Lote 121512089 de 121512120:
Lote 2089 - GRACINDA CANDEIAS – ***ORIGINAL*** Técnica Mista sobre papel com 24x32 cm, assinado e datado de 2007. Pintora contemporânea que se encontra representada no Ministério da Educação de Angola, Secretariado de Estado da Cultura, Museu de Arte Contemporânea, Centro de Arte Moderna da Fundação Gulbenkian. Moldura de Luxo com 50x58 cm. Excelente investimento.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€160
(10 Lances)

Lote 2089 - GRACINDA CANDEIAS – ***ORIGINAL*** Técnica Mista sobre papel com 24x32 cm, assinado e datado de 2007. Pintora contemporânea que se encontra representada no Ministério da Educação de Angola, Secretariado de Estado da Cultura, Museu de Arte Contemporânea, Centro de Arte Moderna da Fundação Gulbenkian. Moldura de Luxo com 50x58 cm. Excelente investimento. . Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

121512087
Lote 2087 - BENGT LINDSTRÖM (1925-2008) ***SERIGRAFIA*** Serigrafia a cores com relevo, assinada, edição 11/200 e com 74x53cm. Aluno da Escola Sueca, foi um dos fundadores do movimento COBRA, juntamente com Karel Appel. Os seus trabalhos têm grande cotação a nível mundial, com muita procura nos EUA, nos leilões de arte dos países Asiáticos e em toda a Europa. Valor estimado 3 mil euros. Lote 2087 - BENGT LINDSTRÖM (1925-2008) ***SERIGRAFIA*** Serigrafia a cores com relevo, assinada, edição 11/200 e com 74x53cm. Aluno da Escola Sueca, foi um dos fundadores do movimento COBRA, juntamente com Karel Appel. Os seus trabalhos têm grande cotação a nível mundial, com muita procura nos EUA, nos leilões de arte dos países Asiáticos e em toda a Europa. Valor estimado 3 mil euros.
121512088
Lote 2088 - Equipamento de Ar Condicionado da marca Ariston modelo A-MW12-MX, com comando a distância, caracteristicas: 12000BTU/h, Potência de refrigeração - frig/h 2999, Potência de aquecimento da bomba de calor - Kcal/h 3353, Humidade extraida - L/h 1.2 , EER - W 3.29, tensão 230volts, monofásico, vazão de ar do aparelho interior (velocidade máx) m3/h - 600, Nota: aparelhos NOVOS dentro das caixas, classe de eficiência energética - A, Custa novo na loja 749€Lote 2088 - Equipamento de Ar Condicionado da marca Ariston modelo A-MW12-MX, com comando a distância, caracteristicas: 12000BTU/h, Potência de refrigeração - frig/h 2999, Potência de aquecimento da bomba de calor - Kcal/h 3353, Humidade extraida - L/h 1.2 , EER - W 3.29, tensão 230volts, monofásico, vazão de ar do aparelho interior (velocidade máx) m3/h - 600, Nota: aparelhos NOVOS dentro das caixas, classe de eficiência energética - A, Custa novo na loja 749€
121512089
Lote 2089 - GRACINDA CANDEIAS – ***ORIGINAL*** Técnica Mista sobre papel com 24x32 cm, assinado e datado de 2007. Pintora contemporânea que se encontra representada no Ministério da Educação de Angola, Secretariado de Estado da Cultura, Museu de Arte Contemporânea, Centro de Arte Moderna da Fundação Gulbenkian. Moldura de Luxo com 50x58 cm. Excelente investimento. Lote 2089 - GRACINDA CANDEIAS – ***ORIGINAL*** Técnica Mista sobre papel com 24x32 cm, assinado e datado de 2007. Pintora contemporânea que se encontra representada no Ministério da Educação de Angola, Secretariado de Estado da Cultura, Museu de Arte Contemporânea, Centro de Arte Moderna da Fundação Gulbenkian. Moldura de Luxo com 50x58 cm. Excelente investimento.
121512090
Lote 2090 - Anel de ouro, motivo flor cravejado com 4 diamantes, 4 esmeraldas e ametistas, tam18, com o peso de 6,6grLote 2090 - Anel de ouro, motivo flor cravejado com 4 diamantes, 4 esmeraldas e ametistas, tam18, com o peso de 6,6gr
121512091
Lote 1 - Par de brincos em ouro branco cravejados com 6 diamantes cada. Peso 3,8grs, com PVP € 636,00Lote 1 - Par de brincos em ouro branco cravejados com 6 diamantes cada. Peso 3,8grs, com PVP € 636,00