1718520051 |
Lote 51 - CONJUNTO DE ISQUEIROS - Composto por 2 unidades tipo Zippo. 1 exemplar alusivo à cidade de Munster e 1 com figuração de 1 tubarão. Dim: 3,7x51 cm. Nota: sinais de uso. Não testados |
Lance Vencedor: €10 |
1718520052 |
Lote 52 - RELÓGIO DE BOLSO - Marca Sergines, 17 rubis. Caixa em metal com 42 mm (aproximadamente). Mecanismo mecânico de corda. Mostrador com numeração árabe e ponteiros a preto sobre fundo dourado. Nota: sinais de uso. A funcionar |
Lance Vencedor: €30 |
1718520053 |
Lote 53 - PIERRE CARDIN, CONJUNTO DE ESFEROGRÁFICAS - Composto por 2 exemplares com corpo em plástico, cor cinzento, com clip e anéis em metal prateado. Dim: 13,4 cm. Nota: em bom estado. Em estojo original |
Lance Vencedor: €12 |
1718520054 |
Lote 54 - S`INERGY, RELÓGIO DE PULSO - Caixa em metal com 45 mm e bracelete em borracha. Movimento de quartzo. Bezel com numeração árabe e mostrador com marcadores e ponteiros prateados sobre fundo preto. Nota: sinais de uso. A funcionar |
Lance Vencedor: €8 |
1718520055 |
Lote 55 - TOMMY HILFIGER, RELÓGIO DE PULSO - Marcado F80167. Etiqueta marcada € 110. Caixa em aço com 28 mm e bracelete em pele genuína. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores e ponteiros a prateado sobre fundo madrepérola. Resistente à agua até 30 m. Nota: Como Novo. A funcionar |
Lance Vencedor: €20 |
1718520056 |
Lote 56 - SWATCH, CONJUNTO DE RELÓGIOS DE PULSO - Composto por 3 unidades modelo Irony, 1 de 2004 e 2 de 2010. Caixa em plástico com 42 mm e bracelete em alumínio, sendo que 1 exemplar não têm bracelete. Movimento de quartzo. Mostradores com marcadores com pedraria e ponteiros a branco sobre fundo verde e castanho, e uma unidade com ponteiros prateados sobre fundo preto e amarelo. Nota: sinais de uso. A funcionar |
Lance Vencedor: €12 |
1718520057 |
Lote 57 - RIAM, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Ancre 15 Rubis AntiChoc. Caixa em metal com 26x33 mm e bracelete em pele. Movimento mecânico de corda. Mostrador com numeração árabe e ponteiros a preto sobre fundo prateado. Quadrante de segundos às 6 horas. Nota: sinais de uso. A funcionar |
Lance Vencedor: €3 |
1718520058 |
Lote 58 - CONJUNTO DE RELÓGIOS DE PULSO - Composto por 4 unidades das marcas Seiko, Citizen e 1 marca genérica. Caixas em metal e braceletes em pele e aço. Movimento de quartzo. Mostradores com numeração romana e sem marcadores com ponteiros pretos e dourados sobre fundos branco e dourado. Nota: sinais de uso. Não funcionam por provável falta de pilha |
Lance Vencedor: €4 |
1718520059 |
Lote 59 - POLAR, RELÓGIO DE PULSO - Modelo RS100D. Caixa em plástico com 40x40 mm e bracelete em borracha. Função de medição de pulsação cardíaca. Com banda de medição incluída. Mostrador digital. Nota: sinais de uso. Não funciona por provável falta de pilha |
Lance Vencedor: €16 |
1718520060 |
Lote 60 - CONJUNTO DE RELÓGIOS DE PULSO - Composto por 2 unidades marca Krug-Baumen e Weode. Braceletes e caixas em metal dourado e prateado com 41 mm (exemplar maior, Weode). Movimento de quartzo. Mostradores com numeração árabe e marcadores, ponteiros a prateado e dourado sobre fundos laranja e branco. Modelo Krug-Baumen com 3 quadrantes de cronografo (provavelmente decorativos). Nota: em bom estado, modelo Weode sem coroa para acerto de horas. Não funcionam por provavel falta de pilhas |
Lance Vencedor: €25 |
1718520061 |
Lote 61 - CRISTIAN LAY, RELÓGIO DE PULSO - Bracelete e caixa em metal com 19 mm. Movimento de quartzo. Mostrador decorado com pedraria com marcadores e ponteiros prateados sobre fundo madrepérola. Nota: Como Novo. A funcionar |
Lance Vencedor: €30 |
1718520062 |
Lote 62 - TOMMY HILFIGER, RELÓGIO DE PULSO - Marcado F80132. Caixa em aço com 20x34 mm e bracelete em pele genuína. Movimento de quartzo. Mostrador sem marcadores e ponteiros a azul sobre fundo prateado texturado. Resistente à agua até 30 m. Nota: sinais de uso. A funcionar |
Lance Vencedor: €25 |
1718520063 |
Lote 63 - PARKER, CONJUNTO DE CANETAS - Composto por 3 unidades, 1 de aparo, 1 esferográfica e 1 lapiseira, com partes superiores em metal com banho de Ouro e partes inferiores em plástico verde. Dim: 16,5x6,5x2 cm (estojo). Nota: sinais de uso, em mau estado. Com estojo original, o mesmo apresenta sinais de armazenamento. Gravadas "Casa Piano S.A. 25 anos" |
Lance Vencedor: €35 |
1718520064 |
Lote 64 - SHEAFFER E CROSS, CONJUNTO DE ESFEROGRÁFICAS - Composto por 3 unidades, 1 Cross em metal prateado com clips e anéis a dourado, 1 Sheaffer em metal com banho de Ouro, e 1 Sheaffer alusiva à JB em plástico. Dim: 13,1 cm (aproximadamente, exemplar maior, Sheaffer JB). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1718520065 |
Lote 65 - SWATCH, CONJUNTO DE RELÓGIOS DE PULSO - Composto por 3 unidades. Caixas em plástico com 45 mm (modelo maior, Swatch Pop) e braceletes em borracha plastificada e em tecido. Movimento de quartzo. Mostradores com numeração árabe, 1 modelo, e marcadores, ponteiros a branco, prateado e amarelo e rosa sobre fundos temáticos e preto. Nota: sinais de uso. Braceletes em mau estado. Apenas um modelo a funcionar (Pop), os restantes não funcionam por provável falta de pilha |
Lance Vencedor: €8 |
1718520066 |
Lote 66 - ASCOT, RELÓGIO DE BOLSO - Caixa em metal com 23 mm. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração romana a preto e ponteiros a dourado sobre fundo branco. Nota: sinais de uso. A funcionar |
Lance Vencedor: €10 |
1718520067 |
Lote 67 - CROSS - Esferográfica em plaqué de ouro. Dim: 13 cm. Nota: na embalagem original |
Lance Vencedor: €18 |
1718520068 |
Lote 68 - PRESTA GERMANY, RELÓGIO DESPERTADOR - Caixa em metal dourado com 72 mm. Movimento mecânico de corda. Mostrador com numeração romana e ponteiros a preto sobre fundo branco. Nota: sinais de uso. Não funciona |
Lance Vencedor: €3 |
1718520069 |
Lote 69 - RONSON, ISQUEIRO DE MESA EM CASQUINHA INGLESA - Formato de terrina, decoração relevada. Com ignição através de cordame. Dim: 6x8x4,5 cm. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €12 |
1718520070 |
Lote 70 - SPIRIT OF SAINT LOUIS, ISQUEIRO - Corpo em metal forrado a borracha, topo e zona inferior em metal escovado. Dim: 2,8x6,5 cm. Nota: sinais de uso. Em caixa original |
Lance Vencedor: €10 |
1718520071 |
Lote 71 - CAMEL ACTIVE, RELÓGIO DE PULSO - Marcado 471. 6060 6069. Caixa em aço com 37 mm e bracelete em pele genuína. Mecanismo de quartzo. Mostrador com numeração árabe e marcadores a preto com ponteiros a prateados com florescência sobre fundo branco. Nota: sinais de uso. A funcionar |
Lance Vencedor: €35 |
1718520072 |
Lote 72 - PARKER, ESFEROGRÁFICA - Corpo em metal preto, clip, topo13 e parte inferior em metal escovado. Dim: 13 cm. Nota: em bom estado. Em caixa original |
Lance Vencedor: €12 |
1718520073 |
Lote 73 - S`INERGY, RELÓGIO DE PULSO - Etiqueta marcada € 40. Caixa em metal com 45 mm e bracelete em borracha. Movimento de quartzo. Bezel com numeração árabe e mostrador com marcadores e ponteiros laranja sobre fundo preto. Nota: Como Novo. A funcionar. Com defeito num ponteiro |
Lance Vencedor: €10 |
1718520074 |
Lote 74 - TOMMY HILFIGER, RELÓGIO DE PULSO - Marcado F80167. Etiqueta marcada € 110. Caixa em aço com 28 mm e bracelete em pele genuína. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores e ponteiros a prateado sobre fundo madrepérola. Resistente à agua até 30 m. Nota: Como Novo. A funcionar |
Lance Vencedor: €20 |
1718520075 |
Lote 75 - GENEVA, ESKA, TIMEX, E CAUNY, CONJUNTO DE RELÓGIOS DE PULSO - Composto por 4 unidades. Caixas em aço dourado, com 27 mm (exemplar maior, Timex) e braceletes em pele, aço e tecido. Movimento mecânico de corda e de quartzo. Mostradores com numeração árabe e ponteiros a dourado sobre fundos branco, azul, bege e dourado. Nota: sinais de uso. Apenas dois modelos funcionam, Cauny e Geneva. Os restantes não funcionam por provável falta de pilha |
Lance Vencedor: €8 |