Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
1ª Sessão - ONLINE - Leilão de 28, 29 e 30 Junho: Lotes 1 a 699 - 5ª Feira 28 Junho 700 Lotes das 14h30 às 24h00
(#12161)
15/06 3:30 pm GMT+1 -
28/06 11:45 pm GMT+1
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
12161
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
676
691
de
691
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
676
691
de
691
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
121610684
Lote 684 - Lote composto por 3 esculturas em cerâmica policromada de figuras, minhota, casal de minhotos e músico de Barcelos, com alturas entre 35 e 20 cm, Nota: apresentam falhas e defeitos
Leilão Já Terminou!
€50
FECHADO!
Histórico de Licitações(
29
Lances)
121610685
Lote 685 - Tomaz de Melo (TOM), reprodução litográfica colorida s/papel Fabriano, motivo "Peixeiras da Baía", uma edição antiga da "Atlântico" (datável de 1983), mancha colorida com 27x18cm, numa moldura moderna de cor negra com 38x29cm. NOTA: Reprodução litográfica muito bela, colorida e em estado impecável. Rara e valiosa.
<p>Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.</p>
Leilão Já Terminou!
€160
FECHADO!
Histórico de Licitações(
59
Lances)
121610686
Lote 686 - Caixa com 22 pesos de balança de ourives com pesos entre 200g e 2mg, "Gottl. Kern & Sohn - Fábrica de balanças - Ebingen, Alemania", caixa em madeira com 4,5x25x11 cm, Nota: apresenta alguns defeitos
Leilão Já Terminou!
€56
FECHADO!
Histórico de Licitações(
24
Lances)
121610687
Lote 687 - Cama de madeira carvalho, espaldar com trevo recortado, com 82x160x200 cm NOTA: apresenta sinais de uso e pequenos defeitos, apenas com traves laterais
Leilão Já Terminou!
€28
FECHADO!
Histórico de Licitações(
17
Lances)
121610688
Lote 688 - Teresa Soares - Original - Desenho a carvão sobre papel, assinado, motivo "figurativo", com moldura, 18x23 cm
Leilão Já Terminou!
€39
FECHADO!
Histórico de Licitações(
15
Lances)
121610689
Lote 689 - Lote composto por marcador/pontuador de bilhar da marca Bilhares Carrinho em metal com moldura de madeira, com 15x59 cm, porta papéis de secretária em madeira de raíz, com 3 divisórias, com 18x30x8 cm e 1 caixa com tampa em madeira pintada à mão a preto e dourado, tampa decorada com berloques, originária da Indonésia, com 12x12x12 cm
Leilão Já Terminou!
€11
FECHADO!
Histórico de Licitações(
11
Lances)
121610690
Lote 690 - Parte de serviço de porcelana Bernardaud Limoges France Parchemin, com decoração de faixa e friso prateado, composto por 23 pratos rasos com 24,5 cm de diâmetro, 12 pratos de sopa com 22 cm de diâmetro, 12 pratos de fruta com 21 cm de diâmetro e 12 pratos de doce com 18,5 cm de diâmetro, Nota: apresentam sinais de uso e pequenas falhas
Leilão Já Terminou!
€150
FECHADO!
Histórico de Licitações(
65
Lances)
121610691
Lote 2739 - Par de candeeiros de mesa em alabastro, com 36 cm de altura, Nota: apresenta sinais de uso e pequena falha. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.
Leilão Já Terminou!
€50
FECHADO!
Histórico de Licitações(
22
Lances)
121610692
Lote 692 - 2 Garrafas de vinho Carcavelos - Quinta do Barão
Leilão Já Terminou!
€78
FECHADO!
Histórico de Licitações(
40
Lances)
121610693
Lote 693 - Tuba, instrumento musical de sopro em metal com 3 pistões, com 72 cm de altura, Nota: antigo, apresenta falhas e defeitos
Leilão Já Terminou!
€26
FECHADO!
Histórico de Licitações(
18
Lances)
121610694
Lote 694 - Frasco de vidro, canelado, com torneira também em vidro, 35 cm de altura, falta tampa ou rolha
Leilão Já Terminou!
€18
FECHADO!
Histórico de Licitações(
13
Lances)
121610695
Lote 695 - Amadeu de Souza Cardoso, xilogravura s/papel, motivo "Le bain des Sourcières (O Banho das Bruxas)", numa moldura dourada, mancha colorida: 12x10cm; moldura: 26x24cm. NOTA: Amadeu de Souza Cardoso é considerado o mais vanguardista dos artista Portugueses e talvez o único com estatuto mundial. Em França, relacionou-se com os grandes artistas das vanguardas Europeias: Modigliani, Brancusi, o casal Delaunay, os cubistas Gris, ...
Leilão Já Terminou!
€52
FECHADO!
Histórico de Licitações(
12
Lances)
121610696
Lote 696 - Conjunto de 10 pesos de balança entre 1kg e 2g em base de madeira, com 6x19x8 cm, Nota: apresenta falhas e defeitos
Leilão Já Terminou!
€31
FECHADO!
Histórico de Licitações(
18
Lances)
121610697
Lote 697 - Lote composto por par de bandejas em latão com pegas e bordo trabalhados, com 21x28 cm e 27x33 cm, prato marroquino de suspensão, antigo, em cobre cinzelado com 15,5 cm de diâmetro e prato decorativo em metal, decorado com camelos e palmeiras pintadas, com 25 cm de diâmetro
Leilão Já Terminou!
€9
FECHADO!
Histórico de Licitações(
8
Lances)
121610698
Lote 698 - Par de cabeças de máquina de costura antiga Singer, peças para coleccionador, em mau estado de conservação, apresentam ferrugem, com 32x37x18 cm
Leilão Já Terminou!
€14
FECHADO!
Histórico de Licitações(
9
Lances)
121610699
Lote 699 - Lote de 2 pratos de porcelana da China, sendo um Companhia das Índias em tom de salmão com decoração a dourado (27 cm de diâmetro) e um de sopa octogonal com decoração cantão, Nota: apresenta falhas e cabelos
Leilão Já Terminou!
€21
FECHADO!
Histórico de Licitações(
17
Lances)