121550153 |
Lote 153 - Conjunto de 3 tabuleiros em verga, com 10x77x56 cm, em bom estado |
Lance Vencedor: €33 |
121550154 |
Lote 154 - Quadro com Título de Solidariedade Benfiquista, Operação Coração, moldura em madeira lacada a encarnado NOTA: moldura com defeito |
Lance Vencedor: €8 |
121550155 |
Lote 155 - Lote de 4 peças composto por terrina em faiança pintada à mão, réplica do séc.. XVIII, Alcobaça, terrina miniatura com travessa, com brasão, policromado, par de potes em porcelana policromada, com flores, pintada à mão, com tamanhos entre 10 e 25 cm NOTA: apresenta falhas e defeitos, terrina miniatura com tampa colada e falhas |
Lance Vencedor: €16 |
121550156 |
Lote 156 - Lote de 4 peças em porcelana, antigas composto por par de gatos "Germany 3034" (10 cm de altura) e par de bustos, homem e mulher "Inglés, Valência" (7 e 8 cm de altura), Nota: bustos com pequenas falhas |
Lance Vencedor: €9 |
121550157 |
Lote 157 - Caixa hexagonal revestida a osso e chifre, com 18cm de diametro, falta fechadura, sinais de uso |
Lance Vencedor: €45 |
121550158 |
Lote 158 - Lote composto por 6 individuais em palhinha, com 31x46 cm, 8 bases quadradas e 5 bases redondas em palha, 3 bases de aperitivos em forma de barco em madeira com 24 cm e 33 cm de comprimento e 1 caixa oval com tampa em palhinha, com 9x20x15 cm |
Lance Vencedor: €6 |
121550159 |
Lote 159 - Lote composto por 3 canecas alemãs em cristal e vidro com tampas casquinha e copo em vidro com motivos decorativos policromados e dourados, com 12,5cm e 15 cm NOTA: apresentam sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
121550160 |
Lote 160 - Caixa romântica com duas barras de embutidos de configuração geométrica. Inglaterra, séc XIX, (caixa de antiga secretária de viagem), com 12x30x22cm, Nota: faltas e falhas |
Lance Vencedor: €86 |
121550161 |
Lote 161 - Lote composto por caixa oval em madeira pintada em tom bege, com tampa decorada com flores amarelas, com 11x39x22 cm e quadro de parede com íman, decorado com tecido floral, com 52x67 cm |
Lance Vencedor: €10 |
121550162 |
Lote 162 - Lote de 30 peças diversas tais como 5 molduras em madeira e metal, lanterna a pilhas, 2 relógios de mesa com movimento mecânico e a pilhas, a funcionar, leiteira e cafeteira em alumínio em miniatura, panela e lamparina em barro cinzento, pote com tampa cor de mel, estatueta com figura feminina cor de salmão, 15 peças de fruta miniatura em madeira, entre outros, com tamanhos entre 5, 18 e 25 cm NOTA: apresenta sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €22 |
121550163 |
Lote 163 - Estojo com conjunto para charutos, composto por isqueiro e tesoura |
Lance Vencedor: €20 |
121550166 |
Lote 166 - Caixa com cerca de 15 discos antigos para grafonola |
Lance Vencedor: €54 |
121550167 |
Lote 167 - Espelho biselado com moldura de madeira pintada de tom bege, decorado com laço, 67x47 cm (com pequenas falhas) |
Lance Vencedor: €9 |
121550168 |
Lote 168 - Estojo antigo de veludo, com 3 utensílios de costura em prata não contrastada NOTA: incompleto, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €50 |
121550169 |
Lote 169 - Travessa de porcelana marca Pratos da Casa - Indy, decorada com leque ao centro em tons vermelho e dourado, com 41x49 cm |
Lance Vencedor: €5 |
121550170 |
Lote 170 - Lote de 6 peças composto por chaleira em cobre do final do séc. XIX princípio séc. XX, caixa oriental em bronze da dinastia CHING, período Huang Hsu, cinzelada com 2 pegas, botija em cobre do final do séc. XIX princípio séc. XX , caixa de chá em metal patinado, com caracteres orientais e vaso defumador em bronze e trabalhado, com esmaltes, tampa com cão de Foo, dinastia Ching período Kuang Hsu, com tamanhos entre 13 e 18 cm NOTA. apresenta sinais de uso e defeitos |
Lance Vencedor: €70 |
121550171 |
Lote 171 - Prato decorativo em madeira (raíz de árvore) proveniente da República Dominicana, com decoração de coruja pintada à mão, assinado na base Bosco, com 28 cm de diâmetro, com estojo com 4x35x35 cm |
Lance Vencedor: €9 |
121550172 |
Lote 172 - Lote de 7 peças composto por duas estatuetas do Deus Ganesha, com 12 e 15 cm , 3 estatuetas em bronze com figura de Monge, Deus e Búfalo com menina, com tamanhos entre 7 e 10 cm e cabeça de Buda em pedra patinada com 9 cm NOTA: apresenta sinais de uso. |
Lance Vencedor: €64 |
121550173 |
Lote 173 - Lote composto por magnífico presépio de criança, 3 peças em resina tais como moldura e caixa da Républica Dominicana, com figuras marinhas em relevo, com 20x25 cm e 11 cm, estatueta com 3 figuras da Disney, com 11x11 cm e 2 bonecos com trajes típicos da Póvoa do Varzim. |
Lance Vencedor: €6 |
121550174 |
Lote 174 - Lote de 7 peças em pedras duras e cristais composto por cacho de uvas , 2 «bonsai», cinzeiro, copo para canetas e cinzeiro em mármore, suporte para vela em vidro azul, com tamanhos NOTA: apresenta sinais de uso e defeito, suporte de velas colado com falhas |
Lance Vencedor: €8 |
121550175 |
Lote 175 - Garrafão antigo em vidro, com 50x40x25 cm e 3 garrafas da extinta gasosa Pirolito NOTA: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |