Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
(#161389)
17/04 7:00 am GMT -
20/04 11:59 pm GMT+1
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
14789
14804
151077
151086
151108
151204
151233
15925
15960
161296
161303
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
2
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
26
33
de
33
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
2
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
26
33
de
33
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
26
Lote 26 - Conjunto de seis pratos rasos em louça de Sacavém com rebordo ornamentado com perfil dourado e com motivos florais policromados, marcados na base, com 23 cm de diâmetro. Sinais de uso, marcas, manchas, um dos pratos apresenta estaladela.
Leilão Já Terminou!
€5
FECHADO!
Histórico de Licitações(
5
Lances)
27
Lote 27 - Conjunto composto por 5 diferentes peças, 3 chávenas e 2 pires em diferentes porcelanas, Limoges, Vista Alegre, porcelana francesa, marcadas na base, ornamentadas com elementos florais e figuras. Dimensões da chávena maior: 6x5,5ø cm. Sinais de uso
Leilão Já Terminou!
€2
FECHADO!
Histórico de Licitações(
2
Lances)
28
Lote 28 - Conjunto de oito pratos em louça de Sacavém, cinco pratos de sopa, dois de sobremesa e um de pão, com rebordo ornamentado com perfil dourado e com motivos florais policromados, marcados na base, com 23 cm de diâmetro. Sinais de uso, marcas, manchas, um dos pratos apresenta estaladela.
Leilão Já Terminou!
€4
FECHADO!
Histórico de Licitações(
4
Lances)
29
Lote 29 - Conjunto de três taças em barro vidrado. Dimensões: 3,5x8,5ø cm. Bom estado de conservação.
Leilão Já Terminou!
€2
FECHADO!
Histórico de Licitações(
2
Lances)
30
Lote 30 - Quadro com pintura a acrílico sobre papel com motivo de igreja, assinada pelo autor Carlos Mendes e datada de 1999, com moldura dourada. Dimensão: mancha pictórica com 28,5x38,5 cm, com moldura 43x54 cm. Moldura com marcas e riscos pontuais.
Leilão Já Terminou!
€20
FECHADO!
Histórico de Licitações(
14
Lances)
31
Lote 31 - Flute de champagne em cristal comemorativa da entrada no Millennium 2000. Dimensões: 23,5x8,5ø cm. Apresenta sinais de uso.
Leilão Já Terminou!
€2
FECHADO!
Histórico de Licitações(
2
Lances)
32
Lote 32 - Quadro com técnica mista sobre papel, aguarela e carvão, com motivo de arco e árvore, assinada pelo autor, com moldura em madeira dourada. Dimensão: mancha pictórica com 35x47 cm, com moldura 54x66 cm. Sinais de exposição, manchas, moldura com lacunas.
Leilão Já Terminou!
€45
FECHADO!
Histórico de Licitações(
18
Lances)
33
Lote 33 - Castiçal em vidro da Mikasa, Áustria, com pé torcido. Dimensões: 24x7ø cm. Apresenta sinais de uso.
Leilão Já Terminou!
€2
FECHADO!
Histórico de Licitações(
2
Lances)