Leilão Terminado/Fechado
Não Mostrar Lotes Fechados
Anterior|12345678...28|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 76-100 de 691. Lotes por Página:
121610077 Lote 77 - Lote de medalha em prata com Nª Srª Fátima, com 11,5x7 cm e medalha em prata com anjo da guarda, com 6 cm de diâmetro, peças com marcas de garantia, com o peso total de 36 gr Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€27
121610078 Lote 78 - Móvel /bar de madeira laminada, corpo superior com 2 portas de vidrinhos, 3 prateleiras interiores de vidro. Corpo inferior com porta de persiana de madeira e 2 prateleiras, com 199x92x41 cm, Nota: apresenta sinais de uso e pequenas falhas Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€31
121610079 Lote 79 - A. R. Santos (ORIGINAL), aguarela s/papel, motivo "Projecto para Painel de Azulejos destinado a uma Decoração de Interiores", assinada, datada de 1911, numa moldura tradicional lacada a branco, mancha: 23x34cm, moldura: 30x40cm. NOTA: Abel Reis Santos, juntamente com Leopoldo Battistinni e Jorge Colaço, deram enorme contributo para o desenvolvimento da azulejaria Portuguesa. Abel Reis Santos está referenciado no Dicionário de Artistas Portugueses (Tannock)... <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€62
121610080 Lote 80 - Conjunto de 3 sinetes de secretária, com cabos em madeira e sinetes gravados com monogramas, com 8 cm e 10 cm de altura <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€12
121610081 Lote 81 - Quadro com aguarela sobre papel, assinatura desconhecida, datada de 1990, motivo "pelicano", com 31x22 cm (moldura com 70x50 cm) Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€19
121610082 Lote 82 - Expositor com colecção de 10 miniaturas de Ferrari, 1 à escala 1:18, 1 à escala 1:24 e 8 à escala 1:38, expositor com 24x52x32 cm, Nota: colecção antiga com alguns defeitos e falhas <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€20
121610083 Lote 83 - Móvel de sala em madeira, corpo inferior com 4 portas e 3 gavetas centrais, alçado superior com 4 portas, sendo 2 de vidros, 2 nichos, o maior com recorte nas costas para passagem de cabos de televisão, 2 prateleiras e porta de batente para bar, com 201x 248x46,5 cm, Nota: apresenta algumas falhas e defeitos, faltam 2 prateleiras <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€11
121610084 Lote 84 - Lote de 3 potes de porcelana com base, pegas, bordo e tampa em metal trabalhado, potes com decoração de flores em tons de rosa e amarelo e azul e amarelo, com medidas de 28 cm e 38 cm de altura Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€31
121610085 Lote 85 - Par de móveis orientais em madeira com aplicações de latão cinzelado, móvel com armário, com 57x71x48 cm e móvel com 3 gavetas e armário, com 92x71x48 cm, Nota: apresentam sinais de uso e falhas <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€136
121610086 Lote 86 - Conjunto de 3 candeeiros de mesa com pé em Cristal Saint Louis, France, com 21 cm de altura Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€9
121610087 Lote 87 - Espelho biselado com moldura de madeira decorada com ornatos, patinada a dourado, com 112x80,5 cm NOTA: apresenta falhas Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€15
121610089 Lote 89 - Pedro Proença - Serigrafia sobre papel 61/500 - 1999 com 43x28cm, sem moldura, Pedro Proença nasceu em 1962, em Lubango, Angola. Frequentou o curso de artes da Sociedade Nacional de Belas-Artes e a Escola Superior de Belas-Artes de Lisboa. A sua primeira exposição data de 1984, à qual se seguem importantes participações em exposições individuais e colectivas em Portugal e no estrangeiro. A partir do final dos anos 80, os seus desenhos realizados a pincel ou a pena representam figuraçõe Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€31
121610090 Lote 90 - Tapete Woolmark 100% lã, em tons bege e castanho, com 160x70 cm, usado mas em bom estado Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€12
121610091 Lote 91 - Colar de pérolas cinzentas com fecho em ouro de 18k ou 750, com 42cm de comprimento <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€100
121610092 Lote 92 - Conjunto de cafeteira, leiteira, açucareiro, 4 chávenas de café e 4 pires em porcelana japonesa Sókó China pintada à mão, chávenas com relevo de figura japonesa no fundo Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€15
121610093 Lote 93 - Sombrinha oriental de madeira e papel com pintura à mão de flores e pássaros, com 69 cm de comprimento <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€5
121610094 Lote 94 - Cómoda e mesa de cabeceira em madeira pintada de branco, cómoda com 3 gavetas com 91x104x51cm e mesa de cabeceira com gaveta e prateleira com 65x49x32 cm NOTA: apresenta sinais de uso e defeitos na pintura, sem chave <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€16
121610095 Lote 95 - Quadro com técnica mista sobre tela de Vilas Boas - ORIGINAL - assinado e datado de 2011, motivo "Deuses do Mar", com 60x60 cm <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€124
121610096 Lote 96 - Cómoda de madeira com 2 gavetas, 3 gavetões e prateleira superior extensível, interior forrado a chita, com 79x70x43 cm, Nota: apresenta sinais de uso e pequenas falhas <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€20
121610097 Lote 97 - Gustavo Fernandes - Quadro com serigrafia, assinada e numerada ( 17/100 ), datada de 1994, mancha de impressão com aprox. 40x50 cm (moldura com aprox. 72x80 cm). Nota: Bem emoldurado, moldura com riscos. Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€18
121610098 Lote 98 - 1 Garrafa de Chartreuse - Licor Par lés Péres, para colecionador <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€4
121610099 Lote 99 - Mesa de cabeceira Art Deco, em madeira folheada, com gaveta e armário ,com 53x42x346cm NOTA: apresenta sinais de uso e pequenas falhas Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€26
121610100 Lote 100 - Mesa de apoio em madeira, com decapé, pernas trabalhadas, gaveta superior, prateleira inferior, com 68x50x38 cm NOTA: apresenta pequenas falhas Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€17
121610101 Lote 101 - Bomba de azeite antigamente utilizada nas mercearias,"A P", em metal, esmalte e vidro, com 62 cm de altura, Nota: apresenta falhas e defeitos Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€36
121610102 Lote 102 - Lote composto por conjunto de 6 chávenas de café com pires em porcelana marca Bemorporce, com respectivas colheres em metal com cabos curvos para suspender no bordo das chávenas, manteigueira da Fábrica Sant`Anna, com marca na base, com decoração floral a azul, com 6x20x13 cm e conjunto de taça com prato e compoteira, peças pintadas à mão da "Lendas e Rendas", assinadas e datadas de 1999, decoração de flores com friso azul Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€26