121550041 |
Lote 41 - Lote composto por quadro com bordado a ponto-cruz sobre linho, com letra "A" de cor rosa, com 24x20 cm (moldura dourada com 41x36,5 cm, tecido com manchas) e quadro oval com bordado a petit-point, com cão pastor alemão, com 32x26 cm |
Lance Vencedor: €3 |
121550087 |
Lote 87 - Quadro com litogravura a cores motivo " Casal Romano " com mancha de 29x42 cm e moldura de 47x59 cm ( moldura com falhas ) |
Lance Vencedor: €4 |
121550097 |
Lote 97 - Lote composto por bacia em porcelana VA, decorada com flores sobre fundo rosa, com marcas na base, com 13 cm de altura e 40 cm de diâmetro e tigela de faiança portuguesa pintada à mão com decoração floral, com 14 cm de altura e 26 cm de diâmetro, peças com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €4 |
121550128 |
Lote 128 - Lote composto por 8 copos de pé alto em vidro e fruteira oval em vidro com relevos, com 16x30x18 cm |
Lance Vencedor: €4 |
121550105 |
Lote 105 - Lote de 3 peças em cerâmica de S. Miguel, Açores, pintado à mão, composto por manteigueira com tampa com 11x16 cm, caneca com 10x9 cm e pote com tampa com 14x12 cm NOTA: apresenta pequenas falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €5 |
121550169 |
Lote 169 - Travessa de porcelana marca Pratos da Casa - Indy, decorada com leque ao centro em tons vermelho e dourado, com 41x49 cm |
Lance Vencedor: €5 |
121550031 |
Lote 31 - Garrafa em vidro, com torneira em metal, tampa em cortiça, com 61 cm NOTA: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
121550083 |
Lote 83 - Lote de 3 gravuras a negro sobre papel, antigas, com retratos de Margaret Carnegiel, com 15x10 cm, Rebecca e Amy, com cerca de 10x8 cm, com molduras de madeira com 26x22 cm (papel e passe-partout apresentam manchas) |
Lance Vencedor: €6 |
121550089 |
Lote 89 - Lote de 2 estatuetas em pedra sabão composto por figura sentada, com 21 cm e camelo com cria, com 16x23 cm NOTA: peça apresenta pequena falha na base |
Lance Vencedor: €6 |
121550111 |
Lote 111 - Reprodução de El Greco, motivo" El Entierro deo Conde de Orgaz" Museum Line - Printed in Spain 1974 com uma mancha de 25x20 cm e moldura de 36x29 cm |
Lance Vencedor: €6 |
121550133 |
Lote 133 - Lote de 3 quadros, composto por reprodução de gravura sobre Veneza, moldura de madeira pintada a cinzento e dourado, com 27x38 cm e um par de azulejos pintados à mão com paisagens, assinados AE, moldura de madeira, com 22x22 cm, Nota: apresentam falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €6 |
121550158 |
Lote 158 - Lote composto por 6 individuais em palhinha, com 31x46 cm, 8 bases quadradas e 5 bases redondas em palha, 3 bases de aperitivos em forma de barco em madeira com 24 cm e 33 cm de comprimento e 1 caixa oval com tampa em palhinha, com 9x20x15 cm |
Lance Vencedor: €6 |
121550173 |
Lote 173 - Lote composto por magnífico presépio de criança, 3 peças em resina tais como moldura e caixa da Républica Dominicana, com figuras marinhas em relevo, com 20x25 cm e 11 cm, estatueta com 3 figuras da Disney, com 11x11 cm e 2 bonecos com trajes típicos da Póvoa do Varzim. |
Lance Vencedor: €6 |
121550148 |
Lote 148 - Lote de 2 peças em madeira composto por estatueta de gato a dormir e mealheiro em forma de casa com 14x15x8 cm |
Lance Vencedor: €7 |
121550065 |
Lote 65 - Quadro náutico alusivo à América`s Cup "Columbia 1899", composto por barco e 2 nós de marinheiro, edição Art Boat Création, com 32x37 cm, moldura de madeira com cantos metálicos e decoração de cabo, impecável. |
Lance Vencedor: €8 |
121550154 |
Lote 154 - Quadro com Título de Solidariedade Benfiquista, Operação Coração, moldura em madeira lacada a encarnado NOTA: moldura com defeito |
Lance Vencedor: €8 |
121550174 |
Lote 174 - Lote de 7 peças em pedras duras e cristais composto por cacho de uvas , 2 «bonsai», cinzeiro, copo para canetas e cinzeiro em mármore, suporte para vela em vidro azul, com tamanhos NOTA: apresenta sinais de uso e defeito, suporte de velas colado com falhas |
Lance Vencedor: €8 |
121550014 |
Lote 14 - Quadro c/ litografia de Rosália Demonte, motivo flor " Cipó de S.João " c/ 44x34 cm |
Lance Vencedor: €9 |
121550020 |
Lote 20 - Gravura antigo séc. VXIII com inscrições em Latim, motivo "Moisés e os Dez Mandamentos", 23x25 cm (moldura 46x56 cm, sem vidro, passe-partout com manchas e defeitos) |
Lance Vencedor: €9 |
121550040 |
Lote 40 - Lote composto por 2 colecções de 8 discos de vinil, "Super estrelas da Música Portuguesa" do Reader's Digest e "Os 100 mais belos temas de filmes" 1984 compilação do Reader's Digest, Nota: usado em bom estado de conservação, disco apresenta pequeno risco |
Lance Vencedor: €9 |
121550156 |
Lote 156 - Lote de 4 peças em porcelana, antigas composto por par de gatos "Germany 3034" (10 cm de altura) e par de bustos, homem e mulher "Inglés, Valência" (7 e 8 cm de altura), Nota: bustos com pequenas falhas |
Lance Vencedor: €9 |
121550167 |
Lote 167 - Espelho biselado com moldura de madeira pintada de tom bege, decorado com laço, 67x47 cm (com pequenas falhas) |
Lance Vencedor: €9 |
121550171 |
Lote 171 - Prato decorativo em madeira (raíz de árvore) proveniente da República Dominicana, com decoração de coruja pintada à mão, assinado na base Bosco, com 28 cm de diâmetro, com estojo com 4x35x35 cm |
Lance Vencedor: €9 |
121550008 |
Lote 8 - Quadro com impressão sobre platex, motivo flores, moldura em madeira dourada, com 109x59,5 NOTA: apresenta falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
121550023 |
Lote 23 - Lote composto por Bomboneira e taça de cristal lapidado com 21x17x13,5 cm e 10 cm de altura x 24 cm de diâmetro, Nota: usado |
Lance Vencedor: €10 |