1719363126 |
Lote 3126 - ALFINETE DE GRAVATA EM PRATA DOURADA 925 - Decoração relevada com elementos geométricos. Peso: 4 g. Dim: 5,5 cm (largura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1719363127 |
Lote 3127 - ANEL EM PRATA 925 - Formato estilizado com decoração escovada. Peso: 5 g. Tam: 13. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1719363128 |
Lote 3128 - BRINCOS DE PÉROLAS E OURO 9 KT - 6 Pérolas de água doce. Peso total: 1,61 g. Dim: 3 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
1719363129 |
Lote 3129 - ALIANÇA EM OURO 19.2 KT - Decoração polida. Peso: 0,62 g. Tam: 12. Valor de € 50 em etiqueta de ourivesaria. Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €25 |
1719363130 |
Lote 3130 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração relevada e vazada com marcassitas. Peso total: 2 g. Tam: 13. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1719363131 |
Lote 3131 - ALFINETE DE GRAVATA EM PRATA 835 - Decoração relevada e cinzelada. Peso: 6 g. Dim: 5,5 cm (largura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1719363132 |
Lote 3132 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração relevada com pedra verde. Peso total: 5 g. Tam: 15. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1719363133 |
Lote 3133 - CAIXA PARA BLOCO DE NOTAS COM APLICAÇÃO EM PRATA 833 SÉC. XIX/XX - Caixa para bloco de notas em Pau Santo com aplicações em prata repuxada com brasão de armas Portuguesas. Peso aprox: 30 g (prata). Dim: 4x11,5x18 cm. Valor estimado de € 75 em ourivesaria. Nota: com marcas de contraste Javali II em vigor de 1887 a 1937. Sinais de uso e amolgadelas |
Lance Vencedor: €25 |
1719363134 |
Lote 3134 - ANEL EM PRATA 925 - Design relevado e vazado com pedra sintética em tons de amarelo e castanho. Peso total: 12 g. Tam: 13. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1719363135 |
Lote 3135 - PAR DE BRINCOS EM PRATA 925 - Decoração martelada com 2 losangolos intercalados. Peso total: 4 g. Dim: 2 cm (diâmetro). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1719363136 |
Lote 3136 - CONJUNTO DE BRINCOS EM PRATA 925 - Composto por par de argolas lisas e par de brincos compridos em formato de "J". Peso total: 8 g. Dim: 4,5 cm (altura brinco pendente). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1719363137 |
Lote 3137 - PENDENTE DE ZIRCÓNIA E OURO 19.2 KT - Pendente de Zircónia em talhe pera com aro e argola de suspensão em Ouro. Peso: 2,26 g. Dim: 2,3 cm (altura). Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €20 |
1719363138 |
Lote 3138 - CARACOL EM PRATA 925 - Decoração relevada. Peso: 10 g. Dim: 4 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1719363139 |
Lote 3139 - PULSEIRA EM PRATA 833 - Malha de elos batidos. Peso: 27 g. Dim: 24 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1719363140 |
Lote 3140 - CONJUNTO EM PRATA 925 - Composto por par de brincos em banho de prata com pedra cravejada e anel em prata 925 cravejado com pedras. Peso total: 6 g. Tam: 14. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso, defeitos |
Lance Vencedor: €6 |
1719363141 |
Lote 3141 - COPO DE CRIANÇA COM ARMAÇÃO EM PRATA 835 - Copo em vidro com bordo a dourado e menina com balões em policromia, com armação em prata repuxada com flores. Dim: 7 cm (altura). Nota: com marcas. Apresenta estojo. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1719363142 |
Lote 3142 - COLHER PARA REFRESCO EM PRATA 833 SÉC. XIX/XX - Decoração revelevada e recortada com concha e motivos vegetalistas. Peso: 32 g. Dim: 20,5 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em uso de 1887 a 1937. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1719363143 |
Lote 3143 - PENDENTES EM PRATA 835 - Composto por 2 pendentes, 1 em formato de elefante e 1 em formato de cruz. Peso total: 12 g. Dim: 4 cm (altura elefante). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1719363144 |
Lote 3144 - PAR DE BRINCOS EM PRATA 835 SÉC. XX - Formato geométrico com decoração espiralada relevada. Peso total: 12 g. Dim: 4 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor apartir de 1985. Sinais de uso e amolgadelas |
Lance Vencedor: €8 |
1719363145 |
Lote 3145 - PULSEIRAS EM PRATA 925 - Conjunto de 3 pulseiras de elos intercalados com pedra cravejada em tons cor-de-laranja. Peso total: 3 g. Dim:17,5 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1719363146 |
Lote 3146 - FIO E PENDENTE EM PRATA 835 - Fio de malha de elos batidos e pendente em formato de cruz. Peso total: 15 g. Dim: 52 cm (comprimento fio). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
1719363147 |
Lote 3147 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Malha relevada. Peso: 7 g. Dim: 19 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1719363148 |
Lote 3148 - FIO E PENDENTE EM PRATA 835 E 833 - Malha de elos batidos com pendente em formato de coração. Peso total: 7 g. Dim: 45 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1719363149 |
Lote 3149 - OURO FINO 24 KT, ONE GRAIN - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) com 3 x 6 mm em invólucro selado e certificado de autenticidade emitido pelo American Certified Bullion. Peso: 0.06479891 g. (1 grain). http://www.lbma.org.uk/pricing-and-statistics |
Lance Vencedor: €35 |
1719363150 |
Lote 3150 - FIO E PENDENTE EM PRATA 925 - Malha de elos torcidos com pendente relevado em formato piramidal. Peso: 6 g. Dim: 42 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |