Lote 121512079 de 121512120:
Lote 2079 - António Arroyo - Original - óleo sobre tela assinado e datado de 2011, série Tauromaquia, com 40x40 cm.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€100
(6 Lances)

Lote 2079 - António Arroyo - Original - óleo sobre tela assinado e datado de 2011, série Tauromaquia, com 40x40 cm. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

121512077
Lote 2077 - ISABEL LAGINHAS (1942)- ***ORIGINAL*** técnica mista sobre papel, assinado e datado de 2007, motivo "abstracto". Dim.: 28x20 cm. Bolseira da Fundação Calouste Gulbenkian para a investigação de Tapeçaria moderna em 1976,1977, 1982 e 1991. Ao longo do seu percurso artístico, recebeu vários prémios e realizou várias exposições em Portugal e no estrangeiro. As suas obras evoluíram de um pendor neofigurativo para o abstraccionismo geométrico, que desenvolve na actualidade. Vem referenciadLote 2077 - ISABEL LAGINHAS (1942)- ***ORIGINAL*** técnica mista sobre papel, assinado e datado de 2007, motivo "abstracto". Dim.: 28x20 cm. Bolseira da Fundação Calouste Gulbenkian para a investigação de Tapeçaria moderna em 1976,1977, 1982 e 1991. Ao longo do seu percurso artístico, recebeu vários prémios e realizou várias exposições em Portugal e no estrangeiro. As suas obras evoluíram de um pendor neofigurativo para o abstraccionismo geométrico, que desenvolve na actualidade. Vem referenciad
121512078
Lote 2078 - "Lounge Chair & Ottoman", Cadeira de DESIGN Charles Eames, reprodução composta por poltrona e repousa pés forrada a pele preta com estrutura de madeira tipo nogueira, ambas rotativas, com base metálica de 5 braços. O assento da poltrona inclina 15 graus, o que permite com o peso corporal ter um equilíbrio ideal. Poltrona com 84x90x80 cm e repousa pés com 45x65x60 cm. Exposta permanentemente no Museu de Arte Moderna de Nova York, Charles Eames desenhou...Lote 2078 - "Lounge Chair & Ottoman", Cadeira de DESIGN Charles Eames, reprodução composta por poltrona e repousa pés forrada a pele preta com estrutura de madeira tipo nogueira, ambas rotativas, com base metálica de 5 braços. O assento da poltrona inclina 15 graus, o que permite com o peso corporal ter um equilíbrio ideal. Poltrona com 84x90x80 cm e repousa pés com 45x65x60 cm. Exposta permanentemente no Museu de Arte Moderna de Nova York, Charles Eames desenhou...
121512079
Lote 2079 - António Arroyo - Original - óleo sobre tela assinado e datado de 2011, série Tauromaquia, com 40x40 cm.Lote 2079 - António Arroyo - Original - óleo sobre tela assinado e datado de 2011, série Tauromaquia, com 40x40 cm.
121512080
Lote 2080 - GRACINDA CANDEIAS – ***ORIGINAL*** Técnica Mista sobre papel com 24x32cm, assinado e datado de 2009, motivo "Ramo com Flor". Pintora contemporânea que se encontra representada no Ministério da Educação de Angola, Secretariado de Estado da Cultura, Museu de Arte Contemporânea, Centro de Arte Moderna da Fundação Gulbenkian. Moldura de Luxo com 50x50 cm. Excelente investimento. Lote 2080 - GRACINDA CANDEIAS – ***ORIGINAL*** Técnica Mista sobre papel com 24x32cm, assinado e datado de 2009, motivo "Ramo com Flor". Pintora contemporânea que se encontra representada no Ministério da Educação de Angola, Secretariado de Estado da Cultura, Museu de Arte Contemporânea, Centro de Arte Moderna da Fundação Gulbenkian. Moldura de Luxo com 50x50 cm. Excelente investimento.
121512081
Lote 2081 - Pulseira de ouro, escrava com fecho, cravejada com diamantes e rubis, com 6,3cm de diametro max. e o peso de 12grLote 2081 - Pulseira de ouro, escrava com fecho, cravejada com diamantes e rubis, com 6,3cm de diametro max. e o peso de 12gr