Lote 638 de 800:
Lote 638 - Barra de prata fina 999,9 com 1 Kg, com certificado de Albino Moutinho Lda e bolsa própria

Lote Fechado - Lance Vencedor:€850
(16 Lances)

636
Lote 636 - Relógio *ORIGINAL* da marca CHAUMET, modelo Class ONE, water proof 100metros, movimento automático, mostrador metalizado com indicação de data, horas em numeração Romana e diamantes, bracelete de cauchu de côr preta com fecho de báscula, caixa de aço com 3,3cm de diametro com aro cravejado com 34 diamantes e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação, preço de novo cerca de 4.300€Lote 636 - Relógio *ORIGINAL* da marca CHAUMET, modelo Class ONE, water proof 100metros, movimento automático, mostrador metalizado com indicação de data, horas em numeração Romana e diamantes, bracelete de cauchu de côr preta com fecho de báscula, caixa de aço com 3,3cm de diametro com aro cravejado com 34 diamantes e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação, preço de novo cerca de 4.300€
637
Lote 637 - Quadro com aguarela sobre papel de António Neves (n. 1963) - ORIGINAL - assinado, motivo "Vista de Lisboa", com 13x38cm (moldura com 35x59,5 cm). Nota: António Neves é considerado um dos melhores aguarelistas portugueses da era contemporâneaLote 637 - Quadro com aguarela sobre papel de António Neves (n. 1963) - ORIGINAL - assinado, motivo "Vista de Lisboa", com 13x38cm (moldura com 35x59,5 cm). Nota: António Neves é considerado um dos melhores aguarelistas portugueses da era contemporânea
638
Lote 638 - Barra de prata fina 999,9 com 1 Kg, com certificado de Albino Moutinho Lda e bolsa própriaLote 638 - Barra de prata fina 999,9 com 1 Kg, com certificado de Albino Moutinho Lda e bolsa própria
639
Lote 639 - Quadro com desenho a caneta sobre papel de LAGOA HENRIQUES - ORIGINAL - não assinado, datado de 2004, motivo "Figuras", com a inscrição "Os Jerónimos 2 de Julho de 2004" (papel de mesa com manchas), com 31x40 cm (moldura revestida a folha de ouro, com 38,5x57,5 cm). Mestre Lagoa Henriques 1923-2009, foi um escultor português. Iniciou os seus estudos artísticos no Curso Especial de Escultura da Escola de Belas-Artes de Lisboa, em 1945. Em 1948 transferiu-se para a Escola de Belas-ArtesLote 639 - Quadro com desenho a caneta sobre papel de LAGOA HENRIQUES - ORIGINAL - não assinado, datado de 2004, motivo "Figuras", com a inscrição "Os Jerónimos 2 de Julho de 2004" (papel de mesa com manchas), com 31x40 cm (moldura revestida a folha de ouro, com 38,5x57,5 cm). Mestre Lagoa Henriques 1923-2009, foi um escultor português. Iniciou os seus estudos artísticos no Curso Especial de Escultura da Escola de Belas-Artes de Lisboa, em 1945. Em 1948 transferiu-se para a Escola de Belas-Artes
640
Lote 640 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de GUILHERME PARENTE - ORIGINAL - assinado e datado de 1979, motivo "Samurai", com 78x61 cm (moldura dourada com 82x100 cm). Guilherme Parente nasceu em 1940, venceu entre muitos o Prémio Malhoa (1975) e o Prémio em Pintura da Sociedade Nacional de Belas Artes (1989). Estudou na Sociedade Nacional de Belas Artes nos anos 60, sob a orientação do Mestre Roberto Araújo ....Lote 640 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de GUILHERME PARENTE - ORIGINAL - assinado e datado de 1979, motivo "Samurai", com 78x61 cm (moldura dourada com 82x100 cm). Guilherme Parente nasceu em 1940, venceu entre muitos o Prémio Malhoa (1975) e o Prémio em Pintura da Sociedade Nacional de Belas Artes (1989). Estudou na Sociedade Nacional de Belas Artes nos anos 60, sob a orientação do Mestre Roberto Araújo ....