Lote 121511813 de 121512120:
Lote 1813 - Anel de ouro, tipo mesa cravejado com pedras finas, tam20, com o peso de 7,2gr

Lote Fechado - Lance Vencedor:€201
(6 Lances)

Lote 1813 - Anel de ouro, tipo mesa cravejado com pedras finas, tam20, com o peso de 7,2gr. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

121511811
Lote 1811 - Barco á Vela Fantástico Veleiro Gib Sea 392 de 1995 com cerca de 12 metros, Desenho de Joubert / Nivelt 1ª categoria alto mar, 3 cabines e salão com 7 + 2 beliches, Comprimento: 11,90 m; Largura: 3,90 m; Calado: 2,05 m; Deslocamento: 7.500 kg; Depósito água: 420 lts; Depósito diesel: 150 lts; Área vélica: 80 m2; Genoa com enrolador; Vela grande com enrolador no mastro; Motor: Perkins 50 cv; Radar, GPS, VHF, Autopilot, Rádio com cd, Balsa, Dinghi com fora de borda, etc...Lote 1811 - Barco á Vela Fantástico Veleiro Gib Sea 392 de 1995 com cerca de 12 metros, Desenho de Joubert / Nivelt 1ª categoria alto mar, 3 cabines e salão com 7 + 2 beliches, Comprimento: 11,90 m; Largura: 3,90 m; Calado: 2,05 m; Deslocamento: 7.500 kg; Depósito água: 420 lts; Depósito diesel: 150 lts; Área vélica: 80 m2; Genoa com enrolador; Vela grande com enrolador no mastro; Motor: Perkins 50 cv; Radar, GPS, VHF, Autopilot, Rádio com cd, Balsa, Dinghi com fora de borda, etc...
121511812
Lote 1812 - Cândido Teles (ORIGINAL), oleo s/platex, motivo "Marinha com Barcos Rabelos", assinado, datado de 1972, numa magnífica moldura dourada, mancha colorida: 31x40cm; moldura: 53x63cm. NOTA: Cândido Teles é um dos nossos melhores marinhistas (pintor de marinhas). Este artista está representado em muitos museus e colecções importantes de Portugual e do estrangeiro. Algumas marinhas de Cândido Teles já atingiram valores de 2000 euros em leilões Portugueses. Obra muito bela, relaxante, rara Lote 1812 - Cândido Teles (ORIGINAL), oleo s/platex, motivo "Marinha com Barcos Rabelos", assinado, datado de 1972, numa magnífica moldura dourada, mancha colorida: 31x40cm; moldura: 53x63cm. NOTA: Cândido Teles é um dos nossos melhores marinhistas (pintor de marinhas). Este artista está representado em muitos museus e colecções importantes de Portugual e do estrangeiro. Algumas marinhas de Cândido Teles já atingiram valores de 2000 euros em leilões Portugueses. Obra muito bela, relaxante, rara
121511813
Lote 1813 - Anel de ouro, tipo mesa cravejado com pedras finas, tam20, com o peso de 7,2grLote 1813 - Anel de ouro, tipo mesa cravejado com pedras finas, tam20, com o peso de 7,2gr
121511814
Lote 1814 - Salvador Dali, placa cerâmica, motivo "Les Colombes", assinada, verso datado de 1954, com 20x20cm. Este magnífico exemplar faz parte de um conjunto de seis placas cerâmicas, desenhadas pelo artista na década de 50Lote 1814 - Salvador Dali, placa cerâmica, motivo "Les Colombes", assinada, verso datado de 1954, com 20x20cm. Este magnífico exemplar faz parte de um conjunto de seis placas cerâmicas, desenhadas pelo artista na década de 50
121511815
Lote 1815 - Equipamento de Ar Condicionado da marca Ariston modelo A-MW09-MX, com comando á distância, caracteristicas: 9000BTU/h, Potência de refrigeração - frig/h 2230, Potência de aquecimento da bomba de calor - Kcal/h 2730, Humidade extraida - L/h 1.0 , EER - W 3.21, tensão 230volts, monofásico, vazão de ar do aparelho interior (velocidade máx) m3/h - 550, Nota: aparelhos NOVOS dentro das caixas, classe de eficiência energética - A, custa novo na loja 449€Lote 1815 - Equipamento de Ar Condicionado da marca Ariston modelo A-MW09-MX, com comando á distância, caracteristicas: 9000BTU/h, Potência de refrigeração - frig/h 2230, Potência de aquecimento da bomba de calor - Kcal/h 2730, Humidade extraida - L/h 1.0 , EER - W 3.21, tensão 230volts, monofásico, vazão de ar do aparelho interior (velocidade máx) m3/h - 550, Nota: aparelhos NOVOS dentro das caixas, classe de eficiência energética - A, custa novo na loja 449€