Lote 637 de 800:
Lote 637 - Quadro com aguarela sobre papel de António Neves (n. 1963) - ORIGINAL - assinado, motivo "Vista de Lisboa", com 13x38cm (moldura com 35x59,5 cm). Nota: António Neves é considerado um dos melhores aguarelistas portugueses da era contemporânea

Lote Fechado - Lance Vencedor:€200
(4 Lances)

635
Lote 635 - Quadro com pintura a óleo sobre madeira de FORTUNATO ANJOS (1908- ? ) - ORIGINAL - assinado frente e verso e datado de 1979, motivo "Chafariz do Largo do Carmo", com 41x33 cm (moldura dourada com 60x51 cm, passe-partout com manchas de humidade). Discípulo de Mário Augusto, Fortunato Anjos expôs na Sociedade Nacional de Belas-Artes desde 1930. Foi galardoado com vários prémios; está representado no Museu do Chiado e em diversas colecções particularesLote 635 - Quadro com pintura a óleo sobre madeira de FORTUNATO ANJOS (1908- ? ) - ORIGINAL - assinado frente e verso e datado de 1979, motivo "Chafariz do Largo do Carmo", com 41x33 cm (moldura dourada com 60x51 cm, passe-partout com manchas de humidade). Discípulo de Mário Augusto, Fortunato Anjos expôs na Sociedade Nacional de Belas-Artes desde 1930. Foi galardoado com vários prémios; está representado no Museu do Chiado e em diversas colecções particulares
636
Lote 636 - Relógio *ORIGINAL* da marca CHAUMET, modelo Class ONE, water proof 100metros, movimento automático, mostrador metalizado com indicação de data, horas em numeração Romana e diamantes, bracelete de cauchu de côr preta com fecho de báscula, caixa de aço com 3,3cm de diametro com aro cravejado com 34 diamantes e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação, preço de novo cerca de 4.300€Lote 636 - Relógio *ORIGINAL* da marca CHAUMET, modelo Class ONE, water proof 100metros, movimento automático, mostrador metalizado com indicação de data, horas em numeração Romana e diamantes, bracelete de cauchu de côr preta com fecho de báscula, caixa de aço com 3,3cm de diametro com aro cravejado com 34 diamantes e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação, preço de novo cerca de 4.300€
637
Lote 637 - Quadro com aguarela sobre papel de António Neves (n. 1963) - ORIGINAL - assinado, motivo "Vista de Lisboa", com 13x38cm (moldura com 35x59,5 cm). Nota: António Neves é considerado um dos melhores aguarelistas portugueses da era contemporâneaLote 637 - Quadro com aguarela sobre papel de António Neves (n. 1963) - ORIGINAL - assinado, motivo "Vista de Lisboa", com 13x38cm (moldura com 35x59,5 cm). Nota: António Neves é considerado um dos melhores aguarelistas portugueses da era contemporânea
638
Lote 638 - Barra de prata fina 999,9 com 1 Kg, com certificado de Albino Moutinho Lda e bolsa própriaLote 638 - Barra de prata fina 999,9 com 1 Kg, com certificado de Albino Moutinho Lda e bolsa própria
639