Lote 121512085 de 121512120:
Lote 2085 - Raul Perez (ORIGINAL), desenho a tinta da china s/papel, motivo "Arena com figuras petrificadas", assinado, datado de 1985, numa moldura negra moderna, mancha colorida: 24x17cm; moldura: 44x38cm. NOTA: Raul Perez é um dos grandes artistas surrealistas Portugueses vivos, quase ao nível de Cruzeiro Seixas. As obras deste artista são muito procuradas e valiosas. A peça em venda possui um valor estimado em galeria de 2500 euros.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€800
(17 Lances)

Lote 2085 - Raul Perez (ORIGINAL), desenho a tinta da china s/papel, motivo "Arena com figuras petrificadas", assinado, datado de 1985, numa moldura negra moderna, mancha colorida: 24x17cm; moldura: 44x38cm. NOTA: Raul Perez é um dos grandes artistas surrealistas Portugueses vivos, quase ao nível de Cruzeiro Seixas. As obras deste artista são muito procuradas e valiosas. A peça em venda possui um valor estimado em galeria de 2500 euros.. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

121512083
Lote 2083 - João Lima - Original - Técnica mista sobre tela, (pintura sobre pintura impressa), assinada e datada de 2012, motivo "Figuras da BD sobre a Criação do Mundo", com 60x140 cm, com moldura folha de ouro com 72x152 cm. João Lima é um artista multifacetado que se dedica à pintura, escultura e instalação, tendo espalhadas por várias colecções privadas e institucionais.Lote 2083 - João Lima - Original - Técnica mista sobre tela, (pintura sobre pintura impressa), assinada e datada de 2012, motivo "Figuras da BD sobre a Criação do Mundo", com 60x140 cm, com moldura folha de ouro com 72x152 cm. João Lima é um artista multifacetado que se dedica à pintura, escultura e instalação, tendo espalhadas por várias colecções privadas e institucionais.
121512084
Lote 2084 - CASTOR –***ORIGINAL*** Acrílico sobre papel, assinada e datada, motivo "figura", com 48x69 cm. Pintor Espanhol, conhecido por exibir seus trabalhos à porta de museus. As suas obras são adquiridas por milhares de pessoas um pouco por todo o mundo, devido não só à beleza estética mas também à controversa forma que o artista escolhe para os fazer chegar ao grande públicoLote 2084 - CASTOR –***ORIGINAL*** Acrílico sobre papel, assinada e datada, motivo "figura", com 48x69 cm. Pintor Espanhol, conhecido por exibir seus trabalhos à porta de museus. As suas obras são adquiridas por milhares de pessoas um pouco por todo o mundo, devido não só à beleza estética mas também à controversa forma que o artista escolhe para os fazer chegar ao grande público
121512085
Lote 2085 - Raul Perez (ORIGINAL), desenho a tinta da china s/papel, motivo "Arena com figuras petrificadas", assinado, datado de 1985, numa moldura negra moderna, mancha colorida: 24x17cm; moldura: 44x38cm. NOTA: Raul Perez é um dos grandes artistas surrealistas Portugueses vivos, quase ao nível de Cruzeiro Seixas. As obras deste artista são muito procuradas e valiosas. A peça em venda possui um valor estimado em galeria de 2500 euros.Lote 2085 - Raul Perez (ORIGINAL), desenho a tinta da china s/papel, motivo "Arena com figuras petrificadas", assinado, datado de 1985, numa moldura negra moderna, mancha colorida: 24x17cm; moldura: 44x38cm. NOTA: Raul Perez é um dos grandes artistas surrealistas Portugueses vivos, quase ao nível de Cruzeiro Seixas. As obras deste artista são muito procuradas e valiosas. A peça em venda possui um valor estimado em galeria de 2500 euros.
121512086
Lote 2086 - Pulseira de ouro, malha trabalhada com bolas de Viana, com 19,5cm e o peso de 6,5grLote 2086 - Pulseira de ouro, malha trabalhada com bolas de Viana, com 19,5cm e o peso de 6,5gr
121512087
Lote 2087 - BENGT LINDSTRÖM (1925-2008) ***SERIGRAFIA*** Serigrafia a cores com relevo, assinada, edição 11/200 e com 74x53cm. Aluno da Escola Sueca, foi um dos fundadores do movimento COBRA, juntamente com Karel Appel. Os seus trabalhos têm grande cotação a nível mundial, com muita procura nos EUA, nos leilões de arte dos países Asiáticos e em toda a Europa. Valor estimado 3 mil euros. Lote 2087 - BENGT LINDSTRÖM (1925-2008) ***SERIGRAFIA*** Serigrafia a cores com relevo, assinada, edição 11/200 e com 74x53cm. Aluno da Escola Sueca, foi um dos fundadores do movimento COBRA, juntamente com Karel Appel. Os seus trabalhos têm grande cotação a nível mundial, com muita procura nos EUA, nos leilões de arte dos países Asiáticos e em toda a Europa. Valor estimado 3 mil euros.