Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
1ª Sessão - ONLiNE - 1.000 Lotes de LIVROS... : Termina 2ª Feira 12 Dezembro entre as 20h e as 23h30
(#161635)
02/12 9:00 am GMT -
12/12 11:59 pm GMT
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
161635
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
...
39
40
41
42
43
44
...
100
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
401
410
de
1000
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
...
39
40
41
42
43
44
...
100
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
401
410
de
1000
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1616351401
Lote 1401 - LIVRO "VIAGENS DE EXPLORAÇÃO NO ZAMBEZE E NA AFRICA CENTRAL - DAVID LIVINGSTONE" - Tradução de Júlio Gama. 1ª Edição. 1880. Dim: 19x12 cm. Livro sobre as explorações de David Livingstone no Zambete e na África Central. Livro com 181 págs. Raríssimo livro e muito procurado. Encadernação em inteira de pele sintética com dourados na lombada mantendo a capa de brochura. Nota: Exemplar em bom estado de conservação
Leilão Já Terminou!
€75
FECHADO!
Histórico de Licitações(
33
Lances)
1616351402
Lote 1402 - LIVRO "O FUTURO DE INGLATERRA" - Por Conde de Montalembert. Editora: Imprensa da Universidade de Coimbra, 1865. Dim: 21,5x13,5 cm. Livro de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento conforme fotos
Leilão Já Terminou!
€4
FECHADO!
Histórico de Licitações(
4
Lances)
1616351403
Lote 1403 - LIVRO “DA VIDA E FEITOS DE EL-REI D. MANUEL” - Por D. Jerónimo Osório. Livros dedicados ao Cardeal D. Henrique seu Filho por… Bispo de Silves. Edição atualizada e prefaciada por Joaquim Pereira. Biblioteca Histórica – Série Régia. Livraria Civilização, Editora. Porto. 1944. Obra em 2 volumes. Dim: 22x15 cm. Com XXXII-319 e 321 págs. Nota: sinais de manuseamento e alguns defeitos. Tiragem especial limitada a 100 exemplares impressos em papel da companhia do prado, maior formato, numer
Leilão Já Terminou!
€12
FECHADO!
Histórico de Licitações(
10
Lances)
1616351404
Lote 1404 - LIVRO "LA MALAISIE - RÉCITS DE VOYAGE ET ETUDES DE L'HOMME ET DE LA NATURE" - Por A. Russell Wallace. Livro idêntico à venda por € 79. Editora: Librairie Hachette, 1880. Dim: 22,5x14,5 cm. Livro de capa dura. Nota: sinais de manuseamento e defeitos conforme fotos. Consultar: https://www.leslibraires.fr/livre/3376904-la-malaisie-recits-de-voyage-et-etudes-de-l-ho--russell-wallace-a-abrege-par-h-vattemare
Leilão Já Terminou!
€8
FECHADO!
Histórico de Licitações(
7
Lances)
1616351405
Lote 1405 - LIVRO “VIAGENS DO REINO PARA A ÍNDIA E DA ÍNDIA PARA O REINO 1608-1612” - Volume I. Introdução e Notas do Comandante Humberto Leitão. Editado por Agência Geral do Ultramar. Volumes I e II Ideênticos a este, estão à venda por € 90. Dim: 29x20 cm. Livro de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento e picos de humidade, capa descolada. Consultar: http://www.coisas.com/VIAGENS-DO-REINO-PARA-A-INDIA-E-DA-INDIA-PARA-O-REINO,name,219956487,auction_id,auction_details
Leilão Já Terminou!
€30
FECHADO!
Histórico de Licitações(
18
Lances)
1616351406
Lote 1406 - LIVRO "O VINHO DO PORTO PROCESSO D'UMA BESTIALIDADE INGLEZA EXPOSIÇÃO A THOMAZ RIBEIRO" - Por Camilo Castelo Branco. Editora: Livraria Chardron, 1903. Dim: 19x12 cm. Livro de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento conforme fotos
Leilão Já Terminou!
€30
FECHADO!
Histórico de Licitações(
19
Lances)
1616351407
Lote 1407 - LIVRO "SOBRE MENSAGEM DE FERNANDO UM OLHAR. PINTURA DE JOAQUIM CARVALHO" - Editora: Câmara Municipal de Cascais, 2009. Dim: 27x22 cm. Livro de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento conforme fotos
Leilão Já Terminou!
€6
FECHADO!
Histórico de Licitações(
5
Lances)
1616351408
Lote 1408 - REVISTA "OCEANOS - O REPTO DA EUROPA" - N.º 16. Por Vasco Graça Moura. Editora: Comissão Nacional para os Descobrimentos Portugueses, 1993. Dim: 37,5x27 cm. Capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento conforme fotos
Leilão Já Terminou!
€6
FECHADO!
Histórico de Licitações(
6
Lances)
1616351409
Lote 1409 - LIVRO "D. CARLOS DE BRAGANÇA A PAIXÃO DO MAR" - Editora: Fundação da Casa de Bragança, 1997. Dim: 25,5x25,5 cm. Livro de capa dura com sobrecapa. Nota: acompanhado do guia descritivo e de cartões-postais da exposição. Sinais de manuseamento conforme fotos
Leilão Já Terminou!
€10
FECHADO!
Histórico de Licitações(
9
Lances)
1616351410
Lote 1410 - LIVRO “MODINHAS, LUNDUNS E CANÇONETAS” - Em língua portuguesa e inglesa. Por Manuel Morais. Editado por Imprensa Nacional - Casa da Moeda. Dim: 31x23 cm. Livro de capa dura com sobrecapa. Nota: em bom estado
Leilão Já Terminou!
€4
FECHADO!
Histórico de Licitações(
4
Lances)