1614220001 |
Lote 1 - GRAVURA - Quadro com gravura a cores sobre papel, assinatura desconhecida, série C/A IX, título “Carrucel Mágico”, com 25x29 cm (moldura com 36x46 cm, falhas e manchas). |
Lance Vencedor: €3 |
1614220002 |
Lote 2 - CINZEIRO EM CRISTAL - Cinzeiro Rogaska em cristal da Eslovénia com decoração lapidada. Dim: 5x19x15 cm. |
Lance Vencedor: €8 |
1614220003 |
Lote 3 - TRICICLO - CAVALO - Triciclo em forma de cavalo em madeira e ferro. Dim: 66x60x26 cm. Nota: sinais de uso. |
Lance Vencedor: €330 |
1614220004 |
Lote 4 - QUIKSILVER - Casaco Algodão Homem, QUIKSILVER, com capuz em tons de bege e castanho. Tamanho: Nº5. Com um pvp marcado de € 70. Nota: novo. Pode apresentar sinais de armazenamento. |
Lance Vencedor: €4 |
1614220005 |
Lote 5 - MOLDURA – Moldura em resina castanha com patine verde, decoração com grinalda e laço, com 56x33 cm. |
Lance Vencedor: €24 |
1614220006 |
Lote 6 - CONJUNTO DIVERSO VISTA ALEGRE – Conjunto diverso de 12 peças de porcelana da Vista Alegre, com marcas desde 1870-1880 a a980-1992 tais como, cinzeiro redondo com decoração a branco e rosa, com 3x10 cm; caixa com decoração floral policromada, com 4x10x8 cm; 2 tinteiros com 4 cm de altura; saleiro com forma de garrafão com 6 cm; frasco (sem tampa) decoração Samurai, com 11x10x6 cm ; taça facetada com monocromia a azul e friso prateado no bordo, com 6x12 cm; molheira com decoração floral |
Lance Vencedor: €25 |
1614220007 |
Lote 7 - POTE EM PORCELANA CHINESA - Pote com decoração a azul e amarelo com armas, troféus e instrumentos musicais. Dim: 28x21 cm. |
Lance Vencedor: €10 |
1614220008 |
Lote 8 - VISTA ALEGRE – Prato de servir em porcelana da Vista Alegre com marca de 1947-1968, decoração lisa, com 35 cm de diâmetro. Nota: apresenta sinais de uso. |
Lance Vencedor: €2 |
1614220009 |
Lote 9 - JARRA CATCH THE LIGHT BY JRT - vidro pintado à mão com decoração floral de tons azuis e vermelho, com 30x12x12 cm. Nota: novo, em caixa de origem. |
Lance Vencedor: €55 |
1614220010 |
Lote 10 - ANJO DECORATIVO - Busto de anjo em gesso dourado com decoração relevada. Dim: 14x20x10 cm. |
Lance Vencedor: €6 |
1614220011 |
Lote 11 - SAIA COMPRIDA STEILMANN - Designed in Germany, de bombazina bordeaux, etiqueta com pvp de € 74. Nota: Nova. |
Lance Vencedor: €2 |
1614220012 |
Lote 12 - CONJUNTO DE CALÇAS E BLUSA DE SEDA - calças marca Waltex, Italy, cor azul escuro aos quadrados brancos, Tamanho Itália 46 e blusa marca Antonelli, Made in Italy, cor rosa, modelo de meia manga, com decote drapeado e cós a apertar com botão, Tamanho Italy 46. Nota: peças como Novas, com etiquetas. |
Lance Vencedor: €4 |
1614220013 |
Lote 13 - ROSENTHAL - Jarra de porcelana Rosenthal Classic Rose, corpo bojudo com decoração relevada e decoração floral a dourado com 21 cm de altura. |
Lance Vencedor: €6 |
1614220014 |
Lote 14 - OCEAN PACIFIC - Par de Botas Criança, cor azul camurça. Tamanho 34. Com um pvp marcado de € 40. Nota: novas, com caixa. Podem apresentar sinais de armazenamento. |
Lance Vencedor: €5 |
1614220015 |
Lote 15 - AZULEJOS - Painel de 4 azulejos séc. XVIII, com flores azuis, colados em acrílico. Dim: 28x28 cm. Nota: pequenas falhas, sinais de uso. |
Lance Vencedor: €35 |
1614220016 |
Lote 16 - VIÚVA LAMEGO – Castiçal da Fábrica de Cerâmica Viúva Lamego, marcada na base, com decoração a azul, com 13 cm de altura. Nota: defeito de origem no vidrado. |
Lance Vencedor: €3 |
1614220017 |
Lote 17 - CAMISOLA DE MALHA GUESS BY MARCIANO - modelo de homem, malha de algodão cor lilás com lista bege, Tamanho XL. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €3 |
1614220018 |
Lote 18 - VISTA ALEGRE - Jarro antigo de porcelana Vista Alegre (1924.1947), decoração floral policromada e dourados, com 23 cm de altura. Nota: apresenta sinais de uso. |
Lance Vencedor: €30 |
1614220019 |
Lote 19 - CAMISOLA E CASACO DE MALHA - modelo de homem, marca Serge Blanco, malha de algodão cor bege, Tamanho L e casaco de malha às riscas azuis e bege, Tamanho L. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €14 |
1614220020 |
Lote 20 - TERRINA EM FAIANÇA - Terrina com base em forma de couve em faiança verde e branca. Dim: 20x23 cm (terrina) e 30 cm (base). |
Lance Vencedor: €22 |
1614220021 |
Lote 21 - PAR DE CAMISAS CALVIN KLEIN - modelo de senhora, mangas a ¾, tecido de algodão, uma em azul e outra em rosa, Tamanho 44, com etiquetas. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €16 |
1614220022 |
Lote 22 - TAURO - Saco de viagem em couro castanho com diversos compartimentos e fechos de correr. Dim: 35x65x31 cm. Nota: sinais de uso. |
Lance Vencedor: €22 |
1614220023 |
Lote 23 - VISTA ALEGRE - Covilhete oitavado em porcelana da Vista Alegre, marca verde, comemorativo do 10º Aniversário do BCP (1995). Decoração a dourado e vermelho com cartela com as iniciais do Banco. Dim: 21x21 cm. |
Lance Vencedor: €6 |
1614220024 |
Lote 24 - BONECA EM PORCELANA - Gato das Botas em porcelana vestes em tecido. Mestre Gato do conto de fadas do escritor Francês Charles Perrault, do livro "Les Contes de ma Mère l´Oye" publicado em 1697, Dim: 20 cm, Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €8 |
1614220025 |
Lote 25 - RÉGUA DE NAVEGAÇÃO - Régua de esquadro antiga, em alpaca para medição de cartas náuticas. Dim: 46x8 cm (medida fechada). Nota: marcada SE T.S & JD NEGUS, sinais de uso. |
Lance Vencedor: €120 |