1719750026 |
Lote 26 - T. LIMOGES, CHÁVENA COM PIRES - Em porcelana com decoração floral pintada à mão e frisos dourados. Dim: 5x9 cm (chávena) e 12,5 cm (pires). Apresenta estojo. Nota: sem sinais de uso mantendo etiqueta de loja |
Lance Vencedor: €16 |
1719750027 |
Lote 27 - MÁSCARA DE MADEIRA - Trabalho artesanal, com decoração policromada pintada à mão. Dim: 32x13x6 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1719750028 |
Lote 28 - CANDEEIRO DE MESA - Em latão, com base dupla,1 foco, electrificado. Dim: 77x51x35 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento, desgaste, manchas e defeitos, riscos, não testado |
Lance Vencedor: €12 |
1719750029 |
Lote 29 - CONJUNTO DE TOMADAS ELÉCTRICAS - Composto por 5 peças e acessórios. Dim: 6,5x6,5 cm. Nota: sinais de armazenamento. Novas. Não testadas |
Lance Vencedor: €2 |
1719750030 |
Lote 30 - CAIXA DOSEADORA DE CORDEL - Madeira com revestimento em pele verde, com suporte lateral e tesoura, base com inscrições The General Trading Co., (Mayfair) Ltd., Grantham Place, Park Lane. Dim: 14 cm de altura e 16 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, desgaste e falhas |
Lance Vencedor: €16 |
1719750031 |
Lote 31 - VISTA ALEGRE, CONJUNTO DE DIVERSOS DECORATIVOS - Composto por 2 peças de porcelana, marcadas na base, sendo 1 saleiro com motivo Samurai (1992-1997) e 1 caixa rectangular com tampa com motivos florais (1992-1997) e (1980). Dim: 11x8 cm (saleiro). Nota: sinais de uso e armazenamento, manchas |
Lance Vencedor: €14 |
1719750032 |
Lote 32 - PRATO DE BARRO - Decorado com motivos florais, Recordação da Feira Popular, marcado na base, possivelmente "Sanches". Dim: 37 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso e armazenamento, falhas, esbeiçadelas |
Lance Vencedor: €3 |
1719750033 |
Lote 33 - SONY, CDX-GT23 - Auto-rádio Compact Disc Player FM/MW/LD, Drive.S, MP3, 45Wx4, 2008. Dim: 27x24x11 cm (caixa). Nota: sinais de uso, em caixa de origem, com instruções, ficha de ligação e outros. Não testado |
Lance Vencedor: €20 |
1719750034 |
Lote 34 - CLEIWART - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de 1977, motivo “Paisagem”,com 14x19 cm (moldura com 25x30 cm) |
Lance Vencedor: €6 |
1719750035 |
Lote 35 - FESTINA, RELÓGIO DE PULSO - Caixa em metal com 32 mm. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores e ponteiros a dourado sobre fundo vermelho. Resistente à água. Nota: sinais de uso e armazenamento. Não funciona por provável falta de pilhas, para colecionador. Sem bracelete |
Lance Vencedor: €8 |
1719750036 |
Lote 36 - PENDENTES DE VIDRO MURANO - Par de cruzes com decoração floral, vidro de cor vermelha e transparente. Dim: 3x2x0,5 cm. Nota: sem uso, com argola para suspensão |
Lance Vencedor: €18 |
1719750037 |
Lote 37 - ESPADA COM LÂMINA EM AÇO - Bainha niquelada. Guarda mão em metal amarelo e punho a simular pele. Dim: 94 cm. Nota: sinais de uso, alhas e defeitos |
Lance Vencedor: €85 |
1719750038 |
Lote 38 - CACHO DE UVAS EM QUARTZO DE AMETISTA - Com aplicação de parra em metal prateado e pedras de quartzo de ametista simulando bagos de uvas. Dim: 18 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1719750039 |
Lote 39 - TROTINETA EM ALUMÍNIO - Dim: 88,5x65 cm. Nota: como Novo. Com bolsa de transporte |
Lance Vencedor: €18 |
1719750040 |
Lote 40 - EXTENSÃO DE TELEFONE VINTAGE - Em baquelite preta. Dim: 10x25x11 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1719750041 |
Lote 41 - JOGO DE XADREZ EM VIDRO - Conjunto completo com caixa original composto por tabuleiro e respectivas peças em vidro opalino e transparente. Dim: 35,5x35,5 cm (tabuleiro) e 7,5 cm de altura (Rei). Nota: sinais de armazenamento. Em bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1719750042 |
Lote 42 - DELONGHI, MÁQUINA DE CAFÉ NESPRESSO - Modelo EN 97.W. cor branca. Nota: sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €12 |
1719750043 |
Lote 43 - JARRAS DE ALTAR, FAIANÇA DE SACAVÉM - Par de jarras marcadas na base (1910-1972), formato cilíndrico de tom bege, decoradas com cruzes e filetes dourados. Dim: 15 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
1719750044 |
Lote 44 - RWS BAVARIA, PRATO DECORATIVO - Porcelana marcada na base, segundo uma obra de Fragonard, decoração policromada, com “cena galante”, bordo com friso em azul e dourado. Dim: 27,5 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1719750045 |
Lote 45 - PAR DE APLIQUES DE PAREDE DECORATIVOS EM FAIANÇA ORIENTAL - Motivo de guerreiro e tigre e guerreiro e dragão. Decoração policromada em vidrado. Dim: 22x16 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1719750046 |
Lote 46 - CANDEEIRO/RELÓGIO DE MESA - Caixa em porcelana decorada a azul e dourado com figuras elegantes masculina e feminina. Relógio com movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe. Candeeiro com braço em metal pintado de branco e tulipa em vidro. Dim: 43x23x11 cm. Nota: relógio sem pilha, não testado |
Lance Vencedor: €6 |
1719750047 |
Lote 47 - POTE DE BARRO - Trabalho artesanal, com 2 pegas, decoração lisa e interior vidrado. Dim: 34 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1719750048 |
Lote 48 - CANDEEIRO DE MESA - Em latão, com 1 foco, electrificado. Dim: 55x31x36 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento, desgaste, manchas e defeitos, riscos, não testado |
Lance Vencedor: €8 |
1719750049 |
Lote 49 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 10 peças, entre as quais 1 candeeiro a petróleo, 1 jarro em vidro, 1 cantil vermelho, 1 pináculo de oratório com douramento, entre outros. Dim: 27x10 cm (jarro). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €16 |
1719750050 |
Lote 50 - BAÚ DE VERGA E LONA - Antigo, verga com revestimento de lona bege, com aplicações de pele castanha e metal. Dim: 60x80x50 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €6 |