HOJE ! LEILÃO ONLINE DE 8 ORIGINAIS, ALMADA, CRUZEIRO, CESARINY, MALANGATANA, ... : TERMINA 4ª FEIRA 8 DE JULHO ENTRE 21H30 E AS 23H30 ; PORTO : LEILÃO ONLINE DE 50 LOTES RELÓGIOS, JÓIAS E ACESSÓRIOS EUGÉNIO DE CAMPOS... : TERMINA 4ª FEIRA 8 DE JULHO ENTRE 21H E AS 23H30
Lote 635 de 800:
Lote 635 - Quadro com pintura a óleo sobre madeira de FORTUNATO ANJOS (1908- ? ) - ORIGINAL - assinado frente e verso e datado de 1979, motivo "Chafariz do Largo do Carmo", com 41x33 cm (moldura dourada com 60x51 cm, passe-partout com manchas de humidade). Discípulo de Mário Augusto, Fortunato Anjos expôs na Sociedade Nacional de Belas-Artes desde 1930. Foi galardoado com vários prémios; está representado no Museu do Chiado e em diversas colecções particulares

Lote Fechado - Lance Vencedor:€490
(19 Lances)