121610428 |
Lote 428 - Lote de 2 peças composto por pote de porcelana de Viana do Castelo pintado à mão (18 cm de altura) e cesto de porcelana da China Elios, com decoração policromada e dourada de flores (24 cm de altura) |
Lance Vencedor: €1 |
121610453 |
Lote 453 - Quadro com técnica mista sobre tela, assinado João e datado de 1985, motivo "Sagrada Família Cósmica", com 47x39 cm (moldura dourada com 55x47 cm, com pequenas falhas) |
Lance Vencedor: €2 |
121610544 |
Lote 544 - Lote de 4 peças composto por tabuleiro de bambu (40x60 cm), moldura de mesa Armony com passe-partout em metal dourado, verde e preto (33x27 cm), aneleira em forma de cadeira em metal com estofo em veludo verde (10,5 cm de altura) e castiçal com 2 suportes para velas em metal |
Lance Vencedor: €2 |
121610059 |
Lote 59 - Candeeiro de tecto de 5 lumes, com estrutura de latão trabalhado, com pétalas de vidro fosco branco, com 52x54 cm, com PVP em loja novo de 300€, Nota |
Lance Vencedor: €3 |
121610072 |
Lote 72 - Cama de madeira, espaldar com torneados e concheados, com 176x140x190 cm e par de mesas de cabeceira, com gaveta, com 60x50x37 cm NOTA: apresenta sinais de uso e falhas (tampos manchados) |
Lance Vencedor: €5 |
121610209 |
Lote 209 - Candeeiro de mesa em vidro coalhado com menino pintado à mão. Suporte de latão, com abat-jour, com 61x30 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
121610281 |
Lote 281 - Lote de 4 manómetros medidores de pressão, peças antigas para coleccionador, com medidas entre 4x8 cm, e 3x6 cm, Nota: apresentam falhas e corrosão |
Lance Vencedor: €3 |
121610299 |
Lote 299 - Pintura a óleo sobre platex, sem assinatura visível, motivo "Paisagem", com 30,5x40,5 cm (moldura com 53x64 cm, platex com defeitos) |
Lance Vencedor: €3 |
121610406 |
Lote 406 - Lote composto por Menino Jesus de Praga cinzelado em cristal pintado a vermelho e dourado dentro de redoma de vidro com base em pau preto, com 8 cm de altura e Crucifixo com cruz em madeira e Cristo em estanho (20 cm de altura), Nota: Crucifixo apresenta falha |
Lance Vencedor: €3 |
121610595 |
Lote 595 - Quadro com gravura oriental sobre papel, assinada com carimbo, antiga, motivo "Jarra com Flores", com 50x71 cm (moldura dourada com 62x85 cm, com pequenas falhas), |
Lance Vencedor: €3 |
121610098 |
Lote 98 - 1 Garrafa de Chartreuse - Licor Par lés Péres, para colecionador |
Lance Vencedor: €4 |
121610107 |
Lote 107 - Centro de mesa de vidro trabalhado e recortado em tons de castanho, com 53 cm de diâmetro |
Lance Vencedor: €4 |
121610063 |
Lote 63 - Conjunto de 4 jarros com decoração floral, 3 deles em faiança e 1 em porcelana Aveiro, com medidas entre 15 cm e 45 cm de altura |
Lance Vencedor: €5 |
121610093 |
Lote 93 - Sombrinha oriental de madeira e papel com pintura à mão de flores e pássaros, com 69 cm de comprimento |
Lance Vencedor: €5 |
121610139 |
Lote 139 - Lote de 2 travessas de faiança antigas, gateadas, com 31x26 cm e 40x32 cm, Nota: peças muito antigas com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €5 |
121610249 |
Lote 249 - Painel com iluminação e movimento simulado de paisagem com cascata, com 32x53 cm (caixa com moldura com 44x65 cm, fio eléctrico sem ficha) |
Lance Vencedor: €5 |
121610252 |
Lote 252 - Lote de 2 motos, "2007 Subaru World Rally Team, C. Atkinson" da Burago e "Yamaha R1 Exup DeltaBox II" |
Lance Vencedor: €5 |
121610422 |
Lote 422 - Par de caixas/guarda jóias de vidro, caixa de vidrinhos quadriculados biselados e espelhados, com 7x15x11 cm e caixa de vidro biselado e facetado preto com 8x20x15 cm, Nota: apresenta sinais de uso e pequena falha |
Lance Vencedor: €5 |
121610425 |
Lote 425 - Lote composto por mesa e estante em madeira com decapé em tons de verde, mesa com saia recortada e estante com frente superior também recortada, mesa com 75x61x61 cm, estante com 40x42x13 cm |
Lance Vencedor: €5 |
121610522 |
Lote 522 - Quadro com gravura antiga, motivo "Juntas de Bois", com 45x90 cm (moldura de madeira com 69x113 cm, papel com manchas e defeitos) |
Lance Vencedor: €5 |
121610011 |
Lote 11 - Cadeira de madeira decorada com entalhamentos, com assento e costas revestidos a pele gravada com pregaria, com 130x48x42 cm (com pequenas falhas) |
Lance Vencedor: €6 |
121610013 |
Lote 13 - Dalí - Quadro com litografia sobre papel, assinatura impressa, motivo "Figura", com 25x17 cm (moldura com 49x38 cm) |
Lance Vencedor: €6 |
121610065 |
Lote 65 - Gravura sobre papel, assinatura ilegível, datada de 1983, série numerada 169/200, motivo "Figuras", com 34x24 cm (medida total do papel 56x38 cm, margens com manchas) - SEM MOLDURA |
Lance Vencedor: €6 |
121610146 |
Lote 146 - Par de cadeiras com espaldar em madeira, assento em palhinha, pintura decapé, em tons de rosa, com 86x38x40 cm |
Lance Vencedor: €6 |
121610356 |
Lote 356 - Escultura em casquinha de figura feminina com coroa de parras e uvas na cabeça e taça na mão, com túnica drapeada, assente em base de madeira, com 32 cm de altura total |
Lance Vencedor: €6 |