Leilão Terminado/Fechado
Anterior|1...67891011...40|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 176-200 de 995. Lotes por Página:
Imagem Lote  Título do Lote Condições Valor Estimado Valor
201 Lote 201 - Livreiro miniatura de madeira, encimado por florão, com 40x32x32 cm <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €40
202 Lote 202 - Emília Nadal (ORIGINAL), pastel s/papel, motivo "Abstração Azul", assinado, datado de 1983, com 18x24cm. NOTA: art Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €200
203 Lote 203 - Anel de ouro com pedras finas, tamanho 12, com peso total de 2,4 gr <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €80
204 Lote 204 - Tinteiro antigo de bronze e vidro com 13x10 cm, mata-borrão de mármore negro com14x7 cm e caneta de aparo Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €100
205 Lote 205 - Julio Pomar - Serigrafia - motivo Banqueiro - Medida:76x56cm, nº23/150 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €400
206 Lote 206 - Quadro com desenho a carvão sobre papel - ORIGINAL - motivo "Saudação entre Jovens Elefantes", com 9,5x23,5 cm <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €40
207 Lote 207 - Paliteiro em prata Águia, motivo menino com peão com 20 cm de altura e 186gr Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €210
208 Lote 208 - Barra de Ouro Fino 999,9 com 10 gramas <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €330
209 Lote 209 - Cesto de madeira ao estilo Oriental, com pega trabalhada, com 48cm de altura. Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €30
210 Lote 210 - Peixe e tartaruga em autêntico vidro murano, com 40 e 19 cm comprimento. Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €40
211 Lote 211 - Lote com 3 moedas Portuguesas. São 3 cruzados de 1812, 1813 e 1816 em prata entre BC e MBC. Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €130
212 Lote 212 - AURÉLIA DE SOUZA - Magnífica litogravura, emoldurada, reproduzindo um óleo sobre tela cujo nome é "CENA FAMILIAR" Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €20
213 Lote 213 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de João Mário - Original - motivo "O Eléctrico - Lisboa", com 18x24 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €180
214 Lote 214 - Júlio Pomar, placa cerâmica colorida, motivo "Macaco Marinheiro", assinada, com 14x14cm (emoldurada). Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €100
215 Lote 215 - Centro de mesa com tampa em faiança pintada, com cena Campestre estilo Francês com base de latão trabalhado, antig <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €50
216 Lote 216 - Pintura a óleo sobre tela de Fernanda Neves - ORIGINAL - motivo "Lisboa Casa Rosa", datado de 2000, com 38x46 cm <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €6
217 Lote 217 - Máquina para madeira, lixadora. Este lote tem de ser levantado e ou desmontado pelo comprador no Algarve - Faro, jun Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €100
218 Lote 218 - Lote composto por 12 peças, das quais 9 são de cristal, 7 copos de pé alto, garrafa com 38 cm de altura, jarra com Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €60
219 Lote 219 - Eunice 2008, técnica mista sobre papel, motivo figurativo, com 21x21cm e moldura com 49x53cm. Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €50
220 Lote 220 - Cadeirão de baloiço de madeira, estofado a pele, anos 70 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €90
221 Lote 221 - Lote composto por placa moldada com cena erótica com inscrição no verso "Petersurg" com 13 cm de diâmetro, estatu Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €30
222 Lote 222 - Lote com selos de Portugal para Moçambique, série Lusiadas de 1933 muitos destes selos estão em quadras. Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €30
223 Lote 223 - Lote de par de mesas de apoio de madeira com 2 gavetas e tampo de pedra mármore recortado, com 56x56x66 cm e mesa de <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €120
224 Lote 224 - Lote composto por 20 livros em francês, livros antigos encadernados com as lombadas gravadas, livros de Medicina com <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €20
225 Lote 225 - Quadro com pintura oriental sobre tecido, motivo "Pássaros e Flores", com 48x67 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €25