1719790476 |
Lote 476 - PULSEIRA EM PRATA 833 SÉC. XX - Rígida com elementos florais relevados. Peso: 15 g. Dim: 6,5x5,5 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1938. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €60 |
1719790477 |
Lote 477 - CAIXA MADEIRA - Caixa em madeira maciça. 2 gavetas, para 9 moedas ou medalhas, forradas a veludo. Dim: 8,5x31x18,5 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1719790478 |
Lote 478 - FIGURA ZOOMÓRFICA - Pato com decoração floral, fundo a preto. Dim: 24x14x25 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento, falhas |
Lance Vencedor: €1 |
1719790479 |
Lote 479 - GRAVURA SOBRE PAPEL - Motivo “Brasão de Pedrogão Grande”, com 15x10 cm (moldura com 28x23 cm). Nota: obra de Inácio Vilhena, 1860, alusiva às Cidades e Vilas da Monarquia Portuguesa |
Lance Vencedor: €6 |
1719790480 |
Lote 480 - CAPRICÓRNIO, MEDALHA SIGNO EM PRATA - Formato circular decoração relevada. Peso: 0,8 g. Dim total: 2 cm (altura). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1719790481 |
Lote 481 - CONJUNTO DE MARCADORES DE MESA - Composto por 10 peças, em metal, com motivos de sol, lua e estrelas. Dim: 29,5 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento, manchas, riscos |
Lance Vencedor: €12 |
1719790482 |
Lote 482 - VIDAL ARTE, CAIXA DECORATIVA EM PORCELANA - Decoração com motivos florais, marcada na base, pintado á mão. Dim: 7x9 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento, manchas |
Lance Vencedor: €10 |
1719790483 |
Lote 483 - CONJUNTO DE PAINÉIS DECORATIVOS - Composto por 3 peças com motivos étnicos. Pintura sobre folha natural. Dim: 33,5x28,5 cm (moldura, 2 paneis maiores, motivos femininos). Nota: sinais de armazenamento. Em bom estado |
Lance Vencedor: €30 |
1719790484 |
Lote 484 - PENDENTE AMULETO EM PRATA 925 - Com 3 pendentes, 1 em formato de figa, 1 corno e 1 meia-lua. Peso total: 0,4 g. Dim total: 1,8 cm (altura). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1719790485 |
Lote 485 - CACHEPOT- Decoração com faixa motivos étnicos, em latão dourado, assente em 3 pés. Dim: 17,5x22 cm de altura e diâmetro respectivamente. Nota: sinais de uso e armazenamento, manchas |
Lance Vencedor: €5 |
1719790486 |
Lote 486 - FIGURA EM FAIANÇA ORIENTAL - Decoração floral e filetes dourados. Dim: 27 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1719790487 |
Lote 487 - TAÇA E COPO DE CRISTAL - Conjunto de 2 peças de cristal lapidado, decoração em azul e transparente, com relevos. Dim: 13 cm de altura (copo) e 12,5 cm de diâmetro (taça). Nota: peças em bom estado |
Lance Vencedor: €20 |
1719790488 |
Lote 488 - FRONHAS, HARRODS BY PETER REED OF NELSON - Par de fronhas de algodão branco Egípcio, Made in England, linha “Oxford”, com 50x75 cm. Nota: como Novo, em embalagens de origem |
Lance Vencedor: €20 |
1719790489 |
Lote 489 - CONJUNTO DE CAIXAS DE COZINHA VINTAGE - Composto por 6 peças de diversos tamanhos, com tampa, para açúcar, farinha, grão, entre outros, em cor azul, fabricado pela Edmar. Dim: 21x17x17 cm (caixa maior), 15x11x11 cm (caixa menor). Nota: sinais de uso e armazenamento, falhas, manchas amareladas |
Lance Vencedor: €20 |
1719790490 |
Lote 490 - FRUTEIRO EM CASQUINHA - Bordo vazado com formas geométricas. Dim: 7x20,5 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €2 |
1719790491 |
Lote 491 - CAMA EM NOGUEIRA - Cabeceira e pés com decoração horizontal canelada. Dim: 120x120x195 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1719790492 |
Lote 492 - PULSEIRA EM PRATA PORTUGUESA 925 - Rígida, decoração relevada com flores, em parte esmaltado a preto. Peso: 18 g. Dim: 6 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €40 |
1719790493 |
Lote 493 - COIMBRA, CAIXA DE PORCELANA - Decorada com motivos florais, em azul e frisos a dourado, com tampa. Dim: 6,5x17,5x14 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1719790494 |
Lote 494 - BALDE PARA GELO - Em inox. Dim: 23x24 cm. Nota: como Novo |
Lance Vencedor: €18 |
1719790495 |
Lote 495 - PARKER, CANETA DE APARO - Tampa, clips e anel a metal e restante corpo a plástico preto. Dim: 13,5 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer recarga |
Lance Vencedor: €14 |
1719790496 |
Lote 496 - TOPÁZIO, ALFINETE EM PRATA 833 SÉC. XX - Formato circular com marcassitas. Peso: 2 g. Dim: 2,5 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1938. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1719790497 |
Lote 497 - GUARDAS JÓIAS ORIENTAL - Pequeno móvel de madeira pintada à mão com motivos orientais, 2 portas de abrir e 2 pequenas gavetas. Dim: 17x27 cm. Nota: sinais de armazenamento e uso. Pequenas falhas |
Lance Vencedor: €25 |
1719790498 |
Lote 498 - CONJUNTO DECORATIVO - Composto por 2 patos em cerâmica oriental de diferentes dimensões e em poses diferentes. Decoração pintada a azul. Dim: 10x10x14 cm (peça maior, pato com asas levantadas). Nota: sinais de armazenamento, em bom estado |
Lance Vencedor: €6 |
1719790499 |
Lote 499 - REGISTOS ANTIGOS - Conjunto de 6 registos de diversos formatos e tamanhos, um em caixa de vidro, comimagem de Nª Srª da Assunção. Dim: 15x12x4 cm e 12 cm de comprimento (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €40 |
1719790500 |
Lote 500 - CAPRICÓRNIO, MEDALHA SIGNO EM PRATA 925 - Formato rectangular decoração relevada. Peso: 1,6 g. Dim total: 2,3 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |