1719363176 |
Lote 3176 - FIO E PENDENTE EM PRATA 925 E 833 - Fio de malha de elos batidos e pendente em formato de estrela. Peso total: 4 g. Dim: 45 cm (comprimento fio). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1719363177 |
Lote 3177 - PULSEIRA EM PRATA 833 - Malha de elos duplos, torcidos. Peso: 7 g. Dim: 18 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1719363178 |
Lote 3178 - ALFINETE EM PRATA 835 - Decoração relevada em formato flor com marcassitas e pedra em tons de amarelo ao centro cravejadas. Peso: 2 g. Dim: 2,5 cm (largura). Nota: com marcas. Sinais de uso, defeito no fecho |
Lance Vencedor: €4 |
1719363179 |
Lote 3179 - PENDENTE EM OURO 19.2 KT - Formato de trevo relevado. Peso: 0,91 g. Dim: 2 cm (altura). Valor de € 99 em etiqueta de ourivesaria. Nota: Novo, proveniente de ourivesaria. Com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €40 |
1719363180 |
Lote 3180 - PULSEIRA EM PRATA 925 - Rígida, decoração escovada com aplicações de pedras sintéticas em formato de 4 meninos. Peso total: 12 g. Dim: 6,5 cm (largura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1719363181 |
Lote 3181 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração relevada com 3 corações sobrepostos. Peso: 10 g. Tam: 14. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1719363182 |
Lote 3182 - PAR DE BRINCOS EM PRATA 835 - Decoração relevada em formato triangular. Peso total: 5 g. Dim: 5,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1719363183 |
Lote 3183 - CRUZ PENDENTE EM PRATA 925 - Decoração vazada. Peso: 2 g. Dim: 5 cm (altura). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1719363184 |
Lote 3184 - PENDENTE DO ZOODIACO EM OURO 19.2 KT - Pendente com o simbolo do zoodiaco Escorpião com verso e argola de suspensão em Ouro. Peso: 1,31 g. Dim: 2,1 cm (altura). Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €16 |
1719363185 |
Lote 3185 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração relevada com 5 pedras. Peso total: 4 g. Tam: 20. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1719363186 |
Lote 3186 - PENDENTE EM OURO 19.2 KT - Formato retangular com letra "P" vazada. Peso: 0,88 g. Dim: 2 cm (altura). Valor de € 89 em etiqueta de ourivesaria. Nota: Novo, proveniente de ourivesaria. Com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €30 |
1719363187 |
Lote 3187 - ALFINETE DE GRAVATA EM PRATA ITALIANA 925 - Decoração escovada com frisos laterais em prata dourada. Peso: 6 g. Dim: 6 cm (largura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1719363188 |
Lote 3188 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração relevada em malha. Peso: 6 g. Tam: ajustável. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1719363189 |
Lote 3189 - TALHERES DE CRIANÇA EM PRATA 835 SÉC. XX - Conjunto composto por colher, faca e garfo. Decoração repuxada de motivos vegetalistas. Peso total aprox: 40 g (prata). Dim: 17 cm (comprimento faca). Valor estimado de € 100 em ourivesaria. Nota: apresenta estojo, com marcas de contraste em vigor apartir de 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1719363190 |
Lote 3190 - ANEL EM PRATA 925 - Design relevado e recortado de serpente com pedras sintéticas. Peso total: 14 g. Tam: 15. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1719363191 |
Lote 3191 - PAR DE BRINCOS EM PRATA 925 - Decoração com pedra oval. Peso total: 3 g. Dim: 3 cm (altura). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1719363192 |
Lote 3192 - FIO E PENDENTES EM PRATA 833 E 925 - Fio em malha batida com 2 pendentes, 1 em formato de crucifixo e outro de letra "M". Peso total: 7 g. Dim: 60 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1719363193 |
Lote 3193 - COLAR DE PÉROLAS E OURO 19.2 KT - Pérolas de água doce intercaladas com contas e fecho em ouro. Peso total: 10,68 g. Dim: 58 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €35 |
1719363194 |
Lote 3194 - ARGOLAS DE OURO 19.2 KT - Decoração lisa. Peso total: 0,62 g. Dim: 1,4 cm (diâmetro). Nota: como novos, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €45 |
1719363195 |
Lote 3195 - PENDENTE EM PRATA ITALIANA 925 - Chapa de decoração lisa. Peso: 9 g. Dim: 5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1719363196 |
Lote 3196 - CONJUNTO EM PRATA 925 - Composto por 2 pares de brincos com esferas azuis e anel cravejado com pedras. Peso total: 9 g. Tam: ajustável. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso, defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1719363197 |
Lote 3197 - ANEL EM PRATA 835 - Design liso com curva relevada. Peso: 20 g. Tam: 13. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1719363198 |
Lote 3198 - CONJUNTO EM PRATA 925 - Composto por par de brincos pendentes e brincos e berloque com pedras sintéticas e pontas douradas. Peso total: 30 g. Dim: 4 cm (altura brinco). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1719363199 |
Lote 3199 - PAR DE BRINCOS DE FILIGRANA EM PRATA 925 - Decoração coração de Viana. Peso total: 20 g. Dim: 7 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1719363200 |
Lote 3200 - TOPÁZIO, COLHER EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XX - Decoração lisa com cabo relevado com símbolo da cidade de Santarém. Peso: 15 g. Dim: 11,5 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste Águia II em vigor de 1938 a 1984 e marca de ourives da mesma época. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |