Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
1ª Sessão - ONLiNE - 1.000 Lotes de LIVROS... : Termina 2ª Feira 12 Dezembro entre as 20h e as 23h30
(#161635)
02/12 9:00 am GMT -
12/12 11:59 pm GMT
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
161635
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
2
3
4
5
6
7
8
...
100
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
10
de
1000
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
2
3
4
5
6
7
8
...
100
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
10
de
1000
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1616352000
Lote 2000 - LIVRO "IMPRESSÕES VÁRIAS - SUBSÍDIOS PARA A HISTÓRIA DO 19 DE OUTUBRO" - Por Manuel de Jesus Campos. Livro idêntico à venda por € 200. Editora: Livraria Portugália, 1923. Dim: 17x12,5 cm. Livro de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento e defeitos conforme fotos. Consultar: http://www.castroesilva.com/store/sku/1301JC266/impressoes-varias
Leilão Já Terminou!
€12
FECHADO!
Histórico de Licitações(
9
Lances)
1616351999
Lote 1999 - COLEÇÃO "GUERRES DES VENDÉENS ET DES CHOUANS CONTRE LA RÉPUBLIQUE FRANÇAISE, OU ANNALES DES DÉPARTEMENS DE L'OUEST PENDANT CES GUERRES" - 6 vols. Em Língua Francesa. Livros idênticos à venda por € 900. Par un officieur superieur des armées de la république habitant de la vendée avant les troubles. Editora: Baudouin frères, libraires-éditeurs, 1824-1827. Dim: 21x13 cm. Livros de capa dura. Nota: sinais de manuseamento e falhas, conforme fotos. Consultar: http://www.livre-rare-book.com
Leilão Já Terminou!
€95
FECHADO!
Histórico de Licitações(
29
Lances)
1616351998
Lote 1998 - LIVRO DO ANO 1602 - “DECADA QUARTA DA ASIA, DOS FEITOS QUE OS PORTUGUESES FIZERAM NA CONQUISTA E DESCOBRIMENTO DAS TERRAS, & MARES DO ORIENTE: EM QUANTO GOVERNARÃO A INDIA LOPO VAZ DE SÃO PAYO, & PARTE DE NUNO DA CUNHA. COMPOSTA POR MANDADO DO INVENCIVEL MONARCHA DE ESPANHA DOM FELIPE REY DE PORTUGAL O PRIMEIRO DESTE NOME” - Por Diogo do Couto Guarda Mòr da Torre do Tombo do Estado da India - DIOGO DE COUTO. Exemplar idêntico à venda por € 6.800 (USD 7200). Livro publicado em Lisboa
Leilão Já Terminou!
€1.150
FECHADO!
Histórico de Licitações(
41
Lances)
1616351997
Lote 1997 - LIVRO "TROPA D'ÁFRICA JORNAL DE CAMPANHA DE UM VOLUNTÁRIO AO NIASSA" - Por Carlos Selvagem. Livro idêntico à venda por € 125. Editora: Livrarias Aillaud & Bertrand, 1924. Dim: 18,5x12 cm. Livro de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento e defeitos conforme fotos. Consultar: http://livrariaultramarina.com/product_info.php?products_id=10773
Leilão Já Terminou!
€35
FECHADO!
Histórico de Licitações(
14
Lances)
1616351996
Lote 1996 - LIVRO DO ANO 1628 “DECADA PRIMEIRA DA ASIA DE IOÃO DE BARROS DOS FEITOS QVE OS PORTVGUESES FEZERAO NO DESCOBRIMENTO & CONQUISTA DOS MARES & TERRAS DO ORIENTE” - Por João de Barros. Lisboa, Impressa per Iorge Rodriguez. Livro idêntico foi vendido por € 4.200. Encadernação de época em inteira de carneira com nervuras e ferros dourados na lombada. Com restauros. Muito raro. Consultar: https://www.cml.pt/cml.nsf/artigos/7832640DE1EC792180257B73005BBC5C
Leilão Já Terminou!
€370
FECHADO!
Histórico de Licitações(
27
Lances)
1616351995
Lote 1995 - LIVRO "A OURIVESARIA EM PORTUGAL" - Por João Couto e António M. Gonçalves. Livro idêntico à venda por € 150. Editora: Livros Horizonte. Dim: 32x23,5 cm. Livro de capa dura em pele. Nota: sinais de manuseamento conforme fotos. Consultar: http://www.livrariacandelabro.com/ctemasoa.htm
Leilão Já Terminou!
€50
FECHADO!
Histórico de Licitações(
23
Lances)
1616351994
Lote 1994 - LIVROS "REVISTA DOS CENTENÁRIOS" - Nº 1 (31 de Janeiro de 1939) ao Nº 24 (31 de Dezembro de 1940). À venda num site por € 350. Edição da Comissão Nacional dos Centenários. Lisboa. 1939-1940. 24 fascículos em 2 Volumes. Dim: 29x24 cm. Com cerca de 1500 páginas. Profusamente ilustrado e com um mapa desdobrável da Exposição do Mundo Português. Obra completa desta publicação peródica conténdo no final uma bibliografia das obras editadas pela Comissão dos Centenários da Independência e d
Leilão Já Terminou!
€90
FECHADO!
Histórico de Licitações(
26
Lances)
1616351993
Lote 1993 - LIVRO "GRANDES DRAMAS JUDICIÁRIOS - TRIBUNAIS PORTUGUESES" - Por Sousa Costa. Livro idêntico à venda por € 165. Editora: Primeiro de Janeiro, 1944. Dim: 31,5x24 cm. Livro de capa dura. Nota: sinais de manuseamento conforme fotos. Consultar: http://livrariaultramarina.com/product_info.php?products_id=345
Leilão Já Terminou!
€22
FECHADO!
Histórico de Licitações(
11
Lances)
1616351992
Lote 1992 - LIVRO “MENSAGEM” - Por Fernando Pessoa. Lisboa, Agência Geral das Colónias, 1941. Esta 2ª edição foi vendido numa leiloeira em lisboa por € 700. Segunda edição da «Mensagem», em que foram corrigidos e datados alguns poemas, conforme um exemplar da primeira edição revisto pelo autor. Junto a esta 2ª edição da Mensagem, encontra-se a "HOMENAGEM A FERNANDO PESSOA" - Por Carlos Queiroz. Edições "Presença". 1936. com dedicatória a Rogério Perez por parte do autor carlos queiroz e assinada
Leilão Já Terminou!
€740
FECHADO!
Histórico de Licitações(
41
Lances)
1616351991
Lote 1991 - LIVRO "PORTUGAL PITTORESCO E ILLUSTRADO - LISBOA" - Por Alfredo Mesquita. Livro idêntico à venda por € 150. Editora: Empreza da História de Portugal, 1903. Dim: 28,5x20 cm.Livro de capa dura. Nota: sinais de manuseamento conforme fotos. Consultar: http://www.livrariafernandosantos.com/produto/portugal-pittoresco-e-illustrado-lisboa/
Leilão Já Terminou!
€45
FECHADO!
Histórico de Licitações(
21
Lances)