Hoje ! LEILÃO ONLINE DE 200 LOTES CURIOSIDADES DIVERSAS... ; LEILÃO ONLINE DE BMW 125D PACK M 1995CC 224CV DE 2015 COM 145.000KM...
Leilão Terminado/Fechado
Categoria
Não Mostrar Lotes Fechados
Sort :
Anterior|1...1415161718192021|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 426-450 de 504. Lotes por Página:
Imagem Lote  Título do Lote Condições Valor Estimado Termina em ValorSorted
Anterior|1...1415161718192021|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 426-450 de 504. Lotes por Página:
121490074 Lote 74 - Lote de 5 notas Républica Portuguesa, são 20$00 e 50$00 datadas de 1960, 500$00 datada de 1997 , 500$00 datada de 1984 e 1979, Bela/MBC <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€36
121490103 Lote 103 - Moeda de 10 Centavos, República Portuguesa, 1915, com 10 gr de prata fina 999, contrastada pela Casa da Moeda Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€36
121490223 Lote 223 - Lote de 6 notas da Républica Portuguesa, são 500 Escudos ch.13, 500 Escudos ch.12, 1000 Escudos ch.13, 1000 Escudos ch.12, 1000 Escudos ch. 11 e 2000 Escudos ch.1, Bela Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€36
121490250 Lote 250 - Moeda de 4 Centavos, República Portuguesa, 1917, com 25 gr de prata fina 999, contrastada pela Casa da Moeda Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€36
121490397 Lote 397 - Moeda de 5 Escudos, República Portuguesa, 1963, com 20 gr de prata fina 999, contrastada pela Casa da Moeda Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€36
121490187 Lote 187 - Moeda de 50 Centavos, República Portuguesa, 1912, com 35 gr de prata fina 999, contrastada pela Casa da Moeda Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€37
121490281 Lote 281 - Lote de 47 notas de 1000 Cruzados, Machado de Assis, do Banco Central do Brasil, todas belas, de 1905 (47000 Cruzados) Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€37
121490343 Lote 343 - Moeda de 500 Reis de Prata, D. Luis I, datada de 1868, MBC Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€37
121490015 Lote 15 - Moeda de 10 Escudos, República Portuguesa, 1932, com 35 gr de prata fina 999, contrastada pela Casa da Moeda Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€38
121490246 Lote 246 - Moeda Portuguesa em Bulhão, 1 dinheiro de D. Afonso III, circulou em Portugal entre 1248 e 1279, MBC Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€38
121490328 Lote 328 - Lote de 3 notas da Républica Portuguesa, são 20$00 de 1960 ch. 6A, D. António Luiz de Menezes, 100$00 de 1957 ch. 6 Pedro Nunes e 100$00 de 1985 ch. 8 Manuel Maria Barbosa du Bocage, MBC/Bela Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€39
121490007 Lote 7 - Conjunto de envelopes selados de primeiro dia de circulação - Mocambique, com aprox. 310 selos (alguns repetidos), anos 70/80, alguns dificeis <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€40
121490017 Lote 17 - Moeda de prata da Republica Portuguesa, 250 Escudos FAO 1983-84, MBC Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€40
121490081 Lote 81 - Moeda de 20 Centavos, República Portuguesa, 1913, com 20 gr de prata fina 999, contrastada pela Casa da Moeda Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€40
121490488 Lote 488 - Moeda Portuguesa de cobre, 1 Pataco D. Miguel I de 1831, MBC Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€40
121490418 Lote 418 - Moeda de 100 Escudos, República Portuguesa, 1989, Pedro Nunes, com 25 gr de prata fina 999, contrastada pela Casa da Moeda Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€41
121490461 Lote 461 - Lote de 2 notas emolduradas, são notas de Banco de Portugal, nota de Vinte Escudos ch. 6, D. António Luis de Menezes, datada de 1954 e nota de Cem Escudos ch. 6, Pedro Nunes datada de 1947, MBC Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€42
121490160 Lote 160 - Nota de 5000 Cinco Mil Escudos da Républica Portuguesa, ch. 1, António Sérgio datada de 1986, Bela <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€43
121490194 Lote 194 - Carta expedida de Viana do Castelo para o Porto em 24 de Dezembro de 1868, Carimbo Obliterador nº 102 de barras 4.3.4. sobre selo de 25 Reis D. Luís fita curva, bellissima peça filatélica Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€43
121490492 Lote 492 - Moeda de 250$00, Cupro-níquel, Conferência Mundial das Pescas, FAO 1984 em estojo do INCM, BNC Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€43
121490109 Lote 109 - Pataco de Bronze, D. Pedro IV datado de 1828 <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€44
121490299 Lote 299 - Carta expedida de Anadia para o Porto em 4 de Junho de 1867, bela peça filatélica Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€44
121490198 Lote 198 - Nota de 10$00 de Portugal ch. 1 Affonso de Albuquerque, de 1919, Nota Rara em estado Regular <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€45
121490021 Lote 21 - Moeda de Prata, Cruzado D. João P. Regente datada de 1810, Bela <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€46
121490043 Lote 43 - Moeda de Prata, Cruzado D. João P. Regente datada de 1816, Bela Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€46