1718700273 |
Lote 273 - CONJUNTO DE 2 POTES COM TAMPA - Com decoração floral sendo um Alemão (schumam) e outro possivelmente Português. Dim 24 cm e 9 cm respectivamente. Nota: sinais de uso, falhas, faltas e pináculo do maior colado |
1718700410 |
Lote 410 - CASTIÇAL EM METAL E VIDRO - Para incenso. Dim: 13,5x11 cm. Nota: prato com falhas no bordo |
1718700028 |
Lote 28 - RONSON, ESFEROGRÁFICA - Corpo em metal e clip a dourado. Dim: 15 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testada |
Lance Vencedor: €1 |
1718700031 |
Lote 31 - PRATOS DE PORCELANA - Par de pratos marcados na base, decoração oriental em azul, com paisagem “Winter”, com 18,5 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1718700033 |
Lote 33 - MOLHEIRA EM FAIANÇA - De Coimbra. Com prato acoplado, marcado na base. Decoração com filete em tons de verde e prateado. Dim: 12x19x19 cm. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1718700048 |
Lote 48 - CONUNTO DE CANETAS - Composto por 2 unidades, 1 em plastico e clips a prateado, e 1 em madeira com clips e aneis a dourado. Dim: 14 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testadas |
Lance Vencedor: €1 |
1718700068 |
Lote 68 - CONJUNTO DE CANETAS - Composto por 4 esferográficas, alusivas a diferentes empresas, em plastico e madeira. Dim: 13 cm (unidade em madeira). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testadas |
Lance Vencedor: €1 |
1718700094 |
Lote 94 - ESCULTURA MASCULINA VINTAGE - Peça decorativa em marfinite, dimensões de 30 cm de altura e base em madeira com 16 cm de diâmetro com selo de garantia da Fus'art. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1718700107 |
Lote 107 - CONJUNTO DE MOLDURAS EM BANHO DE PRATA - Composto por 3 unidades de pequena dimensão. Dim: 4,5x3,7 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1718700118 |
Lote 118 - CADEIRA EM MADEIRA ESTOFADA - Em veludo rosa com pés de cabriola. Dim: 86x50x45 cm. Nota: sinais de juso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1718700120 |
Lote 120 - ESPELHO DE PAREDE - Espelho biselado, com 58x37 cm (moldura cinzenta com 66x46 cm, com falhas e sinais de manuseamento) |
Lance Vencedor: €1 |
1718700128 |
Lote 128 - CONJUNTO DE CANETA E ACESSÓRIOS - Composto por 3 peças, relógio em metal de movimento quartzo, porta-chaves e esferográfica. Dim: 9,7x22,5x3,8 cm (aproximadamente, estojo). Nota: sinais de armazenamento. Relógio não funciona por provavel falta de pilha |
Lance Vencedor: €1 |
1718700142 |
Lote 142 - MOCA AFRICANA, SÉC. XX - Madeira com aplicações de tachas. Dim: 33 cm de comprimento. Nota: sinais de uso e manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1718700147 |
Lote 147 - CADEIRA EM MADEIRA ESTOFADA - Em veludo rosa com pés de cabriola. Dim: 86x50x45 cm. Nota: sinais de juso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1718700154 |
Lote 154 - CAIXA CRISTAL D'ARQUES - Dim: 1,3x10,5x11 cm. Nota: Como Novo, em caixa |
Lance Vencedor: €1 |
1718700160 |
Lote 160 - CONJUNTO DE CANECAS - Composto por 8 canecas em vidro com decoração pirogravada, diversos motivos. Dim: 14x17 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1718700211 |
Lote 211 - CDC, ESTATUETA DE PORCELANA - Figura feminina com chapéu, marcada na base, porcelana branca decorada com dourados. Dim: 15 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1718700216 |
Lote 216 - CONJUNTO DE ILUMINÁRIAS - Composto por 5 peças, 2 suportes de 4 lumes, sendo que falta um numa unidade, 2 porta velas em cerâmica, e 1 iluminária de um só lume. Dim: 19x13 cm (porta velas). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1718700231 |
Lote 231 - BUDAS - Conjunto de 2 budas, um em porcelana policromada e outro em resina de tons verdes. Dim: 8 cm de altura (verde). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1718700250 |
Lote 250 - CAIXA DE JOIAS ANTIGA - Forrada a veludo decorada com flores bordadas. Dim: 10x8,5x4 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1718700277 |
Lote 277 - COLUNA DECORATIVA - Em resina com decoração relevada com cabeça de elefantes, base octogonal. Dim: 52 cm (altura). Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1718700279 |
Lote 279 - TELEFONE - Função de rádio incorporada. Dim: 10x24x23 cm. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €1 |
1718700288 |
Lote 288 - TORNEIRAS DE MADEIRA - Conjunto composto por 4 torneiras de madeira. Dim: 31 cm (maior). Nota: vestígios de xílofagos |
Lance Vencedor: €1 |
1718700291 |
Lote 291 - SQUASHY BALLS - By Purple Ronnie, estojo com par de bolas anti-stress em borracha. Dim: 12 cm de altura (estojo). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1718700292 |
Lote 292 - CONJUNTO DECORATIVO - Composto por 12 peças em metal. 1 caixa com tampa, 2 bomboneiras, 1 cinzeiro e outros. Dim: 21x21 cm (bomboneira maior). Nota: sinais de armazenamento e uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |