Hoje ! LEiLÃO ONLiNE de 175 Lotes VISTA ALEGRE, PORCELANAS, FAIANÇAS, CRISTAIS e OUTROS... :

PORTO: 4ª Sessão - ONLiNE - 650 Lotes de MUITO BOAS OPORTUNIDADES...: Termina 5ª Feira 22 Junho entre 20h00 e as 23h30 (#171817) 06/15/2017 10:00 AM BST - 06/22/2017 11:59 PM BST Closed

Starts Ending 06/22/2017 11:59 PM BST

>

Lot #1718174413Lote 4413 - CONJUNTO DE PORCELANA CHINESA PERÍODO JIAQING (1796 - 1820) - Composto por 4 chávenas de chá (com decoração de reservas ovais com a representação, a sépia, de uma casa senhorial, delimitadas por moldura dourada, friso de parras de uvas em azul com apontamentos em dourado e remate de círculos enlaçados e caneluras em dourado sobre fundo rouge-de-fér) e covilhete em porcelana fina (com decoração em azul e dourado, ao centro monograma com a letra "E" e bordo com friso de estrelas). Porc

Lote Fechado - Lance Vencedor:€20
(8 Lances)

  • Lote 4413 - CONJUNTO DE PORCELANA CHINESA PERÍODO JIAQING (1796 - 1820) - Composto por 4 chávenas de chá (com decoração de reservas ovais com a representação, a sépia, de uma casa senhorial, delimitadas por moldura dourada, friso de parras de uvas em azul
  • Lote 4413 - CONJUNTO DE PORCELANA CHINESA PERÍODO JIAQING (1796 - 1820) - Composto por 4 chávenas de chá (com decoração de reservas ovais com a representação, a sépia, de uma casa senhorial, delimitadas por moldura dourada, friso de parras de uvas em azul - 2
  • Lote 4413 - CONJUNTO DE PORCELANA CHINESA PERÍODO JIAQING (1796 - 1820) - Composto por 4 chávenas de chá (com decoração de reservas ovais com a representação, a sépia, de uma casa senhorial, delimitadas por moldura dourada, friso de parras de uvas em azul - 3
  • Lote 4413 - CONJUNTO DE PORCELANA CHINESA PERÍODO JIAQING (1796 - 1820) - Composto por 4 chávenas de chá (com decoração de reservas ovais com a representação, a sépia, de uma casa senhorial, delimitadas por moldura dourada, friso de parras de uvas em azul - 4