Lote 617 de 800:
Lote 617 - Relógio *ORIGINAL* da marca Jaeger-LeCoultre, modelo Master Compressor Chronograph - Lady, water proof 10atm, movimento automático, mostrador branco com indicação de data, bracelete de pele de crocodilo de côr branca com fecho de báscula, caixa de aço com 3,7cm de diametro, aro cravejado com 67 diamantes e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 9.000€

Lote Fechado - Lance Vencedor:€3.750
(22 Lances)

615
Lote 615 - Moura Coutinho (ORIGINAL), acrílico s/madeira, motivo "Linha de Água - Tributo a Mário Cesariny", assinado, datável da década de 80, com 27x39cm (numa bela moldura moderna). NOTA: Moura Coutinho pertenceu ao grupo dos Artistas Independentes, juntamente com Julio Pomar, Julio Resende, Nadir Afonso, Jorge Vieira, Fernando Lanhas e outros. A obra em venda possui um valor estimado em galeria de 1150 euros.Lote 615 - Moura Coutinho (ORIGINAL), acrílico s/madeira, motivo "Linha de Água - Tributo a Mário Cesariny", assinado, datável da década de 80, com 27x39cm (numa bela moldura moderna). NOTA: Moura Coutinho pertenceu ao grupo dos Artistas Independentes, juntamente com Julio Pomar, Julio Resende, Nadir Afonso, Jorge Vieira, Fernando Lanhas e outros. A obra em venda possui um valor estimado em galeria de 1150 euros.
616
Lote 616 - Quadro com técnica mista sobre papel de Rocha Pinto - ORIGINAL - assinado e datado de 1991, motivo "abstracto", com 40x28 cm (moldura com 63x51 cm). Rocha Pinto nasceu em Lisboa em 1951. Estudou no IADE, na Esbal e na St. Martin’s School of Art em Londres. Foi quatro vezes Bolseiro da Fundação Gulbenkian. Realiza exposições individuais desde 1981 e está representado em Portugal, França, Espanha, Moçambique e EUA. Obteve os prémios: Festival de Cagnes-sur-Mer, Lagos 84, Bienal de Arte Lote 616 - Quadro com técnica mista sobre papel de Rocha Pinto - ORIGINAL - assinado e datado de 1991, motivo "abstracto", com 40x28 cm (moldura com 63x51 cm). Rocha Pinto nasceu em Lisboa em 1951. Estudou no IADE, na Esbal e na St. Martin’s School of Art em Londres. Foi quatro vezes Bolseiro da Fundação Gulbenkian. Realiza exposições individuais desde 1981 e está representado em Portugal, França, Espanha, Moçambique e EUA. Obteve os prémios: Festival de Cagnes-sur-Mer, Lagos 84, Bienal de Arte
617
Lote 617 - Relógio *ORIGINAL* da marca Jaeger-LeCoultre, modelo Master Compressor Chronograph - Lady, water proof 10atm, movimento automático, mostrador branco com indicação de data, bracelete de pele de crocodilo de côr branca com fecho de báscula, caixa de aço com 3,7cm de diametro, aro cravejado com 67 diamantes e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 9.000€Lote 617 - Relógio *ORIGINAL* da marca Jaeger-LeCoultre, modelo Master Compressor Chronograph - Lady, water proof 10atm, movimento automático, mostrador branco com indicação de data, bracelete de pele de crocodilo de côr branca com fecho de báscula, caixa de aço com 3,7cm de diametro, aro cravejado com 67 diamantes e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 9.000€
618
Lote 618 - Quadro com técnica mista sobre papel de António Neves (n. 1963) - ORIGINAL - assinado, motivo "paisagem", com 13x38cm (moldura com 35x59,5 cm). Nota: António Neves é considerado um dos melhores aguarelistas portugueses da era contemporâneaLote 618 - Quadro com técnica mista sobre papel de António Neves (n. 1963) - ORIGINAL - assinado, motivo "paisagem", com 13x38cm (moldura com 35x59,5 cm). Nota: António Neves é considerado um dos melhores aguarelistas portugueses da era contemporânea
619
Lote 619 - Barra de ouro fino 999,9 com 50gr, com certificado de Albino Moutinho Lda e bolsa própriaLote 619 - Barra de ouro fino 999,9 com 50gr, com certificado de Albino Moutinho Lda e bolsa própria