Lote 121511921 de 121512120:
Lote 1921 - GERARD DIEPEVEEN –***ORIGINAL*** Óleo sobre tela, assinado com 60x40 cm, com o tema “Dama, After Picasso”. Tal como todos os pintores cusbistas, Gerard tenta representar os objectos em três dimensões, numa superfície plana, sob formas geométricas, com o predomínio de linhas rectas. Representa-os como se movimentassem em torno deles, vendo-os sob todos os ângulos visuais, por cima e por baixo, percebendo todos os planos e volumes.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€120
(9 Lances)

Lote 1921 - GERARD DIEPEVEEN –***ORIGINAL*** Óleo sobre tela, assinado com 60x40 cm, com o tema “Dama, After Picasso”. Tal como todos os pintores cusbistas, Gerard tenta representar os objectos em três dimensões, numa superfície plana, sob formas geométricas, com o predomínio de linhas rectas. Representa-os como se movimentassem em torno deles, vendo-os sob todos os ângulos visuais, por cima e por baixo, percebendo todos os planos e volumes. . Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

121511919
Lote 1919 - Anel em ouro branco cravejado de Diamantes Peso 7,2grs, com PVP € 1.320,00Lote 1919 - Anel em ouro branco cravejado de Diamantes Peso 7,2grs, com PVP € 1.320,00
121511920
Lote 1920 - Isa D`Oliveira - Original - Pintura a óleo sobre tela, motivo "figura feminina", com 100x100 cm. Isabel de Oliveira, assina os seus quadros com o nome de Isa D`Oliveira, nasceu no Porto em 1972. Formada em Arte e Design, exprime nos seus quadros uma arte muito gráfica, dando-lhes um enorme valor artistico e decorativo, tornando-os bastante procurados por todo o tipo de coleccionadores.Lote 1920 - Isa D`Oliveira - Original - Pintura a óleo sobre tela, motivo "figura feminina", com 100x100 cm. Isabel de Oliveira, assina os seus quadros com o nome de Isa D`Oliveira, nasceu no Porto em 1972. Formada em Arte e Design, exprime nos seus quadros uma arte muito gráfica, dando-lhes um enorme valor artistico e decorativo, tornando-os bastante procurados por todo o tipo de coleccionadores.
121511921
Lote 1921 - GERARD DIEPEVEEN –***ORIGINAL*** Óleo sobre tela, assinado com 60x40 cm, com o tema “Dama, After Picasso”. Tal como todos os pintores cusbistas, Gerard tenta representar os objectos em três dimensões, numa superfície plana, sob formas geométricas, com o predomínio de linhas rectas. Representa-os como se movimentassem em torno deles, vendo-os sob todos os ângulos visuais, por cima e por baixo, percebendo todos os planos e volumes. Lote 1921 - GERARD DIEPEVEEN –***ORIGINAL*** Óleo sobre tela, assinado com 60x40 cm, com o tema “Dama, After Picasso”. Tal como todos os pintores cusbistas, Gerard tenta representar os objectos em três dimensões, numa superfície plana, sob formas geométricas, com o predomínio de linhas rectas. Representa-os como se movimentassem em torno deles, vendo-os sob todos os ângulos visuais, por cima e por baixo, percebendo todos os planos e volumes.
121511922
Lote 1922 - Garrafa de vinho tinto BARCA VELHA 1995, O Barca Velha é o símbolo inquestionável da qualidade mais alta dos vinhos do Douro. Clássico, intenso, complexo e elegante – são os adjectivos que descrevem o que foi desde a sua criação em 1952 o vinho português mais célebre. O Barca Velha é a base sobre a qual a reputação de Casa Ferreirinha cresceu, sendo a marca de qualidade com a tradição mais alta do Douro . O Barca Velha é declarado só em anos realmente excepcionais, sendo prova disso Lote 1922 - Garrafa de vinho tinto BARCA VELHA 1995, O Barca Velha é o símbolo inquestionável da qualidade mais alta dos vinhos do Douro. Clássico, intenso, complexo e elegante – são os adjectivos que descrevem o que foi desde a sua criação em 1952 o vinho português mais célebre. O Barca Velha é a base sobre a qual a reputação de Casa Ferreirinha cresceu, sendo a marca de qualidade com a tradição mais alta do Douro . O Barca Velha é declarado só em anos realmente excepcionais, sendo prova disso
121511923
Lote 1923 - Pintura a óleo sobre cartão, assinada Arana - Original - motivo "Paisagem Rural", com 35x65 cm (moldura com 56x87 cm). Alfonso Melendéz Arana (1927-2005), natural de Nova Iorque é considerado um pintor de grande prestígio em Porto Rico. Arana expôs seu trabalho em Tóquio, Paris, Nova Iorque, Cidade do México, Porto Rico e EspanhaLote 1923 - Pintura a óleo sobre cartão, assinada Arana - Original - motivo "Paisagem Rural", com 35x65 cm (moldura com 56x87 cm). Alfonso Melendéz Arana (1927-2005), natural de Nova Iorque é considerado um pintor de grande prestígio em Porto Rico. Arana expôs seu trabalho em Tóquio, Paris, Nova Iorque, Cidade do México, Porto Rico e Espanha