HOJE ! PORTO : LEILÃO ONLINE DE 260 LOTES LIVROS, DISCOS, ARTIGOS DECORAÇÃO... : TERMINA DOMINGO 20 DE SETEMBRO ENTRE 21H E AS 23H30 ; LEILÃO ONLINE 14 LOTES EM OURO... : TERMINA DOMINGO 20 DE SETEMBRO ENTRE 21H30 E AS 23H30
Lote 121511609 de 121512120:
Lote 1609 - MÁRIO PORTUGAL - ORIGINAL - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Praia da Costa Nova", com 49,5x109 cm. Moldura com 69x127,5 cm.  

Click na Imagem para Aumentar
Lote Fechado - Lance Vencedor:€280
(24 Lances)

Lote 1609 - MÁRIO PORTUGAL - ORIGINAL - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Praia da Costa Nova", com 49,5x109 cm. Moldura com 69x127,5 cm.. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

Condições
Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Morada:
Termos e Condições

Leilões Live (Ao Vivo) - Termos e Condições

CONTRATO DE COMPRA E VENDA 
Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Oportunity Leilões, Lda.

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS/BUYER'S PREMIUM 

Sobre o preço da arrematação será cobrada uma prestação de serviços/buyer's premium de 15% com iva incluído sobre todos os lotes vendidos a licitantes que utilizaram a nossa plataforma de Leilão Online Live (Ao Vivo), sobre os lotes vendidos a licitantes que estiverem presentes no nosso centro de leilões a prestação de serviços/buyer's premium cobrada é de 10% mais iva ou sejam 12,3%. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro.

LICITAÇÕES ONLINE 
A pessoa que efectuar as licitações online deverá ser a mesma pessoa que se registou para o Leilão, ou em alternativa que esteja devidamente autorizada por escrito para o efeito. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiro
s. Em caso de lances de valor igual será aceite e validado o que tiver sido efectuado em primeiro de acordo com o nosso regsito informático. Nos dois dias uteis seguintes ao leilão os lances serão verificados, confirmados e corrigidos caso se verifiquem erros de introdução de operador. Atenção a Imagem Video e o Som podem chegar ate si com um atraso de mais ou menos 3 a 5 segundos em relação ao tempo real da sala mas os lances chegam em tempo real, pelo que deverá seguir o leilão pelos lances e não pelo som ou pela imagem que podem estar desfazadas.

Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões na versão em Português.