Lote 121511785 de 121512120:
Lote 1785 - Moeda de ouro, 20 Francos Suiços de 1980, em estado sob, com 6,4gr

Lote Fechado - Lance Vencedor:€240
(9 Lances)

Lote 1785 - Moeda de ouro, 20 Francos Suiços de 1980, em estado sob, com 6,4gr. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

121511783
Lote 1783 - Anel de ouro, motivo cinto, cravejado com pedras finas, tam21 ajustável, com o peso de 5,9grLote 1783 - Anel de ouro, motivo cinto, cravejado com pedras finas, tam21 ajustável, com o peso de 5,9gr
121511784
Lote 1784 - ISABEL LAGINHAS (1942)- ***ORIGINAL*** técnica mista sobre papel, assinado e datado de 2007, motivo "abstracto". Dim.: 29x22 cm. Bolseira da Fundação Calouste Gulbenkian para a investigação de Tapeçaria moderna em 1976,1977, 1982 e 1991. Ao longo do seu percurso artístico, recebeu vários prémios e realizou várias exposições em Portugal e no estrangeiro. As suas obras evoluíram de um pendor neofigurativo para o abstraccionismo geométrico, que desenvolve na actualidade. Vem referenciadLote 1784 - ISABEL LAGINHAS (1942)- ***ORIGINAL*** técnica mista sobre papel, assinado e datado de 2007, motivo "abstracto". Dim.: 29x22 cm. Bolseira da Fundação Calouste Gulbenkian para a investigação de Tapeçaria moderna em 1976,1977, 1982 e 1991. Ao longo do seu percurso artístico, recebeu vários prémios e realizou várias exposições em Portugal e no estrangeiro. As suas obras evoluíram de um pendor neofigurativo para o abstraccionismo geométrico, que desenvolve na actualidade. Vem referenciad
121511785
Lote 1785 - Moeda de ouro, 20 Francos Suiços de 1980, em estado sob, com 6,4grLote 1785 - Moeda de ouro, 20 Francos Suiços de 1980, em estado sob, com 6,4gr
121511786
Lote 1786 - Máquina Bosch A + Silence Plus para loiça, PROGRAMAS / FUNÇÕES, 5 programas: Intensivo 70 °C, Auto 45-65 °C, Eco 50 °C, Rápido 45 °C, Pré-lavagem, 1 Função especial:: Meia Carga, 4 Temperaturas, TECNOLOGIA E SENSORES, Sistema hidráulico, com 88x60x60 cm, PVP:436.90€Lote 1786 - Máquina Bosch A + Silence Plus para loiça, PROGRAMAS / FUNÇÕES, 5 programas: Intensivo 70 °C, Auto 45-65 °C, Eco 50 °C, Rápido 45 °C, Pré-lavagem, 1 Função especial:: Meia Carga, 4 Temperaturas, TECNOLOGIA E SENSORES, Sistema hidráulico, com 88x60x60 cm, PVP:436.90€
121511787
Lote 1787 - Aleksandr Mihalchuk - Original - Acrílico sobre tela, motivo "Uma Questão de Balanço", com 70x50 cm. Nota: Nasceu no dia 7 de Novembro de 1955 em Minsk, Belarus ( antiga URSS ). Desde infância revelou uma aptidão para o desenho e acabou por entrar numa escola de jovens artistas. Mais tarde entrou numa Academía Estatal de Belas Artes em Minsk onde estudou o Graphic Design. Licenciou-se em 1979 e começou a trabalhar na área de publicidade e ilustração. Em 1986 emigrou para Portugal, oLote 1787 - Aleksandr Mihalchuk - Original - Acrílico sobre tela, motivo "Uma Questão de Balanço", com 70x50 cm. Nota: Nasceu no dia 7 de Novembro de 1955 em Minsk, Belarus ( antiga URSS ). Desde infância revelou uma aptidão para o desenho e acabou por entrar numa escola de jovens artistas. Mais tarde entrou numa Academía Estatal de Belas Artes em Minsk onde estudou o Graphic Design. Licenciou-se em 1979 e começou a trabalhar na área de publicidade e ilustração. Em 1986 emigrou para Portugal, o