1718680002 |
Lote 2 - SANEFA EM SEDA ADAMASCADA - Tecido de tom castanho, padrão de arabescos, forrada e com remate de franjas. Dim: 45x268 cm. Nota: sinais de uso e desgaste |
Lance Vencedor: €1 |
1718680016 |
Lote 16 - SACOS PARA PÃO - Conjunto de 4 sacos, 3 em tecido estampado de formato semi-circular, com padrão floral e 1 de cor laranja. Dim: 45x40 cm (laranja). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1718680038 |
Lote 38 - NAPERONS EM RENDA DE CROCHET - Conjunto de 9 naperons em linha de algodão branco, formatos e tamanhos desiguais. Dim: 36x60 cm (maior). Nota: sinais de uso, manchas |
Lance Vencedor: €1 |
1718680006 |
Lote 6 - CORTINA EM SEDA ADAMASCADA - Tecido de tom castanho, padrão de arabescos. Dim: 247x110 cm. Nota: sinais de uso e desgaste |
Lance Vencedor: €2 |
1718680040 |
Lote 40 - TOALHA ADAMASCADA - Tecido de algodão adamascado branco, com monograma bordado. Dim: 230x144 cm. Nota: sinais de uso, manchas |
Lance Vencedor: €3 |
1718680008 |
Lote 8 - ALMOFADAS EM LINHO E ALGODÃO COM BORDADOS - Conjunto de 8 almofadas em linho e algodão, bordadas com flores. Dim: 40x58 cm. Nota: sinais de uso, com manchas |
Lance Vencedor: €4 |
1718680044 |
Lote 44 - NAPERONS EM RENDA DE CROCHET - Conjunto de 12 naperons em linha de algodão branco e bege, formatos e tamanhos desiguais. Dim: 30x65 cm (maior). Nota: sinais de uso, manchas |
Lance Vencedor: €4 |
1718680062 |
Lote 62 - LENÇOL DE ALGODÃO E RENDA - Tecido de algodão branco, com entremeio de renda de crochet branca de linha fina. Dim: 230x164 cm. Nota: sinais de uso, desgaste e manchas |
Lance Vencedor: €4 |
1718680012 |
Lote 12 - LENÇOL EM TECIDO ADAMASCADO - Tecido de padrão floral. Dim: 152x215 cm. Nota: sinais de uso, manchas |
Lance Vencedor: €6 |
1718680022 |
Lote 22 - CAMISAS ANTIGAS, INÍCIO SEC. XX - Conjunto de duas camisas, uma de homem, em linho com peitilho e punhos trabalhados, Tamanho 39 e outra de senhora, em cambraia e algodão, decote com folho e mangas franzidas nos punhos, Tamanho XS. Nota: sinais de uso, com manchas |
Lance Vencedor: €6 |
1718680029 |
Lote 29 - AVENTAIS, BATA, GOLA EM LINHO E ALGODÃO - Conjunto de 4 peças antigas, composto por dois aventais em linho, um com barra floral bordada, uma gola com molas para aplicar em vestido/blusa e uma bata de homem, em algodão branco. Nota: sinais de uso, com manchas |
Lance Vencedor: €6 |
1718680036 |
Lote 36 - NAPERONS DE RENDA - Antigo, conjunto de 24 naperons de renda manual em linha de algodão branco, diversos formatos e tamanhos, alguns com aplicação de linho e cambraia. Dim: 65x65 cm (maior). Nota: sinais de uso, com manchas |
Lance Vencedor: €6 |
1718680050 |
Lote 50 - NAPERONS EM RENDA DE CROCHET - Conjunto de 8 naperons em linha de algodão bege, formatos e tamanhos desiguais. Dim: 40x70 cm (maior). Nota: sinais de uso, manchas |
Lance Vencedor: €6 |
1718680059 |
Lote 59 - TOALHA ADAMASCADA - Tecido adamascado com monograma bordado e franjas. Dim: 115x65 cm. Nota: sinais de uso, manchas |
Lance Vencedor: €6 |
1718680009 |
Lote 9 - TOALHA DE ALGODÃO E GUARDANAPOS - Conjunto de toalha e 4 guardanapos em tecido de algodão azul e branco, padrão geométrico, com franjas. Dim: 340x240 (toalha) e 30x30 cm (guardanapos). Nota: sinais de uso, manchas |
Lance Vencedor: €8 |
1718680028 |
Lote 28 - TRAVESSEIRO EM LINHO COM BORDADO - Antigo, tecido bordado com flores nas extremidades, com botões. Dim: 128x32 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1718680032 |
Lote 32 - TOALHA DE SEDA ADAMASCADA - Antiga, com franjas e monograma MB bordado a ponto cheio. Dim: 118x68 cm. Nota: sinais de uso, manchas |
Lance Vencedor: €10 |
1718680035 |
Lote 35 - PANO DE MESA EM LINHO - Tecido com bordado e monograma em azul e rosa. Dim: 122x61 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1718680042 |
Lote 42 - COBERTA ADAMASCADA - Tecido de algodão adamascado de tom rosa, padrão floral, com remate de fita de gorgorão rosa. Dim: 195x233 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1718680053 |
Lote 53 - TOALHA EM LINHO - Antiga, com bordado de tear em relevo nas extremidades, com a inscrição "Lembrança de Vizella", "1906" e monograma "M.C." em ponto cruz de cor rosa. Dim: 135x60 cm. Nota: sinais de uso, manchas de humidade |
Lance Vencedor: €10 |
1718680063 |
Lote 63 - TOALHA DE NATAL - Tecido alinhado de tom bege, com motivos natalícios estampados, com remate de franjas. Dim: 277x150 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1718680034 |
Lote 34 - TOALHA EM LINHO - Antiga, com monograma bordado a ponto cruz, barra lavrada e franjas. Dim: 140x60 cm. Nota: sinais de uso, manchas de humidade |
Lance Vencedor: €12 |
1718680037 |
Lote 37 - TOALHAS E GUARDANAPOS COM BORDADOS - Conjunto de 15 peças, composto por toalha com nove quadrículas de linho com flores bordadas e monograma ao centro, com rendas, com 66x75 cm, toalha em tecido branco adamascado, com 105x72 cm, toalha em linho com bandas bordadas e franjas nas extremidades, com 145x60 cm, seis guardanapos de linho bege, com bordado geométrico em ponto cruz e seis guardanapos de linho com o monograma MB bordado em azul e vermelho, com 25x25 cm. Nota: sinais de uso, fal |
Lance Vencedor: €12 |
1718680058 |
Lote 58 - LENÇOL DE LINHO - Antigo, decoração lisa, com monograma bordado e bainha aberta. Dim: 257x160 cm. Nota: sinais de uso, manchas |
Lance Vencedor: €12 |
1718680026 |
Lote 26 - LENÇOL EM LINHO - Antigo, tecido de linho bege, liso. Dim: 278x160 cm. Nota: sinais de uso, manchas |
Lance Vencedor: €14 |