Lote 121511901 de 121512120:
Lote 1901 - MATISANA, pseudónimo de Ana Matias (ORIGINAL), técnica mista (tinta acrílica + colagens + elementos escultóricos diversos) s/tela, "Figura Surrealista / Tributo a Cruzeiro Seixas", assinada, datável de 2011, numa moldura moderna lacada, mancha colorida: 18x13cm; moldura: 50x45cm. NOTA: Ana Matias é uma artista de elevada creatividade ao estilo Pop, que mantem colaborações com artistas surrealistas. Em Janeiro de 2012, MATISANA e Cruzeiro Seixas, efectuaram uma importante exposição co

Lote Fechado - Lance Vencedor:€199
(14 Lances)

Lote 1901 - MATISANA, pseudónimo de Ana Matias (ORIGINAL), técnica mista (tinta acrílica + colagens + elementos escultóricos diversos) s/tela, "Figura Surrealista / Tributo a Cruzeiro Seixas", assinada, datável de 2011, numa moldura moderna lacada, mancha colorida: 18x13cm; moldura: 50x45cm. NOTA: Ana Matias é uma artista de elevada creatividade ao estilo Pop, que mantem colaborações com artistas surrealistas. Em Janeiro de 2012, MATISANA e Cruzeiro Seixas, efectuaram uma importante exposição conjunta de 23 cadavres-exquis, denominada "Tarot Lisboa", amplamente publicitada nos media. A obra em venda, possui um valor estimado em galeria de 800 a 1200 euros.. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

121511899
Lote 1899 - Mário Silva (ORIGINAL) - Quadro com técnica mista sobre papel de 2000, motivo " carantonas " , assinada e com certificado de autenticidade emitido em 30/11/2010, dimensão aprox. 48x68 (moldura aprox. 73x92 ) Nota: Nasceu em Coimbra (Bencanta) no ano de 1929, é considerado um notável artista plástico, as suas obras figuram em Museus de Arte, Galerias, Acervos Públicos e Colecções Particulares. Premiado diversas vezes em Portugal e no estrangeiro.
121511900
Lote 1900 - Televisor de plasma da marca SAMSUNG - modelo PS50C430A1W, com 50" polegadas, 2 entradas HDMI, ext. RGB, entrada DVI audio, entrada USB, S/Comando e a funcionar, Nota: pequenos sinais de usoLote 1900 - Televisor de plasma da marca SAMSUNG - modelo PS50C430A1W, com 50" polegadas, 2 entradas HDMI, ext. RGB, entrada DVI audio, entrada USB, S/Comando e a funcionar, Nota: pequenos sinais de uso
121511901
Lote 1901 - MATISANA, pseudónimo de Ana Matias (ORIGINAL), técnica mista (tinta acrílica + colagens + elementos escultóricos diversos) s/tela, "Figura Surrealista / Tributo a Cruzeiro Seixas", assinada, datável de 2011, numa moldura moderna lacada, mancha colorida: 18x13cm; moldura: 50x45cm. NOTA: Ana Matias é uma artista de elevada creatividade ao estilo Pop, que mantem colaborações com artistas surrealistas. Em Janeiro de 2012, MATISANA e Cruzeiro Seixas, efectuaram uma importante exposição coLote 1901 - MATISANA, pseudónimo de Ana Matias (ORIGINAL), técnica mista (tinta acrílica + colagens + elementos escultóricos diversos) s/tela, "Figura Surrealista / Tributo a Cruzeiro Seixas", assinada, datável de 2011, numa moldura moderna lacada, mancha colorida: 18x13cm; moldura: 50x45cm. NOTA: Ana Matias é uma artista de elevada creatividade ao estilo Pop, que mantem colaborações com artistas surrealistas. Em Janeiro de 2012, MATISANA e Cruzeiro Seixas, efectuaram uma importante exposição co
121511902
Lote 1902 - Par de brincos de ouro, efeito escovado, tipo meias argolas, com 2,8cm de altura e o peso de 7,3grLote 1902 - Par de brincos de ouro, efeito escovado, tipo meias argolas, com 2,8cm de altura e o peso de 7,3gr
121511903
Lote 1903 - JOÃO CUTILEIRO ***MÚLTIPLO 22/25*** desenho em pedra, motivo “ mulher”, assinado , com 10x10 cm. MOLDURA DE LUXO 37x37 cm. Valor estimado de mercado 1500 euros.Lote 1903 - JOÃO CUTILEIRO ***MÚLTIPLO 22/25*** desenho em pedra, motivo “ mulher”, assinado , com 10x10 cm. MOLDURA DE LUXO 37x37 cm. Valor estimado de mercado 1500 euros.