121490453 |
Lote 453 - Lote de 5 notas Estrangeiras, são Espanha, Bahamas, Finlandia e Austria, MBC/Belas |
Lance Vencedor: €14 |
121490454 |
Lote 454 - Lote de 21 moedas Estado Frances, são 20 Centimes de 1963, 2 moedas de 10 Centimes de 1977 e 1984, 2 moedas de 5 Centimes de 1966 e 1974, 1 moeda de 2 Franc de 1979, moeda de 1/2 Franc1983, 1 moeda de 5 Franc de 1949, 1 moeda de 2 Franc de 1943, 3 moedas de 1 Franc de 1972, 1973 e 1960, moeda de 5 Franc de 1970, 3 moedas bimetálicas de 10 Franc, 2 moedas de 1 Franc de 1960, 2 moedas de 10 Centimes 1962 e 1975 e moeda de 20 Centimes de 1994 |
Lance Vencedor: €2 |
121490446 |
Lote 446 - Lote de 10 Vales de 1 Centavos Camara Municipal da Guarda, 3ª Serie datados de 27 de Janeiro de 1922 |
Lance Vencedor: €56 |
121490456 |
Lote 456 - Lote de 7 moedas Alpaca cu 610-zn 200-ni 190 de 0,5$ (50 centavos portugues) datadas de 1930 no estado BC |
Lance Vencedor: €2 |
121490457 |
Lote 457 - Moeda de prata de 500 Escudos comemorativa da Capital Europeia da Cultura Porto, datada de 2001, Soberba |
Lance Vencedor: €8 |
121490431 |
Lote 431 - Moeda da Republica Portuguesa de 1000 Escudos em prata 925, diâmetro de 4 cm, peso de 27 gr, bordo Serrilhado, moeda comemorativa Homem Ibero-americano e seu Cavalo, Lusitano, Nota: autenticada pelo INCM, FDC |
Lance Vencedor: €33 |
121490459 |
Lote 459 - Lote com cerca de 146 moedas da Republica Portuguesa, são 20 moedas de 1$00 em latão-níquel e cobre, 25 moedas de 2$50 de cupro-níquel, 25 moedas de 10$00 de cupro-níquel, 65 moedas de 5$00 de latão-níquel, 2 moedas de 5$00 de cupro-níquel, 1 moeda de 25$00 de cupro-níquel, 3 moedas de 50 centavos de cobre, 1 moeda de X centavos de cobre, 1 moda de 20 centavos de cobre e 3 moedas de 10 centavos de aluminio |
Lance Vencedor: €5 |
121490460 |
Lote 460 - Lote com cerca de 90 moedas da Republica Portuguesa, são 3 moedas de 1 centavo, moeda de 50 centavos, 12 moedas de 5 centavos, 4 moedas de 4 centavos, 8 moedas de 20 centavos, 2 moedas de 2 centavos, 10 moedas de 50 centavos, 2 moedas de 10 escudos, 8 moedas de 1$00, 6 moedas de 5$00, 6 moedas de 10$00, 30 moedas de X centavos e 28 moedas de XX centavos |
Lance Vencedor: €11 |
121490462 |
Lote 462 - Lote de 9 moedas em Bronze da Monarquia de 20 Reis e X Reis D. Carlos I |
Lance Vencedor: €5 |
121490458 |
Lote 458 - Colecção de 6 moedas da Rep. Italiana entre 10 e 200 liras e com datas de 1952 a 1978, todas belas |
Lance Vencedor: €3 |
121490465 |
Lote 465 - Colecção de Old East Afrian Coins datadas de 1924, 1949, 1952 e 1964, MBC |
Lance Vencedor: €5 |
121490466 |
Lote 466 - Colecções completa de 50 Centavos de Alpaca da Republica Portuguesa - (de 1927 a 1968, entre MBC e Belas). |
Lance Vencedor: €50 |
121490464 |
Lote 464 - Nota de Quinhentos Escudos Banco de Portugal, ch.12 Mouzinho da Silveira datada de 1993, MBC |
Lance Vencedor: €5 |
121490468 |
Lote 468 - Lote de 11 moedas Bronze cu 950-sn 30-zn 20 de 1$00 ( 1 escudo republica portuguesa) datadas de 1969;1970; 1971;1972;1973;1974;1975; 1976; 1977; 1978;1979 no estado BC |
Lance Vencedor: €2 |
121490467 |
Lote 467 - Lote de 4 notas de Banco antigas, são 3 notas da Alemanha e 1 nota da Russia, BC |
Lance Vencedor: €7 |
121490469 |
Lote 469 - Moeda da Republica Portuguesa de 1000 Escudos em prata 925, diâmetro de 4 cm, peso de 28 gr, bordo Serrilhado, moeda comemorativa do 1º Centenário das Expedições Oceanográficas realizadas pelo Rei D. Carlos e o Iate D. Amélia, esta moeda integra o plano numismático relativo â Expo 98, de 1997, Nota: autenticada pelo INCM, FDC |
Lance Vencedor: €32 |
121490474 |
Lote 474 - Lote de 3 moedas Alpaca cu 610-zn 200-ni 190 de 0,5$ (50 centavos portugues) datadas de 1931 no estado BC |
Lance Vencedor: €1 |
121490472 |
Lote 472 - Moeda da Republica Portuguesa de 1000 Escudos em prata comemorativa Ano Internacional dos Oceanos 1998, MBC |
Lance Vencedor: €12 |
121490473 |
Lote 473 - Moeda Portuguesa de cobre, 10 Reis D. João V de 1727, MBC |
Lance Vencedor: €21 |
121490476 |
Lote 476 - Nota de cinquenta centavos do Banco de Portugal, de 1918, bela, preço de catalogo de 120 euros |
Lance Vencedor: €116 |
121490471 |
Lote 471 - Lote com colecção completa de selos usados de 1940, primeiro centenário do selo postal, são 8 selos de 15, 25, 35, 40, 50 e 80 Centavos e selo de 1$75 |
Lance Vencedor: €13 |
121490477 |
Lote 477 - Lote de 6 moedas da Republica Portuguesa, são 5$00 Moçambique 1975, 1$00 de Cabo Verde 1944, 3 moedas de 2$50 de Angola 1953, 1968 e 1956 e moeda de 1$00 de Angola 1965 |
Lance Vencedor: €2 |
121490478 |
Lote 478 - Lote de 3 moedas de 50 Centavos em Bronze do Banco de Portugal de 1976, 1974 e 1978 |
Lance Vencedor: €1 |
121490479 |
Lote 479 - Lote de 2 notas de Angola, são 50 Centavos de 1921 e 1 Angolar de 1926, MBC |
Lance Vencedor: €20 |
121490480 |
Lote 480 - Lote de 6 notas Banco de Portugal, são 3 notas de Vinte Escudos, ch.7 Santo António de 1964, nota de Vinte Escudos, ch. 9 Almirante Gago Coutinho de 1978, nota de Cinquenta escudos ch. 8 Rainha Santa Isabel de 1964 e nota de Cinquenta escudos ch. 9 Infanta D. Maria de 1968, Reg/BC |
Lance Vencedor: €7 |