1613962001 |
Lote 2001 - Relógio de pulso Seiko, modelo 6105 - 8110 Apocalypse, original. Caixa em aço com 44 mm e bracelete em aço. Movimento automático. Mostrador com marcadores e data às 3 horas. Nota: sinais de uso, vidro riscado. A funcionar. Relógio semelhante à venda por € 1.500 em http://www.chrono24.pt/seiko/6105---8110-apocalypse--id4028092.htm |
Lance Vencedor: €220 |
1613962002 |
Lote 2002 - Relógio de pulso Orient. Caixa em aço com 30 mm e bracelete em aço e aço dourado. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração romana, marcadores e data às 6 horas. Com um pvp marcado em etiqueta de € 245. Nota: como novo, a funcionar. |
Lance Vencedor: €45 |
1613962003 |
Lote 2003 - Relógio de pulso Jacques Lemans, modelo Formula 1. caixa em aço com 40 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores, data entre as 4 e as 5 horas e quadrantes de alarme e cronógrafo. Relógio similar à venda por € 200 em http://keepthetime.com/index.php?main_page=product_info&products_id=424 . Nota: a funcionar. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €35 |
1613962004 |
Lote 2004 - Montblanc, Lapiseira Vintage Noblesse Mechanical Pencil Rare Blackstar, Plaqué de Ouro,Germany, corpo com decoração lisa e estriada. Lapiseira similar à venda por € 218.91 em http://www.ebay.com/itm/Montblanc-vintage-Noblesse-20K-Gold-Plated-Mechanical-Pencil-RARE-BLACKSTAR-/182065499091?hash=item2a63f30bd3:g:w2kAAOSwQjNW89hL. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €65 |
1613962005 |
Lote 2005 - Conjunto de mecanismos e peças para relógios composto de mecanismo Longines com mostrador com 43 mm, mecanismo sem marca com mostrador com 42 mm. Mecanismo sem marca com mostrador com 42 mm, mecanismo Omega calibre 620 com mostrador, mecanismo Omega 15 jewels om mostardor com 15 mm, mecanismo Artejóia com mostrador com 16 mm, mecanismo Raymond Weil parsifal com mostrador com 21 mm, mecanismo Cromwell quartz com mostrador com 20 mm, mecanismo Artejoia quartz com mostrador com 15 mm, m |
Lance Vencedor: €100 |
1613962006 |
Lote 2006 - Relógio de pulso Festina, modelo chrono Alarm Richard Virenque, série limitada. Caixa em aço com 34 mm e bracelete em borracha. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores, quadrantes de data, 24 horas e multifunções. Com um pvp marcado em etiqueta de € 223. Nota: relógio como novo, a funcionar. |
Lance Vencedor: €50 |
1613962007 |
Lote 2007 - Relógio de pulso Rado DiaStar, original. Caixa em aço dourado com 40x35 mm, bracelete castanha de pele. Movimento automático. Mostrador com fundo dourado e indicadores a dourado, calendário às 6 horas. Relógio semelhante à venda por € 307,62 http://www.ebay.com/itm/RADO-DIASTAR-DAY-DATE-AUTOMATIC-MENS-WATCH-636-0313-3-DIAMOND-MARKE-/111483261261 4 Nota: usado, sem caixa e documentos. A funcionar. |
Lance Vencedor: €110 |
1613962008 |
Lote 2008 - Relógio de pulso Pulsar, modelo PEGC19X, original. Caixa em aço com 23 mm cravejada com pedraria e bracelete em aço cravejada com pedraria. Movimento de quartzo. Mostrador sem marcadores. Com um pvp marcado em etiqueta de € 169. Nota: como novo, com caixa. A funcionar. |
Lance Vencedor: €25 |
1613962009 |
Lote 2009 - Relógio de pulso Cauny, modelo Prima 5 atmos. Caixa em aço com 40 mm e bracelete em pele. Movimento de corda manual. Mostrador com marcadores e quadrantes de cronógrafo. Relógio similar à venda por € 580 em http://www.ebay.ca/itm/Cauny-vintage-chronograph-Stunning-inverted-Panda-dial-Valjoux-7733-Swiss-/281956684354?hash=item41a5ed9242 . Nota: sinais de uso, a funcionar. |
Lance Vencedor: €160 |
1613962010 |
Lote 2010 - Relógio de pulso Sector. Caixa em aço com 30 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores e data às 3 horas. Com um pvp marcado em etiqueta de € 324. Nota: como novo, a funcionar |
Lance Vencedor: €50 |
1613962011 |
Lote 2011 - Relógio de Pulso Swatch, modelo Silverdrops YGS7005M, original. Caixa em alumínio com 37,5 mm e bracelete em metal. Modelo de 1999. Movimento quartzo Suíço. Mostrador com marcadores em metal e calendário às 3 horas. Relógio idêntico à venda por € 106,74 em http://www.squiggly.pt/pt/swatch/silverdrops-ygs7005m.htm Nota: usado, sem caixa e documentos. A funcionar. |
Lance Vencedor: €20 |
1613962012 |
Lote 2012 - Relógio de pulso Gucci, modelo 104. original. Caixa em aço com 31 mm e bracelete em pele e tecido com logotipo da marca. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores. Relógio idêntico à venda por € 222 em http://michaelbayjewelry.com/shop/watches/gucci/ladies-gucci-bandeau-104-series-black-canvas-strap-silver-dial-watch/ . Nota: Com caixa e documentos. A funcionar. |
Lance Vencedor: €95 |
1613962013 |
Lote 2013 - Relógio de pulso Camel Active, original. Caixa em aço com 38 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe, marcadores e quadrantes de cronógrafo. Data às 4 horas. Com um pvp original de € 410. Nota: como novo, com caixa e documentos. A funcionar. |
Lance Vencedor: €260 |
1613962014 |
Lote 2014 - Relógio de pulso Guess, original. Caixa em aço com 30 mm cravejada com pedrariae bracelete em aço e pele. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores. Com um pvp original de € 229. Nota: como novo, com caixa e documentos. A funcionar. |
Lance Vencedor: €60 |
1613962015 |
Lote 2015 - Relógio de pulso de senhoera Tissot, modelo Seastar automatic. Caixa em aço com 32 mm e bracelete em aço. Movimento automático. Mostrador com marcadores e data às 3 horas. Relógio similar à venda por € 268 em http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-LADIES-TISSOT-SEASTAR-AUTOMATIC-CALENDER-DAY-DATE-WRISTWATCH-/111417517414 . Nota: sinais de uso, a funcionar. |
Lance Vencedor: €16 |
1613962016 |
Lote 2016 - Relógio de pulso Paul Versin, original. Caixa em aço com 35 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe, marcadores, quadrantes de cronógrafo e data entre as 4 e as 5 horas. Com um pvp marcado em etiqueta de € 211. Nota: como novo, com caixa e documentos. A funcionar. |
Lance Vencedor: €90 |
1613962017 |
Lote 2017 - Relógio de pulso Longines, modelo Record. Caixa em Plaqué de ouro com 34 mm e bracelete em aço dourado. Movimento automático. Mostrador com marcadores e data às 3 horas. Relógio similar foi vendido por € 312 em http://www.ebay.com/itm/SUPER-VINTAGE-RARE-SWISS-LONGINES-RECORD-17J-GENTS-MENS-AUTOMATIC-WRISTWATCH-/281937458365 . Nota: sinais de uso, a funcionar. |
Lance Vencedor: €130 |
1613962018 |
Lote 2018 - Relógio de pulso Tommy Hilfiger, original. Caixa em aço com 43 mm e bracelete em pele e tecido. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe, marcadores e data às 3 horas. Com um pvp marcado em etiqueta de € 189. Nota: como novo, com caixa e documentos. A funcionar. |
Lance Vencedor: €50 |
1613962019 |
Lote 2019 - Relógio de pulso Omega, calibre 332, original. Caixa em plaqué de ouro de 80 microns com 35 mm e bracelete em aço dourado. Movimento automático. Mostrador com numeração árabe e segundos às 6 horas. Relógio em aço do mesmo calibre à venda por € 790 em http://www.chrono24.pt/omega/classic-automatic-art-deco-ref-2900-2-steel-watch-cal-332--id3269189.htm. Nota: sinais de uso. Mecanismo a necessitar reparação. |
Lance Vencedor: €190 |
1613962020 |
Lote 2020 - Relógio de pulso Police, modelo 11476J, original. Caixa em aço revestido com 50x42 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores e quadrantes de data. Com um pvp marcado em etiqueta de € 199. Nota: como novo, com caixa e documentos. A funcionar. |
Lance Vencedor: €60 |
1613962021 |
Lote 2021 - Relógio de pulso Seiko, modelo Vivace, original. Caixa em aço com 36 mm e braceletre em aço. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores em cristais, quadrantes de cronógrafo, alarme e data às 3 horas. Relógio idêntico foi vendido por € 295 em http://www.lauritz.com/en/auction/seiko-vivace-damearmbaandsur-med-brillanter/i2068888/ . Nota: com caixa, sem documentos. A funcionar. |
Lance Vencedor: €70 |
1613962022 |
Lote 2022 - Relógio de pulso D&G Dolce & Gabana, modelo DW0193, original. Caixa em aço com 42 mm e bracelete em aço. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe e marcadores. Com um pvp marcado em etiqueta de € 280. Nota: como novo, com caixa e documentos. A funcionar. |
Lance Vencedor: €110 |
1613962023 |
Lote 2023 - Relógio de pulso Tissot, modelo PRS 516, original. Caixa em aço com 40 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores, quadrantes de cronógrafo e data às 4 horas. Relógio semelhante à venda por € 182 em http://www.chrono24.pt/tissot/prs-516--id3979610.htm. Nota: com caixa e documentos. A funcionar. |
Lance Vencedor: €85 |
1613962024 |
Lote 2024 - Relógio de pulso Seiko, modelo Kinetic Titanium SQ 50, original. Caixa em titânio com 38 mm e bracelete em titânio. Mostrador com marcadres, data às 3 horas e indicador de reserva de marcha. Com um pvp marcado em etiqueta de € 439. Nota: como novo, com caixa. A funcionar. |
Lance Vencedor: €150 |
1613962025 |
Lote 2025 - Relógio de pulso Tissot, modelo V8, original. Caixa em aço com 42,5 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador om numeração árabe e marcadores. Quadrantes de cronógrafo e data às 6 horas. Relógio idêntico à venda por € 285 em http://www.chrono24.pt/tissot/v8--id4186157.htm?SETLANG=pt_PT&SETCURR=EUR. Nota: a funcionar. Sem caixa nem documentos. |
Lance Vencedor: €120 |