Lote 781 de 800:
Lote 781 - Luis França (ORIGINAL), oleo s/platex, motivo "Jardim em Ponta Delgada", assinado, datado de 1977, o verso ostenta inscrições sobre a obra, com 45x61cm (numa moldura da época restaurada). NOTA: Luis França é um pintor Micaelense, nascido em Ponta Delgada em 1953. Expõe regularmente nos Açores e no Continente e está representado em várias colecções privadas e institucionais.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€35
(4 Lances)

779
Lote 779 - Michel Barrett (ORIGINAL), guache s/papel, motivo "Figuras", assinado, datado de 1970, com 40x53cm. NOTA: artista de nacionalidade Francesa que escolheu Portugal como segunda pátria. As obras deste artista fazem parte de inúmeras colecções privadas e institucionais, Portuguesas e estrangeiras.Lote 779 - Michel Barrett (ORIGINAL), guache s/papel, motivo "Figuras", assinado, datado de 1970, com 40x53cm. NOTA: artista de nacionalidade Francesa que escolheu Portugal como segunda pátria. As obras deste artista fazem parte de inúmeras colecções privadas e institucionais, Portuguesas e estrangeiras.
780
Lote 780 - Gargantilha de ouro, malha batida, com 3 elos cravejados com citrino e diamantes, com 39cm de comprimento e o peso de 58,6gr, Nota: peça em bom estado, de ouro 750Lote 780 - Gargantilha de ouro, malha batida, com 3 elos cravejados com citrino e diamantes, com 39cm de comprimento e o peso de 58,6gr, Nota: peça em bom estado, de ouro 750
781
Lote 781 - Luis França (ORIGINAL), oleo s/platex, motivo "Jardim em Ponta Delgada", assinado, datado de 1977, o verso ostenta inscrições sobre a obra, com 45x61cm (numa moldura da época restaurada). NOTA: Luis França é um pintor Micaelense, nascido em Ponta Delgada em 1953. Expõe regularmente nos Açores e no Continente e está representado em várias colecções privadas e institucionais.Lote 781 - Luis França (ORIGINAL), oleo s/platex, motivo "Jardim em Ponta Delgada", assinado, datado de 1977, o verso ostenta inscrições sobre a obra, com 45x61cm (numa moldura da época restaurada). NOTA: Luis França é um pintor Micaelense, nascido em Ponta Delgada em 1953. Expõe regularmente nos Açores e no Continente e está representado em várias colecções privadas e institucionais.
782
Lote 782 - MATISANA ***ORIGINAL*** Técnica mista sobre paleta de artista com utilização de vários materiais (disco vinil + talheres de prata + ilustração do beijo de KLIMT). Titulo da obra “Um beijo de se comer”. Dim.: 40x 44cm (moldura dourada com 54x58,5 cm). Matisana (Ana Matias) é uma artista que investe grande parte do seu processo criativo à Personal Art. Nas suas mãos cada objecto ganha uma nova vida, desde uma carteira Louis Vuitton a um simples brinde do Mc Donalds. (Peça de colecção)Lote 782 - MATISANA ***ORIGINAL*** Técnica mista sobre paleta de artista com utilização de vários materiais (disco vinil + talheres de prata + ilustração do beijo de KLIMT). Titulo da obra “Um beijo de se comer”. Dim.: 40x 44cm (moldura dourada com 54x58,5 cm). Matisana (Ana Matias) é uma artista que investe grande parte do seu processo criativo à Personal Art. Nas suas mãos cada objecto ganha uma nova vida, desde uma carteira Louis Vuitton a um simples brinde do Mc Donalds. (Peça de colecção)
783
Lote 783 - Escultura *ORIGINAL* de mármores diversos, Busto representando figura masculina clássica, com uma volumetria aproximada de 82x62x35 cmLote 783 - Escultura *ORIGINAL* de mármores diversos, Busto representando figura masculina clássica, com uma volumetria aproximada de 82x62x35 cm