Lote 121511927 de 121512120:
Lote 2 - Mário Silva - Serigrafia, assinada e numerada ( 48/50 ), com aprox. 49x35 cm . Nota: Nasceu em Coimbra (Bencanta) no ano de 1929, é considerado um notável artista plástico, as suas obras figuram em Museus de Arte, Galerias, Acervos Públicos e Colecções Particulares. Premiado diversas vezes em Portugal e no estrangeiro.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€62
(6 Lances)

Lote 2 - Mário Silva - Serigrafia, assinada e numerada ( 48/50 ), com aprox. 49x35 cm . Nota: Nasceu em Coimbra (Bencanta) no ano de 1929, é considerado um notável artista plástico, as suas obras figuram em Museus de Arte, Galerias, Acervos Públicos e Colecções Particulares. Premiado diversas vezes em Portugal e no estrangeiro. . Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

121511925
Lote 1925 - RAY LOUNGE CHAIR - Cadeira de design de Jakob Wagner (Dinamarca, 1963) - Reprodução em pele de cor preta com base giratória em cromado, com 76x70x50 cm. RAY é uma cadeira inspirada no mar, tem uma forma simples e elegante, o seu assento é amplo e confortável, em bom estado. (NOTA: Ray foi uma das primeiras peças de mobiliário colocada em produção pela HAY e é a primeira poltrona feita pelo designer Jacob Wagner. A inspiração vem do mar. Ray tem uma forma simples e elegante, o assenLote 1925 - RAY LOUNGE CHAIR - Cadeira de design de Jakob Wagner (Dinamarca, 1963) - Reprodução em pele de cor preta com base giratória em cromado, com 76x70x50 cm. RAY é uma cadeira inspirada no mar, tem uma forma simples e elegante, o seu assento é amplo e confortável, em bom estado. (NOTA: Ray foi uma das primeiras peças de mobiliário colocada em produção pela HAY e é a primeira poltrona feita pelo designer Jacob Wagner. A inspiração vem do mar. Ray tem uma forma simples e elegante, o assen
121511926
Lote 1926 - Serviço de chá em porcelana da Vista Alegre, anos 20/40, com decoração romântica de tom verde com dourados, composto por bule, açucareiro (com pequeno restauro na tampa), leiteira, manteigueira, taça para doce, 2 pratos de bolo e 10 chávenas com respectivos pires Lote 1926 - Serviço de chá em porcelana da Vista Alegre, anos 20/40, com decoração romântica de tom verde com dourados, composto por bule, açucareiro (com pequeno restauro na tampa), leiteira, manteigueira, taça para doce, 2 pratos de bolo e 10 chávenas com respectivos pires
121511927
Lote 2 - Mário Silva - Serigrafia, assinada e numerada ( 48/50 ), com aprox. 49x35 cm . Nota: Nasceu em Coimbra (Bencanta) no ano de 1929, é considerado um notável artista plástico, as suas obras figuram em Museus de Arte, Galerias, Acervos Públicos e Colecções Particulares. Premiado diversas vezes em Portugal e no estrangeiro.Lote 2 - Mário Silva - Serigrafia, assinada e numerada ( 48/50 ), com aprox. 49x35 cm . Nota: Nasceu em Coimbra (Bencanta) no ano de 1929, é considerado um notável artista plástico, as suas obras figuram em Museus de Arte, Galerias, Acervos Públicos e Colecções Particulares. Premiado diversas vezes em Portugal e no estrangeiro.
121511928
Lote 1928 - Picasso, água-forte s/papel, motivo "Ballet Classique (Bailado Clássico)", assinada (não manualmente), edição 136/300, numa magnífica moldura dourada, mancha: 33x24cm; moldura: 57x48cm). NOTA: Esta agua-forte de Picasso, pretendeu ser um tributo à camaradagem e amizade entre os dançarinos do bailado clássico. Bela. Rara. Valiosa. Possui um valor estimado em galeria de 1500 a 2000 euros.Lote 1928 - Picasso, água-forte s/papel, motivo "Ballet Classique (Bailado Clássico)", assinada (não manualmente), edição 136/300, numa magnífica moldura dourada, mancha: 33x24cm; moldura: 57x48cm). NOTA: Esta agua-forte de Picasso, pretendeu ser um tributo à camaradagem e amizade entre os dançarinos do bailado clássico. Bela. Rara. Valiosa. Possui um valor estimado em galeria de 1500 a 2000 euros.
121511929
Lote 1929 - Par de brincos de ouro antigo com contraste do Porto de 1938 a 1984, cravejado com pedras finas, com 3,4cm de altura e o peso de 5,3gr, peça antiga com sinais de usoLote 1929 - Par de brincos de ouro antigo com contraste do Porto de 1938 a 1984, cravejado com pedras finas, com 3,4cm de altura e o peso de 5,3gr, peça antiga com sinais de uso