Hoje ! LEILÃO ONLINE DE 185 LOTES LIVROS, ENCICLOPÉDIAS, BANDA DESENHADA, PINTURAS, SERIGRAFIAS, JOGOS E OUTROS... ; LEILÃO ONLINE DE 10 LOTES LITOGRAFIAS DEATH NYC...
Leilão Terminado/Fechado
Categoria
Não Mostrar Lotes Fechados
Sort :
Anterior|12345678...100|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 1-10 de 1000. Lotes por Página:
Imagem Lote  Título do Lote Condições Valor EstimadoReverse Sorted Termina em Valor
Anterior|12345678...100|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 1-10 de 1000. Lotes por Página:
1616352000 Lote 2000 - LIVRO "IMPRESSÕES VÁRIAS - SUBSÍDIOS PARA A HISTÓRIA DO 19 DE OUTUBRO" - Por Manuel de Jesus Campos. Livro idêntico à venda por € 200. Editora: Livraria Portugália, 1923. Dim: 17x12,5 cm. Livro de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento e defeitos conforme fotos. Consultar: http://www.castroesilva.com/store/sku/1301JC266/impressoes-varias Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€12
1616351999 Lote 1999 - COLEÇÃO "GUERRES DES VENDÉENS ET DES CHOUANS CONTRE LA RÉPUBLIQUE FRANÇAISE, OU ANNALES DES DÉPARTEMENS DE L'OUEST PENDANT CES GUERRES" - 6 vols. Em Língua Francesa. Livros idênticos à venda por € 900. Par un officieur superieur des armées de la république habitant de la vendée avant les troubles. Editora: Baudouin frères, libraires-éditeurs, 1824-1827. Dim: 21x13 cm. Livros de capa dura. Nota: sinais de manuseamento e falhas, conforme fotos. Consultar: http://www.livre-rare-book.com Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€95
1616351998 Lote 1998 - LIVRO DO ANO 1602 - “DECADA QUARTA DA ASIA, DOS FEITOS QUE OS PORTUGUESES FIZERAM NA CONQUISTA E DESCOBRIMENTO DAS TERRAS, & MARES DO ORIENTE: EM QUANTO GOVERNARÃO A INDIA LOPO VAZ DE SÃO PAYO, & PARTE DE NUNO DA CUNHA. COMPOSTA POR MANDADO DO INVENCIVEL MONARCHA DE ESPANHA DOM FELIPE REY DE PORTUGAL O PRIMEIRO DESTE NOME” - Por Diogo do Couto Guarda Mòr da Torre do Tombo do Estado da India - DIOGO DE COUTO. Exemplar idêntico à venda por € 6.800 (USD 7200). Livro publicado em Lisboa Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€1.150
1616351997 Lote 1997 - LIVRO "TROPA D'ÁFRICA JORNAL DE CAMPANHA DE UM VOLUNTÁRIO AO NIASSA" - Por Carlos Selvagem. Livro idêntico à venda por € 125. Editora: Livrarias Aillaud & Bertrand, 1924. Dim: 18,5x12 cm. Livro de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento e defeitos conforme fotos. Consultar: http://livrariaultramarina.com/product_info.php?products_id=10773 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€35
1616351996 Lote 1996 - LIVRO DO ANO 1628 “DECADA PRIMEIRA DA ASIA DE IOÃO DE BARROS DOS FEITOS QVE OS PORTVGUESES FEZERAO NO DESCOBRIMENTO & CONQUISTA DOS MARES & TERRAS DO ORIENTE” - Por João de Barros. Lisboa, Impressa per Iorge Rodriguez. Livro idêntico foi vendido por € 4.200. Encadernação de época em inteira de carneira com nervuras e ferros dourados na lombada. Com restauros. Muito raro. Consultar: https://www.cml.pt/cml.nsf/artigos/7832640DE1EC792180257B73005BBC5C Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€370
1616351995 Lote 1995 - LIVRO "A OURIVESARIA EM PORTUGAL" - Por João Couto e António M. Gonçalves. Livro idêntico à venda por € 150. Editora: Livros Horizonte. Dim: 32x23,5 cm. Livro de capa dura em pele. Nota: sinais de manuseamento conforme fotos. Consultar: http://www.livrariacandelabro.com/ctemasoa.htm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€50
1616351994 Lote 1994 - LIVROS "REVISTA DOS CENTENÁRIOS" - Nº 1 (31 de Janeiro de 1939) ao Nº 24 (31 de Dezembro de 1940). À venda num site por € 350. Edição da Comissão Nacional dos Centenários. Lisboa. 1939-1940. 24 fascículos em 2 Volumes. Dim: 29x24 cm. Com cerca de 1500 páginas. Profusamente ilustrado e com um mapa desdobrável da Exposição do Mundo Português. Obra completa desta publicação peródica conténdo no final uma bibliografia das obras editadas pela Comissão dos Centenários da Independência e d Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€90
1616351993 Lote 1993 - LIVRO "GRANDES DRAMAS JUDICIÁRIOS - TRIBUNAIS PORTUGUESES" - Por Sousa Costa. Livro idêntico à venda por € 165. Editora: Primeiro de Janeiro, 1944. Dim: 31,5x24 cm. Livro de capa dura. Nota: sinais de manuseamento conforme fotos. Consultar: http://livrariaultramarina.com/product_info.php?products_id=345 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€22
1616351992 Lote 1992 - LIVRO “MENSAGEM” - Por Fernando Pessoa. Lisboa, Agência Geral das Colónias, 1941. Esta 2ª edição foi vendido numa leiloeira em lisboa por € 700. Segunda edição da «Mensagem», em que foram corrigidos e datados alguns poemas, conforme um exemplar da primeira edição revisto pelo autor. Junto a esta 2ª edição da Mensagem, encontra-se a "HOMENAGEM A FERNANDO PESSOA" - Por Carlos Queiroz. Edições "Presença". 1936. com dedicatória a Rogério Perez por parte do autor carlos queiroz e assinada Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€740
1616351991 Lote 1991 - LIVRO "PORTUGAL PITTORESCO E ILLUSTRADO - LISBOA" - Por Alfredo Mesquita. Livro idêntico à venda por € 150. Editora: Empreza da História de Portugal, 1903. Dim: 28,5x20 cm.Livro de capa dura. Nota: sinais de manuseamento conforme fotos. Consultar: http://www.livrariafernandosantos.com/produto/portugal-pittoresco-e-illustrado-lisboa/ Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€45