Lote 665 de 800:
Lote 665 - Pintura a acrílico sobre tela de Milu Petersen - ORIGINAL - assinado, motivo "Sofá azul com jarra de flores", com 135x145 cm. Pintora internacional com exposições regulares na América Latina e na Europa, de salientar Itália e França. Milu Petersen nasceu em Moçambique na cidade da Beira, em 1956 e hoje é artista plástica residente em Cabo Frio, RJ. A artista plástica Milu Petersen, de nacionalidade portuguesa e nascida em Moçambique, formou-se em Belas Artes. Especializada em Pintura

Lote Fechado - Lance Vencedor:€900
(9 Lances)

Lote 665 - Pintura a acrílico sobre tela de Milu Petersen - ORIGINAL - assinado, motivo "Sofá azul com jarra de flores", com 135x145 cm. Pintora internacional com exposições regulares na América Latina e na Europa, de salientar Itália e França. Milu Petersen nasceu em Moçambique na cidade da Beira, em 1956 e hoje é artista plástica residente em Cabo Frio, RJ. A artista plástica Milu Petersen, de nacionalidade portuguesa e nascida em Moçambique, formou-se em Belas Artes. Especializada em Pintura e com exposições em vários países, tem ateliês em Cabo Frio, RJ, Brasil, e em Lisboa, Portugal. O impressionismo na arte colorida de Milu Petersen, defende as boas sensações provocadas pelas cores

663
Lote 663 - Relógio *ORIGINAL* da marca OMEGA, modelo Seamaster dos anos 80, movimento Quartz, mostrador amarelo com indicação de data, bracelete de pele Não original, caixa de aço com plaquet de ouro de 20 microns, com 3,5cm de diametro, Nota: relógio usado com sinais de uso, com deficiencia na corôa de acerto de horas, não está a trabalhar por possivel falta de pilha, relógio visto e validado como original pela ourivesaria Jacinto e Mendonça, no Bolhão - Porto.Lote 663 - Relógio *ORIGINAL* da marca OMEGA, modelo Seamaster dos anos 80, movimento Quartz, mostrador amarelo com indicação de data, bracelete de pele Não original, caixa de aço com plaquet de ouro de 20 microns, com 3,5cm de diametro, Nota: relógio usado com sinais de uso, com deficiencia na corôa de acerto de horas, não está a trabalhar por possivel falta de pilha, relógio visto e validado como original pela ourivesaria Jacinto e Mendonça, no Bolhão - Porto.
664
Lote 664 - JOÃO CUTILEIRO ***ORIGINAL*** desenho gravado em pedra, motivo “ mulher”, assinado , com 15x15 cm. MOLDURA DE LUXO com 45x42 cm. Valor estimado de mercado 2000 euros.Lote 664 - JOÃO CUTILEIRO ***ORIGINAL*** desenho gravado em pedra, motivo “ mulher”, assinado , com 15x15 cm. MOLDURA DE LUXO com 45x42 cm. Valor estimado de mercado 2000 euros.
665
Lote 665 - Pintura a acrílico sobre tela de Milu Petersen - ORIGINAL - assinado, motivo "Sofá azul com jarra de flores", com 135x145 cm. Pintora internacional com exposições regulares na América Latina e na Europa, de salientar Itália e França. Milu Petersen nasceu em Moçambique na cidade da Beira, em 1956 e hoje é artista plástica residente em Cabo Frio, RJ. A artista plástica Milu Petersen, de nacionalidade portuguesa e nascida em Moçambique, formou-se em Belas Artes. Especializada em Pintura Lote 665 - Pintura a acrílico sobre tela de Milu Petersen - ORIGINAL - assinado, motivo "Sofá azul com jarra de flores", com 135x145 cm. Pintora internacional com exposições regulares na América Latina e na Europa, de salientar Itália e França. Milu Petersen nasceu em Moçambique na cidade da Beira, em 1956 e hoje é artista plástica residente em Cabo Frio, RJ. A artista plástica Milu Petersen, de nacionalidade portuguesa e nascida em Moçambique, formou-se em Belas Artes. Especializada em Pintura
666
Lote 666 - Quadro com pintura a pastel sobre papel de Roza D`Oliveira - ORIGINAL - assinado e datado de 1997, motivo "Figurativo", com 35x37 cm (moldura com 55x58 cm, com falhas)Lote 666 - Quadro com pintura a pastel sobre papel de Roza D`Oliveira - ORIGINAL - assinado e datado de 1997, motivo "Figurativo", com 35x37 cm (moldura com 55x58 cm, com falhas)
667
Lote 667 - Quadro com pintura a óleo sobre madeira de João Califórnia - ORIGINAL - assinado frente e verso, motivo "Oliveira de Frades", com 32x25 cm (moldura dourada com 42x51 cm, com pequenas falhas)Lote 667 - Quadro com pintura a óleo sobre madeira de João Califórnia - ORIGINAL - assinado frente e verso, motivo "Oliveira de Frades", com 32x25 cm (moldura dourada com 42x51 cm, com pequenas falhas)