1719720001 |
Lote 1 - XAVIER DEGANS (n.1949) - Litografia sobre papel, assinada, série EA, motivo “Paysage Fantastique”, mancha colorida com 67x48 cm (medida total do papel com 76x56 cm) - Sem Moldura. Litografia deste autor à venda por € 300. Consultar valor indicativo em http://www.place-des-arts.com/en/568/1/DEGANS-XAVIER/ |
Lance Vencedor: €30 |
1719720003 |
Lote 3 - RAYMOND POULET (n.1934) - Serigrafia sobre papel, assinada, série EA, motivo “Pintor de Olaria”, mancha colorida com 37,5x27 cm - Sem Moldura. Consultar informação em http://www.raymond-poulet.com/peinture.php |
Lance Vencedor: €20 |
1719720005 |
Lote 5 - PATRICK LE HEC’H - Serigrafia sobre papel, assinada, série EA, motivo “Nu Feminino”, mancha colorida com 43x60 cm (medida total do papel com 55x76 cm) - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €30 |
1719720002 |
Lote 2 - SERGE FENECH - Serigrafia sobre papel, assinada, série EA 47/70, motivo “Paisagem”, mancha colorida com 40x60 cm (medida total do papel com 56x76 cm) - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €14 |
1719720007 |
Lote 7 - VINCENT HADDELSEY (1934-2010) - Litografia sobre papel, assinada, série EA, motivo “Desfile de Casamento Real”, mancha colorida com 34x76 cm (medida total do papel com 55x90 cm, margens com manchas e vincos) - Sem Moldura. Litografia deste autor à venda por € 300. Consultar valor indicativo em http://www.place-des-arts.com/en/206/1/HADDELSEY-VINCENT/ |
Lance Vencedor: €10 |
1719720008 |
Lote 8 - CIOLINO - Serigrafia sobre papel, assinada, série CXIII/CCL, motivo “Garças”, mancha colorida com 56x42 cm (medida total do papel com 76x56 cm) - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €8 |
1719720004 |
Lote 4 - PAISAGEM - Gravura sobre papel, assinatura impressa (autor não identificado), série 27/500 (inscrita manualmente), motivo “Paisagem”, mancha colorida com 18x24 cm (medida total do papel com 35x50 cm) – Sem Moldura |
Lance Vencedor: €10 |
1719720010 |
Lote 10 - MICH BAYLE - Serigrafia sobre papel, assinada, série 84/250, motivo “Tourada”, mancha colorida com 44x65 cm (medida total do papel com 54x75 cm) - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €30 |
1719720011 |
Lote 11 - ATAÍDE - Serigrafia sobre papel, assinada, série 95/95, motivo “Jarra com Flores”, mancha colorida com 40x32 cm (medida total do papel com 55x42 cm) - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €10 |
1719720012 |
Lote 12 - CLAUDE FOSSOUX - Serigrafia sobre papel, assinada, série 16/250, motivo “Figuras Femininas”, mancha colorida com 49x40 cm (medida total do papel com 76x56 cm, margens com pequenas manchas) - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €12 |
1719720014 |
Lote 14 - STEPHANE LAURO - Serigrafia sobre papel, assinada, série 335/500, motivo “Paisagem Marinha”, mancha colorida com 40x60 cm (medida total do papel com 56x76 cm) - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €16 |
1719720006 |
Lote 6 - ANDRE SAVY - Litografia sobre papel, assinada, série 285/390, motivo “Paisagem Mediterânica - Grécia”, mancha colorida com 38x58 cm (medida total do papel com 56x76 cm) - Sem Moldura. Litografia deste autor à venda por € 59. Consultar valor indicativo em https://www.amazon.fr/Lithographie-originale-sign%C3%A9e-Andr%C3%A9-SAVY/dp/B007GQSIIC |
Lance Vencedor: €14 |
1719720013 |
Lote 13 - VELHÔ (n.1948) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 10/49, motivo "El Cabalero de la Triste Figura", mancha colorida com 50x38 cm (medida total do papel com 70x50 cm) - Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 150 na Oportunity Leilões. Nota: Nasceu em 13 de Agosto de 1948. Tem o Curso de Escultura da Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Está representado em diversas colecções particulares em Portugal, Espanha, Venezuela, França, entre outros. Autor premiado |
Lance Vencedor: €55 |
1719720009 |
Lote 9 - GATO ESCONDIDO COM RABO DE FORA - Serigrafia sobre papel, assinada (autor não identificado), série 166/320, motivo “Gato na Poltroca Vê Gato Escondido com Rabo de Fora”, mancha colorida com 71x53 cm - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €25 |
1719720019 |
Lote 19 - ZLATKU OLIVER - Serigrafia sobre papel, assinada, série EA, motivo “Paisagem Costeira”, mancha colorida com 40x60 cm (medida total do papel com 56x76 cm) - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €20 |
1719720015 |
Lote 15 - ROBERT VERNET-BONFORT - Litografia sobre papel, assinada, série 60/250, motivo “Paisagem Marinha com Vista da Costa”, mancha colorida com 47x70 cm (medida total do papel com 54x75 cm) - Sem Moldura. Litografia deste autor à venda por € 95. Consultar valor indicativo em http://www.galerie125.fr/vernet-bonfort-robert-lithographie-originale-vue-d-antibes-54x75cm.html |
Lance Vencedor: €8 |
1719720016 |
Lote 16 - ELLA FORT - Serigrafia sobre papel, assinada, série 82/150, motivo “Paisagem com Caminho e Figura”, mancha colorida com 38x58 cm (medida total do papel com 56x76 cm) - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €8 |
1719720021 |
Lote 21 - ERIC DE BRÉMONT - Serigrafia sobre papel, assinada, série 136/250, motivo “Paisagem com Neve”, mancha colorida com 40x41 cm (medida total do papel com 56x55 cm) - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €10 |
1719720017 |
Lote 17 - RAY POIRIER - Litografia sobre papel, assinada, série 344/600, motivo “Paisagem com Casario e Figura”, mancha colorida com 40x60 cm (medida total do papel com 56x76 cm) - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €8 |
1719720018 |
Lote 18 - PEIXES - Gravura sobre papel, assinada (autor não identificado), datada de 2008, motivo “Peixes”, mancha colorida com 17x24 cm (medida total do papel com 32x50 cm) – Sem Moldura |
Lance Vencedor: €6 |
1719720023 |
Lote 23 - RAYMOND POULET (n.1934) - Serigrafia sobre papel, assinada, série EA, motivo “Pescadores”, mancha colorida com 37,5x27 cm - Sem Moldura. Consultar informação em http://www.raymond-poulet.com/peinture.php |
Lance Vencedor: €30 |
1719720020 |
Lote 20 - MONTE SAINT-MICHEL - Serigrafia sobre papel, assinada (autor não identificado), série EA, motivo “Monte Saint-Michel”, mancha colorida com 61x43 cm (medida total do papel com 75x55 cm) - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €12 |
1719720025 |
Lote 25 - ABÍLIO – Litografia sobre papel, assinada e datada manualmente, motivo “Casa do Arco - Óbidos”, mancha colorida com 29x20 cm (medida total do papel com 50x40 cm) – Sem Moldura |
Lance Vencedor: €25 |
1719720026 |
Lote 26 - ALFREDO COELHO - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2001, série 64/150, motivo "Dançarina", com 69x52 cm (medida total do papel com 75x58 cm) - Sem Moldura. Nota: Nasceu em 1959 em Angola. Em 1976 foi para o Brasil onde residiu cerca de 20 anos. Depois viveu 4 anos na Alemanha, tendo regressado recentemente a Portugal. |
Lance Vencedor: €40 |
1719720028 |
Lote 28 - RAYMOND POULET (n.1934) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 61/200, motivo “Padeiros”, mancha colorida com 42x60 cm (medida total do papel com 54x75 cm) - Sem Moldura. Consultar informação em http://www.raymond-poulet.com/peinture.php |
Lance Vencedor: €16 |