1719020001 |
Lote 1 - LIVRO "TRATADO COMPLETO DE COZINHA E DE COPA" - Por Carlos Bento da Maia. Ano 1904. Exemplar similar foi vendido na oportunityleilões por € 200. Dim: 23x16,3,5 cm. Livro com 748 págs. Encadernação em inteira de pano com dourados na lombada. Sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €65 |
1719020002 |
Lote 2 - LIVRO "DOZE MESES DE COZINHA" - Técnica culinária Maria Lurdes Modesto. Editora: Selecções do Reader´s Digest 3ª edição 1977. Encadernação cartonada do editor. Dim: 23x26 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €14 |
1719020003 |
Lote 3 - LIVRO "BOLOS RÁPIDOS" - Instituto Culinário Irene Vizi. Encadernação capa de brochura. Dim: 24x18 cm. Nota: sinais de manuseamento, invulgar |
Lance Vencedor: €6 |
1719020004 |
Lote 4 - LIVRO "4 ESTAÇÕES NA CASA DA COMIDA" - Por Jorge Vale. Exemplar idêntico à venda por € 57. 2ª Edição. Editora: Everest Editora, Lda., 2000. Dim: 30x23 cm. Encadernação cartonada do editor com sobrecapa de protecção. Nota: exemplar estimado. Consultar https://www.wook.pt/livro/4-estacoes-na-casa-da-comida-jorge-vale/223842 |
Lance Vencedor: €25 |
1719020005 |
Lote 5 - LIVRO "À MESA DO TEJO" - Por Marília Abel e Carlos Consiglieri. Editora: Garrido Editores 1ª edição 2000. Encadernação capa de brochura. Dim: 21x13 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €10 |
1719020006 |
Lote 6 - LIVRO "ASIA, O MAIS BELO LIVRO DE COZINHA" - Por Jacki Passmore, Direcção da edição portuguesa Maria de Lurdes Modesto. Editora: Verbo 1993. Encadernação cartonada do editor com sobrecapa de protecção. Dim: 36x26 cm. Nota: exemplar bem estimado |
Lance Vencedor: €10 |
1719020007 |
Lote 7 - COLECÇÃO COMPLETA "SELECÇÕES DE CULINÁRIA" - 12 Vols. Editorial Ibis 1ª edição 1969. Oferta Sunil. Encadernações de capa de brochura. Dim: 20x10 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €10 |
1719020008 |
Lote 8 - LIVRO "O MEU LIVRO DE COZINHA" - Por Maria de Lurdes Modesto. Editora: Verbo. Encaderenação cartonada do editor. Dim: 20x18 cm. Notas: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €3 |
1719020009 |
Lote 9 - LIVRO "RECEITAS DE COZINHA COM A CELEBRE FARINHA DE MAIZENA DURYEA" - Edição Maizena Duryea. Rencadernação capa de brochura. Dim: 17x12 cm. Nota: sinais de manuseamento, exemplar invulgar |
Lance Vencedor: €10 |
1719020010 |
Lote 10 - LIVRO "O MESTRE COZINHEIRO" - Por Laura Santos. Editora: Editorial Lavores 10ª edição 1955. Encadernação cartonada de editor. Dim: 24x18 cm. Nota: sinais de manuseamento, miolo bem estimado |
Lance Vencedor: €12 |
1719020011 |
Lote 11 - LIVRO "O PEQUENO GRANDE LIVRO DAS REFEIÇÕES RÁPIDAS" - Texto Carla Bardi. Editora: Porto Editora 2007. Encardenação capa de brochura. Dim: 16x12 cm. Nota: exemplar bem estimado |
Lance Vencedor: €4 |
1719020012 |
Lote 12 - LIVRO "AS RECEITAS DA TV" - Por Maria Lurdes Modesto. Exemplar idêntico à venda por € 75. Editora: Editorial Verbo 1967. Encadernação cartonada do editor. Dim: 24x23 cm. Nota: com assinatura da autora. Sinais de manuseamento. Consultar valor indicativo em http://www.custojusto.pt/evora/livros/maria-de-lurdes-modesto-receitas-da-tv-21817383 |
Lance Vencedor: €30 |
1719020013 |
Lote 13 - LIVRO "CANNED FISH FROM PORTUGAL" - Língua inglesa. Edição do Instituto Português de Conservas de Peixe 1976. Encadernação capa de brochura. Dim: 24x17 cm. Nota: sinais de manuseamento, invulgar |
Lance Vencedor: €8 |
1719020014 |
Lote 14 - LIVRO "ABC DA COZINHA" - Por Etelvina Lopes de Almeida. Editora: Publicações Europa America 7ª edição 2000. Encadernação cartonada do editor com sobrecapa de protecção. Dim: 30x19 cm. Nota: exemplar bem estimado |
Lance Vencedor: €5 |
1719020015 |
Lote 15 - LIVRO "O LIVRO DE MESTRE JOÃO RIBEIRO" - Direcção José Quitério. Editora: Assírio & Alvim 1996. Encadernação capa de brochura. Dim: 23x16 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €10 |
1719020016 |
Lote 16 - LIVRO "DOÇARIA DOS CONVENTOS DE PORTUGAL" - Por alfredo Saramago e Manuel Fialho. Editora: Assírio & Alvim 1997. Encadernação cartonada de editor com sobrecapa de protecção. Dim: 31x24 cm. Nota: exemplar bem estimado |
Lance Vencedor: €55 |
1719020017 |
Lote 17 - CONJUNTO DE LIVROS DE CULINÁRIA - 3 vols. Por Selecções do Reader´s Digest. Tais como: "Maravilhosa Massa", Frutas & Sobermesas" e Criação & Caça". Encadernações cartunadas do editor. Dim: 25x23 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €10 |
1719020018 |
Lote 18 - LIVRO "SEGREDOS E VIRTUDES DAS PLANTAS MEDICINAIS" - Editora: Selecções dos Reader's Digest, 1984. Dim: 28,5x17 cm. Encadernação cartonada do editor. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €8 |
1719020019 |
Lote 19 - LIVRO "DOCES E PITÉUS, COZINHA REQUINTADA" - Edição Fada do Lar Lda. 1ª edição 1975. Encadernação capa de brochura. Dim: 17x11 cm. Nota: sinais de manuseamento, exemplar invulgar |
Lance Vencedor: €12 |
1719020020 |
Lote 20 - LIVRO "COZINHEIRA IDEAL" - Por Alda Azevedo. Editora: Livraria Civilização 37ª edição 1996. Encadernação cartonada do editor com sobrecapa de protecção. Dim: 25x19 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €12 |
1719020021 |
Lote 21 - LIVRO "RECEITAS DO MUNDO" - Por Manuel Luis Goucha. Editora: Difusão Cultural 4ª edição 1992. Encadernação cartonada em tela do editor. Dim: 22x27 cm. Nota: exemplar bem estimado |
Lance Vencedor: €6 |
1719020022 |
Lote 22 - LIVRO "O MEU LIVRO DE PASTELARIA" - Por Maria Lourdes Modesto. Editora Verbo. Encadernação cartonada de editor. Dim: 21x22 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €16 |
1719020023 |
Lote 23 - LIVRO "GUIA TÉCNICO DE HOTELARIA" - Por Stélio Gil. Exemplar idêntico à venda por € 65. Edição de Autor 1952 Lisboa. Encadernação cartonada em tela do editor. Dim: 25x19 cm. Nota: livro dedicado a directores de unidades Hoteleiras. Sinais de manuseamento. Consultar valor indicativo em ttp://www.livrarialuisburnay.pt/detalhes_obra.php?n_org=l892&cID=72?osCsid=8618c9d4448a212023b7cbc69fb88cec |
Lance Vencedor: €25 |
1719020024 |
Lote 24 - LIVRO "COZINHA DE PORTUGAL" - Por Maria Odete Cortes Valente. Editora: Temas & Debates 1998. Encadernação cartonada do editor. Dim. 28x21 cm. Nota: exemplar bem estimado |
Lance Vencedor: €18 |
1719020025 |
Lote 25 - LIVRO "MESA REAL DINASTIA DE BRAGANÇA" - Por Ana Marques Pereira. Editora: Esfera dos Livro 1ª edição 2012. Encadernação capa de brochura. Dim: 24x16 cm. Nota: exemplar bem estimado |
Lance Vencedor: €20 |