Lote 121511997 de 121512120:
Lote 1997 - Júlio Pires (ORIGINAL) - Acrílico sobre tela, assinado, motivo " natureza morta " , assinada e datada de 2003, dimensão aprox. 32x71 cm Nota: Júlio Pires ganhou em 2010 o prémio internacional de pintura Arte No Morrazo (teve mais de 1000 obras a concurso), na Galiza - Espanha, está representado no Museu da Assembleia da República e em diversas instituições e colecções nacionais e internacionais

Lote Fechado - Lance Vencedor:€90
(7 Lances)

Lote 1997 - Júlio Pires (ORIGINAL) - Acrílico sobre tela, assinado, motivo " natureza morta " , assinada e datada de 2003, dimensão aprox. 32x71 cm Nota: Júlio Pires ganhou em 2010 o prémio internacional de pintura Arte No Morrazo (teve mais de 1000 obras a concurso), na Galiza - Espanha, está representado no Museu da Assembleia da República e em diversas instituições e colecções nacionais e internacionais . Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

121511995
Lote 1995 - António Neves (ORIGINAL) - Aguarela / Massas Acrílicas sobre tela, motivo "Casa do Farol " , assinada e datada de 2005 com certificado de autenticidade, com aprox. 20x52cm. Nota: António Neves, nasceu em Ilhavo e realizou diversas exposições colectivas e individuais em Portugal e no estrangeiro, estilo figurativo com predominância de óleos e aguarelas, pintor conquistou o 1º prémio no salão de artes plásticas de Ilhavo em 2000. Lote 1995 - António Neves (ORIGINAL) - Aguarela / Massas Acrílicas sobre tela, motivo "Casa do Farol " , assinada e datada de 2005 com certificado de autenticidade, com aprox. 20x52cm. Nota: António Neves, nasceu em Ilhavo e realizou diversas exposições colectivas e individuais em Portugal e no estrangeiro, estilo figurativo com predominância de óleos e aguarelas, pintor conquistou o 1º prémio no salão de artes plásticas de Ilhavo em 2000.
121511996
Lote 1996 - Rádio Philips anos 70, folheado a madeira, peça "vintage" com 18x55x17 cm, a funcionarLote 1996 - Rádio Philips anos 70, folheado a madeira, peça "vintage" com 18x55x17 cm, a funcionar
121511997
Lote 1997 - Júlio Pires (ORIGINAL) - Acrílico sobre tela, assinado, motivo " natureza morta " , assinada e datada de 2003, dimensão aprox. 32x71 cm Nota: Júlio Pires ganhou em 2010 o prémio internacional de pintura Arte No Morrazo (teve mais de 1000 obras a concurso), na Galiza - Espanha, está representado no Museu da Assembleia da República e em diversas instituições e colecções nacionais e internacionaisLote 1997 - Júlio Pires (ORIGINAL) - Acrílico sobre tela, assinado, motivo " natureza morta " , assinada e datada de 2003, dimensão aprox. 32x71 cm Nota: Júlio Pires ganhou em 2010 o prémio internacional de pintura Arte No Morrazo (teve mais de 1000 obras a concurso), na Galiza - Espanha, está representado no Museu da Assembleia da República e em diversas instituições e colecções nacionais e internacionais
121511998
Lote 1998 - Monsenhor A. Nunes Pereira, gravura s/papel, motivo "Perfil de menina", assinado (não manualmente), numa magnífica moldura dourada, mancha colorida: 20x15cm; moldura: 38x33cm. NOTA: As obras de Monsenhor A. Nunes Pereira, são valiosíssimas e consideradas uma raridade. Monsenhor A. Nunes Pereira possui um museu próprio, o que demonstra a importância da obra e do artista. A maioria das obras deste grande artista eclesiástico, pertencem actualmente ao museu ou então, ficaram na posse doLote 1998 - Monsenhor A. Nunes Pereira, gravura s/papel, motivo "Perfil de menina", assinado (não manualmente), numa magnífica moldura dourada, mancha colorida: 20x15cm; moldura: 38x33cm. NOTA: As obras de Monsenhor A. Nunes Pereira, são valiosíssimas e consideradas uma raridade. Monsenhor A. Nunes Pereira possui um museu próprio, o que demonstra a importância da obra e do artista. A maioria das obras deste grande artista eclesiástico, pertencem actualmente ao museu ou então, ficaram na posse do
121511999
Lote 1999 - Pendente de ouro, medalha com aro de filigrana, com 4cm de altura e o peso de 5,1grLote 1999 - Pendente de ouro, medalha com aro de filigrana, com 4cm de altura e o peso de 5,1gr