201 |
Lote 201 - Livreiro miniatura de madeira, encimado por florão, com 40x32x32 cm |
<p>Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.</p> |
Lance Vencedor: €40 |
202 |
Lote 202 - Emília Nadal (ORIGINAL), pastel s/papel, motivo "Abstração Azul", assinado, datado de 1983, com 18x24cm. NOTA: art |
Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais. |
Lance Vencedor: €200 |
203 |
Lote 203 - Anel de ouro com pedras finas, tamanho 12, com peso total de 2,4 gr |
Lance Vencedor: €80 |
204 |
Lote 204 - Tinteiro antigo de bronze e vidro com 13x10 cm, mata-borrão de mármore negro com14x7 cm e caneta de aparo |
Lance Vencedor: €100 |
205 |
Lote 205 - Julio Pomar - Serigrafia - motivo Banqueiro - Medida:76x56cm, nº23/150 |
Lance Vencedor: €400 |
206 |
Lote 206 - Quadro com desenho a carvão sobre papel - ORIGINAL - motivo "Saudação entre Jovens Elefantes", com 9,5x23,5 cm |
Lance Vencedor: €40 |
207 |
Lote 207 - Paliteiro em prata Águia, motivo menino com peão com 20 cm de altura e 186gr |
Lance Vencedor: €210 |
208 |
Lote 208 - Barra de Ouro Fino 999,9 com 10 gramas |
Lance Vencedor: €330 |
209 |
Lote 209 - Cesto de madeira ao estilo Oriental, com pega trabalhada, com 48cm de altura. |
Lance Vencedor: €30 |
210 |
Lote 210 - Peixe e tartaruga em autêntico vidro murano, com 40 e 19 cm comprimento. |
Lance Vencedor: €40 |
211 |
Lote 211 - Lote com 3 moedas Portuguesas. São 3 cruzados de 1812, 1813 e 1816 em prata entre BC e MBC. |
Lance Vencedor: €130 |
212 |
Lote 212 - AURÉLIA DE SOUZA - Magnífica litogravura, emoldurada, reproduzindo um óleo sobre tela cujo nome é "CENA FAMILIAR" |
Lance Vencedor: €20 |
213 |
Lote 213 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de João Mário - Original - motivo "O Eléctrico - Lisboa", com 18x24 cm |
Lance Vencedor: €180 |
214 |
Lote 214 - Júlio Pomar, placa cerâmica colorida, motivo "Macaco Marinheiro", assinada, com 14x14cm (emoldurada). |
Lance Vencedor: €100 |
215 |
Lote 215 - Centro de mesa com tampa em faiança pintada, com cena Campestre estilo Francês com base de latão trabalhado, antig |
Lance Vencedor: €50 |
216 |
Lote 216 - Pintura a óleo sobre tela de Fernanda Neves - ORIGINAL - motivo "Lisboa Casa Rosa", datado de 2000, com 38x46 cm |
Lance Vencedor: €6 |
217 |
Lote 217 - Máquina para madeira, lixadora. Este lote tem de ser levantado e ou desmontado pelo comprador no Algarve - Faro, jun |
Lance Vencedor: €100 |
218 |
Lote 218 - Lote composto por 12 peças, das quais 9 são de cristal, 7 copos de pé alto, garrafa com 38 cm de altura, jarra com |
Lance Vencedor: €60 |
219 |
Lote 219 - Eunice 2008, técnica mista sobre papel, motivo figurativo, com 21x21cm e moldura com 49x53cm. |
Lance Vencedor: €50 |
220 |
Lote 220 - Cadeirão de baloiço de madeira, estofado a pele, anos 70 |
Lance Vencedor: €90 |
221 |
Lote 221 - Lote composto por placa moldada com cena erótica com inscrição no verso "Petersurg" com 13 cm de diâmetro, estatu |
Lance Vencedor: €30 |
222 |
Lote 222 - Lote com selos de Portugal para Moçambique, série Lusiadas de 1933 muitos destes selos estão em quadras. |
Lance Vencedor: €30 |
223 |
Lote 223 - Lote de par de mesas de apoio de madeira com 2 gavetas e tampo de pedra mármore recortado, com 56x56x66 cm e mesa de |
Lance Vencedor: €120 |
224 |
Lote 224 - Lote composto por 20 livros em francês, livros antigos encadernados com as lombadas gravadas, livros de Medicina com |
Lance Vencedor: €20 |
225 |
Lote 225 - Quadro com pintura oriental sobre tecido, motivo "Pássaros e Flores", com 48x67 cm |
Lance Vencedor: €25 |