Leilão Terminado/Fechado
Não Mostrar Lotes Fechados
Anterior|12345678...28|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 1-25 de 691. Lotes por Página:
121610001 Lote 1 - Pomar - Reprodução em cerâmica de azulejo, motivo "Cupido", assinatura impressa no verso, com 14x14 cm (moldura prateada com 33,5x33,5 cm) <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€62
121610002 Lote 2 - Lote de 5 caixas composto por caixa oval em metal trabalhado (5x16,5x9 cm), caixa de porcelana facetada com decoração floral e bandolim (5x8x6 cm), cigarreira de casquinha com tampa trabalhada e aplicação de esmalte azul (8,5x10 cm), caixa de pó de arroz prateada e dourada, tampa com efeito acolchoado (9,5 cm de diâmetro) e caixa antiga de pó de arroz em baquelite "Dr. N. G. Payot" (4x10 cm) Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€21
121610003 Lote 3 - Alfinete de peito de ouro e prata, antigo com contraste do Porto de 1887 a 1937, cravejado com citrino e diamantes, com 5cm de largura e o peso de 11,3gr <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€76
121610004 Lote 4 - Álbum de selos de Portugal e colónias, de alta qualidade, todos os selos montados em tiras hawid, com mais de 670 selos, na sua maioria colecções completas, muitas séries novas não circuladas, com um valor de catálogo de 4.000 euros <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€302
121610005 Lote 5 - Daniel (ORIGINAL), aguarela s/papel, motivo "Paisagem do Alentejo (Planície com Sobreiro)", assinada, datada de 1930, num moldura clássica, mancha colorida: 17x23cm; moldura: 23x28cm. NOTA: interessante aguarela do artista popular Daniel. Obra muito bela e decorativa. Pintura em bom estado, com aspecto fresco e vivo. Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€50
121610006 Lote 6 - Isqueiro da marca Cartier, em plaquet de ouro, a funcionar, com estojo de origem e certificado de garantia carimbado, com sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€52
121610007 Lote 7 - Fernanda Neves - ORIGINAL - Tinta da china sobre cartolina, assinada, motivo "Lisboa, Arco da Rua Augusta", com 18x25 cm (moldura com 24,5x33,5 cm) Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€36
121610008 Lote 8 - Lote de mobília de quarto em madeira composto por cama com cabeceira recortada com medalhão central em seda adamascada, par de mesas de cabeceira (peniqueira), espelho, armário, cómoda com 3 gavetões e cadeira de espaldar recortado em madeira e assento forrado a seda adamascada, em madeira escurecida, ricamente trabalhada com concheados e flores em relevo, <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€312
121610009 Lote 9 - Lote de 7 peças em vidro moldado e 1 em cristal, composto por garrafa em cristal lapidado com 28 cm, compoteira com 18 cm, cálice de pé com 14 cm, aneleira com 17 cm, 3 copos de pé e compoteira alta, NOTA: apresenta sinais de uso e pequenos defeitos <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€15
121610010 Lote 10 - Cargaleiro - Litografia Comemorativa dos 30 Anos de Pintura de Manuel Cargaleiro, de uma obra datada de 1979, com 31x22 cm, com moldura com 59x49 cm (Impressão autorizada sobre papel, com assinatura Impressa.) <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€62
121610011 Lote 11 - Cadeira de madeira decorada com entalhamentos, com assento e costas revestidos a pele gravada com pregaria, com 130x48x42 cm (com pequenas falhas) Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€6
121610012 Lote 12 - João Mourão - Serigrafia sobre papel, assinada e datada de 1985, série PA numerada XV/XV, motivo "Ruinas", com 31x33,5 cm. Dimensão da moldura 51x53 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€31
121610013 Lote 13 - Dalí - Quadro com litografia sobre papel, assinatura impressa, motivo "Figura", com 25x17 cm (moldura com 49x38 cm) Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€6
121610014 Lote 14 - Relógio de bolso, da marca ZENITH, caixa de aço com 5cm de diametro, mostrador de esmalte branco (com cabelos e faltas), falta de ponteiro de segundos, a funcionar mas com falhas (precisa de limpeza), caixa com sinais de uso, relógio para coleccionador Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€39
121610015 Lote 15 - Moeda de ouro de Dos Pesos dos Estados Unidos Mexicanos de 1945, Bela, peso 1,55gr <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€66
121610016 Lote 16 - Lote composto por 4 binóculos antigos, Vismax 8x30 British Made com mais de 100 anos, binóculos Sport Glass 4x30, binóculos de teatro, ópera "Gastridina 300 Bial" e binóculos Jessop 8x21 field 7,2º, com bolsa, medidas entre 10x6 cm e 13x16 cm, Nota: apresentam sinais de uso e falhas <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€30
121610017 Lote 17 - Mesa de cabeceira/peniqueira, de madeira, antiga tampo e prateleira em pedra mármore, gaveta e porta, pernas a terminar em bola, com 84x33x44 cm NOTA: apresenta sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€21
121610018 Lote 18 - Arma de Arremesso utilizada para atirar cordas entre barcos, as quais serviam para ligar os barcos por mangueira no abastecimento em mar por altura das guerras, com cerca de 100 cm de comprimento Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€90
121610019 Lote 19 - Catarina Barreto - Original - Técnica mista sobre papel, assinado Catarina e datado de 2004, motivo "Flores - Jarros", com 17x28 cm (moldura de madeira com 36x45 cm, com riscos) Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€11
121610020 Lote 20 - Lote de 8 cadeiras em madeira com costas e assento em couro lavrado, com tachas, pernas e traves trabalhadas, com 114x46x39 cm NOTA: apresentam sinais de uso, umas delas sem 2 terminais Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€92
121610021 Lote 21 - Conjunto de três mesas gémeas de encaixar, pintadas, com tampo recortado e trabalhado, com 56x60x33 cm, Nota: apresenta sinais de uso e pequenas falhas <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€54
121610022 Lote 22 - Garrafa de Vinho Tinto Reserva 1994, Casa Ferreirinha, Douro, 750 ml, 12,5% vol Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€36
121610023 Lote 23 - Lote de 4 cadeiras de madeira com espaldar recortado , assento e espaldar estofado a seda riscada e adamascada, com 100x50x46 cm NOTA: apresenta falhas, madeira apresenta riscos Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€35
121610024 Lote 24 - Lote composto por 2 molduras do princípio do Séc. XX em pau santo, aplicações de prata com motivos florais, uma de tremidos e cantos com 31x25 cm e outra lisa com 21,5x17 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€33
121610025 Lote 25 - Lote composto por porta moedas duplo em malha de prata, com marcas de garantia, séc. XX e dedal em Prata, com marcas de garantia, sec. XX, decorado com galo e flores, com o peso total de 40 gr <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€47