1719363151 |
Lote 3151 - PENDENTE EM OURO 19.2 KT - Formato de cruz vazada. Peso: 1,13 g. Dim: 1,5 cm (altura). Valor de € 120 em etiqueta de ourivesaria. Nota: Novo, proveniente de ourivesaria. Com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €60 |
1719363152 |
Lote 3152 - ROCA EM PRATA 925 - Decoração relevada e repuxada com rosas e motivos vegetalistas. Peso: 15 g. Dim: 11,5 cm. (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1719363153 |
Lote 3153 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração relevada e vazada. Peso: 20 g. Tam: 12. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1719363154 |
Lote 3154 - PAR DE BRINCOS EM PRATA 835 - Decoração relevada em formato de flor com marcassitas. Peso total: 5 g. Dim: 1,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1719363155 |
Lote 3155 - PENDENTE EM PRATA 835 - Chapa com grupo sanguíneo, decoração relevada. Peso: 5 g. Dim: 3,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1719363156 |
Lote 3156 - ANEL EM PRATA 835 - Decoração relevada e vazada com pedra oval em tons de mel. Peso total: 3 g. Tam: 18. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1719363157 |
Lote 3157 - PENDENTE DO ZOODIACO E OURO 19.2 KT - Pendente com o simbolo do zoodiaco Escorpião com aro e argola de suspensão em Ouro. Peso: 3,40 g. Dim: 2,6 cm (altura). Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €25 |
1719363158 |
Lote 3158 - ALFINETE DE GRAVATA EM PRATA 835 - Decoração relevada e cinzelada com elementos geométricos. Peso: 6 g. Dim: 5,5 cm (largura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1719363159 |
Lote 3159 - PENDENTE EM OURO 19.2 KT - Formato de âncora relevada. Peso: 0,51 g. Dim: 2 cm (altura). Valor de € 39 em etiqueta de ourivesaria. Nota: Novo, proveniente de ourivesaria. Com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €18 |
1719363160 |
Lote 3160 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração relevada com pedra cor de mel. Peso total: 9 g. Tam: ajustável. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1719363161 |
Lote 3161 - COLHERES EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XIX/XX - Conjunto composto por 5 colheres de café e 1 de açucar, cabo com decoração recortada e relevada com folha. Peso total: 40 g. Dim: 12,5 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste Javali II em vigor de 1887 a 1937 e marca de ourives da mesma época. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €45 |
1719363162 |
Lote 3162 - ANÉIS EM PRATA 925 E OURO - Conjunto de 3 anéis, um antigo. Tam: 17 e 21. Peso total: 10 g. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1719363163 |
Lote 3163 - PAR DE BRINCOS EM PRATA 925 - Decoração com pedra preta. Peso total: 4 g. Dim: 2 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1719363164 |
Lote 3164 - GARGANTILHA DE ZIRCÓNIAS EM OURO 9 KT - Malha de elos, com 2 Zircónias pendentes em talhe brilhante redondo. Peso: 1,50 g. Dim: 45,5 cm. Valor estimado de € 1.000 em ourivesaria. Nota: sinais de uso, com |
Lance Vencedor: €25 |
1719363165 |
Lote 3165 - PAR DE BRINCOS EM PRATA 835 - Formato de estrela. Peso total: 7 g. Dim: 4,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1719363166 |
Lote 3166 - PENDENTES EM PRATA 833 E 835 - Conjunto composto por 4 pendentes em formato de sapato, sapo, cabaça e centauro, decorações relevadas. Peso total: 10 g. Dim: 1,5 cm (altura). Nota; com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1719363167 |
Lote 3167 - FIO COM PENDENTE EM PRATA 925 - Fio em corda de cor preta com pendente em formato de cruz relevada. Peso total: 7 g. Dim: 38 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1719363168 |
Lote 3168 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração relevada com pedra lilás ao centro. Peso total: 3 g. Tam: 12. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1719363169 |
Lote 3169 - BOLSA EM PRATA 833 - Malha de elos batidos, fecho cruzado e articulado com tampa. Peso: 32 g. Dim: 12 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €45 |
1719363170 |
Lote 3170 - ANEL EM PRATA 925 - Design relevada com duas pérolas sintéticas. Peso total: 9,38 g. Tam: 13. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1719363171 |
Lote 3171 - COLAR EM PRATA 925 - Malha semi-rígida. Peso: 11 g. Dim: 45 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1719363172 |
Lote 3172 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração lisa com formato esférico. Peso: 9 g. Tam: 17. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1719363173 |
Lote 3173 - PULSEIRA E PENDENTES EM PRATA 925 - Conjunto composto por malha relevada e 3 pendentes, sendo um em formato de coração, um chapa com signo carangueijo e cruz de David. Peso: 10 g. Dim: 20 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1719363174 |
Lote 3174 - COLHER EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XX - Decoração lisa com cabo relevado. Peso: 26 g. Dim: 15,5 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste Águia II em vigor de 1938 a 1984 e marca de ourives da mesma época. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1719363175 |
Lote 3175 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Malha de argolas duplas. Peso: 13 g. Dim: 20 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |