Hoje ! LEILÃO ONLINE DE 2 LOTES CHARLES & RAY EAMES, LOUNGE CHAIR & OTTOMAN, REPRODUÇÕES... ; PORTO : LEILÃO ONLINE DE 11 LOTES " A PINTURA DE TEIXEIRA CARDOSO"...
Leilão Terminado/Fechado
Categoria
Não Mostrar Lotes Fechados
Sort :
Anterior|12345678...21|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 1-25 de 504. Lotes por Página:
Imagem Lote  Título do Lote CondiçõesSorted Valor Estimado Termina em Valor
Anterior|12345678...21|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 1-25 de 504. Lotes por Página:
121490003 Lote 3 - Nota de Quinhentos Reis do Banco de Portugal, de 1910, bela, preço de catalogo de 90 euros <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€60
121490004 Lote 4 - Nota de 20$00 Banco de Portugal ch. 5 Mousinho d´Albuquerque, datada de 7 de Março de 1933, MBC <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€104
121490007 Lote 7 - Conjunto de envelopes selados de primeiro dia de circulação - Mocambique, com aprox. 310 selos (alguns repetidos), anos 70/80, alguns dificeis <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€40
121490021 Lote 21 - Moeda de Prata, Cruzado D. João P. Regente datada de 1810, Bela <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€46
121490025 Lote 25 - Nota de MIL REIS, do Banco de Portugal, de 1910, bela, preço de catalogo de 260 euros <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€98
121490032 Lote 32 - Lote com colecção completa do Infante D. Henrique, são 3 moedas em prata datadas de 1960, de 5$00, 10$00 e 20$00, Belas <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€23
121490048 Lote 48 - Nota de 10$00, Banco de Portugal ch. 2 Marquez de Sa da Bandeira, de 9 de Agosto de 1920, BC <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€148
121490051 Lote 51 - Colecções completa de 50 Centavos de Alpaca da Republica Portuguesa - (de 1927 a 1968, entre MBC e Belas). <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€46
121490061 Lote 61 - Lote de 3 moedas de prata da Republica Portuguesa, são moeda de 20 Escudos, 10 Escudos e 5 Escudos comemorativas do Quinto Centenário da Morte do Infante Dom Henrique 1966, MBC <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€24
121490070 Lote 70 - Nota do Real Erario de 1799, são 10 Mil Reis, MBC <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€50
121490074 Lote 74 - Lote de 5 notas Républica Portuguesa, são 20$00 e 50$00 datadas de 1960, 500$00 datada de 1997 , 500$00 datada de 1984 e 1979, Bela/MBC <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€36
121490076 Lote 76 - Moeda Portuguesa de prata, 1 Cruzado de 1781 D. Maria I, MBC <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€47
121490092 Lote 92 - Nota de Quinhentos Escudos Banco de Portugal, ch.8 D. João IV, de 11 de Março de 1952, MBC <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€100
121490109 Lote 109 - Pataco de Bronze, D. Pedro IV datado de 1828 <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€44
121490160 Lote 160 - Nota de 5000 Cinco Mil Escudos da Républica Portuguesa, ch. 1, António Sérgio datada de 1986, Bela <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€43
121490162 Lote 162 - Moeda Portuguesa Rara, são 10 Reis de Cobre D. Pedro Principe Regente de 1676, com eixo a 270º <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€102
121490170 Lote 170 - Magnifica colecção de moedas de Prata em Album, com cerca de 130 moedas, são 5 moedas de 50$00 Banco de Portugal, 20 moedas de 20$00 Ponte de Salazar, 18 moedas de 250$00 25 de Abri, 5 moedas de 50$00 Marechal Carmona, 14 moedas de 100$00 25 de Abril, 21 moedas de 20$00 Renovação Financeira, 12 moedas de 50$00 Lusíadas, 15 moedas de 50$00 Alvares Cabral, 16 moedas de 50$00 Vasco da Gama e 3 moedas de 50$00 São Tomé e Principe, BC/MBC <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€804
121490198 Lote 198 - Nota de 10$00 de Portugal ch. 1 Affonso de Albuquerque, de 1919, Nota Rara em estado Regular <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€45
121490219 Lote 219 - Colecção de moedas em Album, tem moedas de quase todos os periodos, donde se destacam 36 moedas Portuguesas em Prata, colecção completa de 50 Centavos de Alpaca, monarquia desde Ibericas, D. Afonso V, muitos outros reinados, estados de conservação entre BC/MBC e Belas, algumas centenas <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€176
121490225 Lote 225 - Moeda Rara de Espanha em prata, 8 Reais de 1773 do tipo 37A, D. Carlos III, cunhagem de Madrid, moeda rara e verdadeira com valor de catálogo de mais de 1000€ <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€302
121490242 Lote 242 - Moeda em Prata de 400 Reis D. João V, 1750. MBC <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€84
121490263 Lote 263 - Moeda em Prata de 6 Vintens N/D D. João V, MBC <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€31
121490288 Lote 288 - Moeda Portuguesa Rara em Prata, meio Cruzado de D. Afonso VI, sobre meio Cruzado de D. João IV, com carimbo de 250 Reis, moeda Rara em belíssimo estado de conservação <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€90
121490334 Lote 334 - Moeda de 1 Escudo, República Portuguesa 5 de Outubro de 1910, com 55 gr de prata fina 999, contrastada pela Casa da Moeda <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€100
121490353 Lote 353 - Moeda de 500 Escudos Bimetálica Lamelar prata 925/ ouro 916,6, Comemorativa do Banco de Portugal 1846-1996, diâmetro de 3 cm, bordo serrilhado com peso de 17,1 gr prata 14 gr/ ouro 3,1 gr, Nota: em estojo própria, autenticada pelo INCM, FDC <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua an&aacute;lise e verifica&ccedil;&atilde;o antes da arremata&ccedil;&atilde;o ao licitante interessado e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os de vinte por cento mais iva &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro. Ao licitar n&atilde;o pode introduzir lances de valores com pontos ou v&iacute;rgulas, s&oacute; pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de 15% sobre o valor de martelo e o valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leil&otilde;es durante o decorrer do Leil&atilde;o. Em caso de duvida prevalecem as condi&ccedil;&otilde;es gerais de venda e condi&ccedil;&otilde;es negociais da Oportunity Leil&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
Lance Vencedor:
€202