. Tapetes com esta dimensão, novos, têm um pvp de cerca de € 330. Dim: 185x140 cm. Nota: sinais de uso. Consultar: http://arraiolar.ptservidor.net/index.php?id_product=49&controller=product |
Lance Vencedor: €140 |
1719923003 |
Lote 3003 - ALFOMBRAS MORÓN, TAPETE - Modelo Jaipur em fio de pura lã feito à mão com decoração policromada. Tapete com 10,17 m2 com decoração vegetalista e floral em tons bege e verde em campo bordeaux e bege. Novo, com um pvp marcado em etiqueta de € 10.953. Dim: 366x278 cm. Nota: A Alfombras Morón é uma empresa familiar e artesanal com uma tradição de mais de 80 anos. Utiliza na confecção dos seus tapetes as tradicionais lãs naturais e os clássicos desenhos reproduzindo fielmente os modelos e |
Lance Vencedor: €1.100 |
1719923004 |
Lote 3004 - ALFOMBRAS MORÓN, TAPETE - Modelo Tai em fio de pura lã feito à mão com decoração policromada. Tapete com 7,26 m2 com decoração floral e vegetalista em tons verde, bordeaux e castanho e azul em campo bege, faixa exterior em tons verde, azul e amarelo em campo laranja. Novo, com um pvp marcado em etiqueta de € 4.940. Dim: 323x225 cm. Nota: A Alfombras Morón é uma empresa familiar e artesanal com uma tradição de mais de 80 anos. Utiliza na confecção dos seus tapetes as tradicionais lãs |
Lance Vencedor: €330 |
1719923005 |
Lote 3005 - TAPETE PERSA - Em fio de lã. Decoração vegetalista e pássaros em tons carmim, azul, verde e bordeaux em campo de tons diversos, faixa exterior em tons verde, azul, carmim e bordeaux em campo branco. Dim: 286x142 cm. Tapete com um valor estimado de € 4.466 |
Lance Vencedor: €260 |
1719923006 |
Lote 3006 - ALFOMBRAS MORÓN, TAPETE - Em fio de pura lã feito à mão com decoração policromada. Tapete com 10,67 m2 com decoração vegetalista em tons amarelo, castanho e verde em campo bordeaux, faixa exterior em tons bordeaux, verde e castanho em campo amarelo. Novo, com um pvp marcado em etiqueta de € 8.960. Dim: 383x277 cm. Nota: A Alfombras Morón é uma empresa familiar e artesanal com uma tradição de mais de 80 anos. Utiliza na confecção dos seus tapetes as tradicionais lãs naturais e os clás |
Lance Vencedor: €420 |
1719923007 |
Lote 3007 - ALFOMBRAS MORÓN, TAPETE - Modelo Tai em fio de pura lã feito à mão com decoração policromada. Tapete com 6,91 m2 com decoração vegetalista em tons verde, castanho e rosa em campo bege, faixa exterior em tons verde, castanho e bege em campo rosa. Novo, com um pvp marcado em etiqueta de € 5.804. Dim: 311x222 cm. Nota: A Alfombras Morón é uma empresa familiar e artesanal com uma tradição de mais de 80 anos. Utiliza na confecção dos seus tapetes as tradicionais lãs naturais e os clássico |
Lance Vencedor: €260 |
1719923008 |
Lote 3008 - TAPETE KILIM - Indiano, feito à mão, decoração geométrica em tons castanhos, bordeaux e preto. Dim: 146x95 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €90 |
1719923009 |
Lote 3009 - ALFOMBRAS MORÓN, TAPETE - Modelo Tai em fio de pura lã feito à mão com decoração policromada. Tapete com 6,90 m2 com decoração floral em tons azul, vermelho, verde e amarelo campo bege e verde. Novo, com um pvp marcado em etiqueta de € 5.795. Dim: 308x222 cm. Nota: A Alfombras Morón é uma empresa familiar e artesanal com uma tradição de mais de 80 anos. Utiliza na confecção dos seus tapetes as tradicionais lãs naturais e os clássicos desenhos reproduzindo fielmente os modelos espanhó |
Lance Vencedor: €420 |
1719923010 |
Lote 3010 - ALFOMBRAS MORÓN, TAPETE - Modelo Tai em fio de pura lã feito à mão com decoração policromada. Tapete com 7,60 m2 com decoração zoomórfica, floral e vegetalista em tons verde, azul, bordeaux, castanho e amarelo em campo bege, faixa exterior em tons verde, azul e amarelo em campo bordeaux. Novo, com um pvp marcado em etiqueta de € 5.140. Dim: 319x231 cm. Nota: A Alfombras Morón é uma empresa familiar e artesanal com uma tradição de mais de 80 anos. Utiliza na confecção dos seus tapetes |
Lance Vencedor: €260 |
1719923011 |
Lote 3011 - TAPETE DE ARRAIOLOS - De ponto grosso, decoração floral em tons bordeaux, verde e amarelo em campo branco, faixa exterior em tons bordeaux e laranja. Com franjas. Dimensão: 140x85 cm. Tapetes com estas dimensões têm um pvp de € 178. Nota: sinais de uso e armazenamento. Consultar valor indicativo em http://arraiolar.ptservidor.net/index.php?id_product=49&controller=product |
Lance Vencedor: €30 |
1719923012 |
Lote 3012 - ALFOMBRAS MORÓN, TAPETE - Modelo Tai em fio de pura lã feito à mão com decoração policromada. Tapete com 7,14 m2 com decoração zoomórfica e vegetalista em tons verde, azul e bordeaux em campo amarelo, faixa exterior em tons verde e amarelo em campo bordeaux. Novo, com um pvp marcado em etiqueta de € 5.995. Dim: 317x225 cm. Nota: A Alfombras Morón é uma empresa familiar e artesanal com uma tradição de mais de 80 anos. Utiliza na confecção dos seus tapetes as tradicionais lãs naturais |
Lance Vencedor: €260 |
1719923013 |
Lote 3013 - ALFOMBRAS MORÓN, TAPETE - Modelo Tai em fio de pura lã feito à mão com decoração policromada. Tapete com 7,04 m2 com decoração vegetalista em tons amarelo verde e azul em campo rosa, faixa exterior em tons verde, rosa e azul em campo bege. Novo, com um pvp marcado em etiqueta de € 5.915. Dim: 317x222 cm. Nota: A Alfombras Morón é uma empresa familiar e artesanal com uma tradição de mais de 80 anos. Utiliza na confecção dos seus tapetes as tradicionais lãs naturais e os clássicos dese |
Lance Vencedor: €240 |
1719923014 |
Lote 3014 - TAPETE ORIENTAL - Tapete em seda e algodão de ponto fino com riquíssima decoração de padrões persas florais com medalhão ao centro. Campo de fundo claro em marfim acetinado e dourado. Com pvp de € 3.000. Dim: 160x230cm. Nota: Novo, proveniente de exposição de tapetes |
Lance Vencedor: €300 |
1719923015 |
Lote 3015 - ALFOMBRAS MORÓN, TAPETE - Modelo Tai em fio de pura lã feito à mão com decoração policromada. Tapete com 7,20 m2 com decoração vegetalista em tons verde, azul, rosa, bordeaux e amarelo em campo bege, faixa exterior em tons rosa, azul, amarelo e verde em campo bordeaux. Novo, com um pvp marcado em etiqueta de € 6.048. Dim: 312x226 cm. Nota: A Alfombras Morón é uma empresa familiar e artesanal com uma tradição de mais de 80 anos. Utiliza na confecção dos seus tapetes as tradicionais lã |
Lance Vencedor: €240 |
1719923016 |
Lote 3016 - ALFOMBRAS MORÓN, TAPETE - Modelo Nudo Artesanal em fio de pura lã feito à mão com decoração policromada. Tapete com 1,50 m2 com decoração diversa em tons salmão, bege e bordeaux em campo azul, faixa exterior em tons azul, amarelo e bege em campo branco. Novo, com um valor estimado de € 495. Dim: 169x89 cm. Nota: A Alfombras Morón é uma empresa familiar e artesanal com uma tradição de mais de 80 anos. Utiliza na confecção dos seus tapetes as tradicionais lãs naturais e os clássicos de |
Lance Vencedor: €65 |
1719923017 |
Lote 3017 - TAPETE KERMAN - Tapete oriental com a dimensão de 2.04m2 em seda de ponto fino. Novo com pvp de € 1.800. Dim: 120x170cm. Com riquíssima decoração minuciosa de padrões persas florais unificados entre si. Elaborada combinação de linhas curvas e arabescos em diversidade e simetria. Ampla faixa exterior de grande pormenor artístico. Campo de fundo em vermelho vibrante com cores acetinadas de dourado, verde, azul em secundário. Nota: Tapete duplamente numerado no verso. Proveniente de exp |
Lance Vencedor: €200 |
1719923018 |
Lote 3018 - ALFOMBRAS MORÓN, TAPETE - Modelo Tai em fio de pura lã feito à mão com decoração policromada. Tapete com 7,60 m2 com decoração vegetalista em tons azul, amarelo, verde e bordeaux em campo bege. Novo, com um pvp marcado em etiqueta de € 4.800. Dim: 321x220 cm. Nota: A Alfombras Morón é uma empresa familiar e artesanal com uma tradição de mais de 80 anos. Utiliza na confecção dos seus tapetes as tradicionais lãs naturais e os clássicos desenhos reproduzindo fielmente os modelos espanhó |
Lance Vencedor: €300 |
1719923019 |
Lote 3019 - ALFOMBRAS MORÓN, TAPETE - Modelo Tai em fio de pura lã feito à mão com decoração policromada. Tapete com 7,24 m2 com decoração vegetalista em tons verde, laranja e azul em campo bordeaux, faixa exterior em tons verde, bordeaux e branco em campo amarelo. Novo, com um pvp marcado em etiqueta de € 6.082. Dim: 316x229 cm. Nota: A Alfombras Morón é uma empresa familiar e artesanal com uma tradição de mais de 80 anos. Utiliza na confecção dos seus tapetes as tradicionais lãs naturais e os |
Lance Vencedor: €300 |
1719923020 |
Lote 3020 - TAPETE ORIENTAL - Tapete em seda e caxemira de ponto fino. Riquíssima decoração de padrões persas com elementos florais que se repetem simetricamente unificando-se com enorme diversidade. Campo vermelho com dourados e marfim. Ao centro medalhão profuso. Com pvp de € 5.500. Dim. 290x190 cm. Nota: Novo, proveniente de exposição de tapetes |
Lance Vencedor: €1.050 |
1719923021 |
Lote 3021 - ALFOMBRAS MORÓN, TAPETE - Modelo Tai em fio de pura lã feito à mão com decoração policromada. Tapete com 6,90 m2 com decoração vegetalista em tons amarelo, azul e verde em campo bordeaux, faixa exterior em tons amarelo, verde e castanho em campo azul. Novo, com um pvp marcado em etiqueta de € 5.795. Dim: 312x221 cm. Nota: A Alfombras Morón é uma empresa familiar e artesanal com uma tradição de mais de 80 anos. Utiliza na confecção dos seus tapetes as tradicionais lãs naturais e os cl |
Lance Vencedor: €240 |
1719923022 |
Lote 3022 - ALFOMBRAS MORÓN, TAPETE - Modelo Tai em fio de pura lã feito à mão com decoração policromada. Tapete com 7,06 m2 com decoração zoomórfica e vegetalista em tons bordeaux, azul e verde em campo amarelo, faixa exterior em tons verde, amarelo e azul campo bordeaux. Novo, com um pvp marcado em etiqueta de € 5.930. Dim: 316x227 cm. Nota: A Alfombras Morón é uma empresa familiar e artesanal com uma tradição de mais de 80 anos. Utiliza na confecção dos seus tapetes as tradicionais lãs natur |
Lance Vencedor: €240 |
1719923023 |
Lote 3023 - ALFOMBRAS MORÓN, TAPETE - Modelo Tai em fio de pura lã feito à mão com decoração policromada. Tapete com 5 m2 com decoração vegetalista em tons carmim, castanho, verde e azul em campo bege, faixa exterior em tons castanho, carmim, amarelo e branco em campo verde. Novo, com um pvp marcado em etiqueta de € 3.400. Dim: 267x187 cm. Nota: A Alfombras Morón é uma empresa familiar e artesanal com uma tradição de mais de 80 anos. Utiliza na confecção dos seus tapetes as tradicionais lãs natu |
Lance Vencedor: €200 |
1719923024 |
Lote 3024 - ALFOMBRAS MORÓN, TAPETE - Modelo 80 Nudos em fio de pura lã feito à mão com decoração policromada. Tapete com 0,97 m2 com decoração vegetalista em tom bege em campos bordeaux e verde. Novo, com um pvp marcado em etiqueta de € 330. Dim: 72x135 cm. Nota: A Alfombras Morón é uma empresa familiar e artesanal com uma tradição de mais de 80 anos. Utiliza na confecção dos seus tapetes as tradicionais lãs naturais e os clássicos desenhos reproduzindo fielmente os modelos espanhóis. É fornece |
Lance Vencedor: €65 |
1719923025 |
Lote 3025 - ALFOMBRAS MORÓN, TAPETE - Modelo Tai em fio de pura lã feito à mão com decoração policromada. Tapete com 7 m2 com decoração vegetalista em tons castanho, amarelo, verde e azul em campo bege, faixa exterior em tons castanho, amarelo e azul em campo bordeaux. Novo, com um pvp marcado em etiqueta de € 6.040. Dim: 313x212 cm. Nota: A Alfombras Morón é uma empresa familiar e artesanal com uma tradição de mais de 80 anos. Utiliza na confecção dos seus tapetes as tradicionais lãs naturais |
Lance Vencedor: €220 |