Lote 121550092 de 172:
Lote 92 - Lote de 6 peças em porcelana oriental composto por jarra policromada, paisagem com cavalos, com 20 cm, lamparina de álcool (lampe berger) «Porcelainde de Paris», pintada à mão, com 17 cm, caixa com tampa vazada da dinastia Ching, com 6x10 cm, par de taças miniatura, policromadas com decoração oriental e caixa com tampa também da dinastia Ching, com 13 cm NOTA: apresenta sinais de uso, caixa com tampa colada
Lote Fechado - Lance Vencedor:€49
(25 Lances)

Lote 92 - Lote de 6 peças em porcelana oriental composto por jarra policromada, paisagem com cavalos, com 20 cm, lamparina de álcool (lampe berger) «Porcelainde de Paris», pintada à mão, com 17 cm, caixa com tampa vazada da dinastia Ching, com 6x10 cm, par de taças miniatura, policromadas com decoração oriental e caixa com tampa também da dinastia Ching, com 13 cm NOTA: apresenta sinais de uso, caixa com tampa colada. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

121550090
Lote 90 - Lote de 7 peças composto por caixa charuteira em madeira revestida a folha de metal dourado com motivos helénicos com 5x26x11 cm, caixa antiga guarda jóias, Persa, séc.. XIX, oitavada com pega e 4 pés, em metal amarelo e bronze, rendilhada, 14 x 10,5 x 8cm, caixa guarda jóias em bronze cinzelado, miniatura de cómoda Luís XV, ricamente cinzelada, cofre de bronze ricamente cinzelado, com medalhão em moldura, em esmalte, 11x7,5x6 cm, caixa Vitoriana em metal dourado, redonda, com tampaLote 90 - Lote de 7 peças composto por caixa charuteira em madeira revestida a folha de metal dourado com motivos helénicos com 5x26x11 cm, caixa antiga guarda jóias, Persa, séc.. XIX, oitavada com pega e 4 pés, em metal amarelo e bronze, rendilhada, 14 x 10,5 x 8cm, caixa guarda jóias em bronze cinzelado, miniatura de cómoda Luís XV, ricamente cinzelada, cofre de bronze ricamente cinzelado, com medalhão em moldura, em esmalte, 11x7,5x6 cm, caixa Vitoriana em metal dourado, redonda, com tampa
121550091
Lote 91 - Lote composto por jarro de cerâmica RB - Raúl Bernarda, pintado à mão e decorado com pato, com 19 cm de altura, jarra da Olaria Domingos Eurico, São Pedro do Corval, Alentejo, decorada com frutos, com 22 cm de altura e floreira em barro alentejano, assinada na base Paula Lança, com 17 cm de altura e 19 cm de diâmetroLote 91 - Lote composto por jarro de cerâmica RB - Raúl Bernarda, pintado à mão e decorado com pato, com 19 cm de altura, jarra da Olaria Domingos Eurico, São Pedro do Corval, Alentejo, decorada com frutos, com 22 cm de altura e floreira em barro alentejano, assinada na base Paula Lança, com 17 cm de altura e 19 cm de diâmetro
121550092
Lote 92 - Lote de 6 peças em porcelana oriental composto por jarra policromada, paisagem com cavalos, com 20 cm, lamparina de álcool (lampe berger) «Porcelainde de Paris», pintada à mão, com 17 cm, caixa com tampa vazada da dinastia Ching, com 6x10 cm, par de taças miniatura, policromadas com decoração oriental e caixa com tampa também da dinastia Ching, com 13 cm NOTA: apresenta sinais de uso, caixa com tampa coladaLote 92 - Lote de 6 peças em porcelana oriental composto por jarra policromada, paisagem com cavalos, com 20 cm, lamparina de álcool (lampe berger) «Porcelainde de Paris», pintada à mão, com 17 cm, caixa com tampa vazada da dinastia Ching, com 6x10 cm, par de taças miniatura, policromadas com decoração oriental e caixa com tampa também da dinastia Ching, com 13 cm NOTA: apresenta sinais de uso, caixa com tampa colada
121550093
Lote 93 - Lote de 4 peças em porcelana Vista Alegre composto por 2 taças com decoração floral, com dourados e bordo recortado com 4x13 cm, prato com 12,5 cm e urna com brasões de armas, edição especial comemorativa do Tratado de Windsor NOTA: urna apresenta falha na baseLote 93 - Lote de 4 peças em porcelana Vista Alegre composto por 2 taças com decoração floral, com dourados e bordo recortado com 4x13 cm, prato com 12,5 cm e urna com brasões de armas, edição especial comemorativa do Tratado de Windsor NOTA: urna apresenta falha na base
121550094
Lote 94 - Monóculo de marinha em latão forrado a pele, em óptimo estado, extensão máxima de 49cm e fechado com 19 cmLote 94 - Monóculo de marinha em latão forrado a pele, em óptimo estado, extensão máxima de 49cm e fechado com 19 cm