Lote 613 de 800:
Lote 613 - Anel de ouro branco, com rico trabalho de ourives, cravejado com diamantes e rubis, tam13 com o peso de 21,4gr, Nota: peça cravejada com cerca de 172 diamantes com aprox. 3,44ct e 60 rubis com aprox. 6ct, contrastada apenas com contraste do fabricante. P.V.P. em Loja de Lisboa 5.000€

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.500
(21 Lances)

611
Lote 611 - Quadro com pintura a óleo sobre tela - ORIGINAL - assinado, ilegível, motivo "Natureza Morta", com 60x92 cm (moldura dourada com 76x108 cm, com pequenas falhas) Lote 611 - Quadro com pintura a óleo sobre tela - ORIGINAL - assinado, ilegível, motivo "Natureza Morta", com 60x92 cm (moldura dourada com 76x108 cm, com pequenas falhas)
612
Lote 612 - Açucareiro de prata, motivos gomados e perlados, pega cinzelada com motivo de "flores", com 13cm de altura e o peso de 396gr, Nota: prata punção águia 833 e marca LAGOLote 612 - Açucareiro de prata, motivos gomados e perlados, pega cinzelada com motivo de "flores", com 13cm de altura e o peso de 396gr, Nota: prata punção águia 833 e marca LAGO
613
Lote 613 - Anel de ouro branco, com rico trabalho de ourives, cravejado com diamantes e rubis, tam13 com o peso de 21,4gr, Nota: peça cravejada com cerca de 172 diamantes com aprox. 3,44ct e 60 rubis com aprox. 6ct, contrastada apenas com contraste do fabricante. P.V.P. em Loja de Lisboa 5.000€Lote 613 - Anel de ouro branco, com rico trabalho de ourives, cravejado com diamantes e rubis, tam13 com o peso de 21,4gr, Nota: peça cravejada com cerca de 172 diamantes com aprox. 3,44ct e 60 rubis com aprox. 6ct, contrastada apenas com contraste do fabricante. P.V.P. em Loja de Lisboa 5.000€
614
Lote 614 - Moeda Autentica dinheiro de D. Afonso Henriques de 1128 a 1185, esta variante é única e variante mais Rara, pentalfa com V à esquerda da cruz, tem o diâmetro de 18 mm e peso de 0,62 gr bulhão rico em prata. Nota: Esta moeda apresenta duas particularidades que a tornam única, 1ª na face apresenta a cruz ressaltada e 2ª no reverso apresenta estrela de 5 pontas com uma ponta solta, estas moedas eram marteladas e dificilmente se encontram duas iguais. Valor de 10.000 eurosLote 614 - Moeda Autentica dinheiro de D. Afonso Henriques de 1128 a 1185, esta variante é única e variante mais Rara, pentalfa com V à esquerda da cruz, tem o diâmetro de 18 mm e peso de 0,62 gr bulhão rico em prata. Nota: Esta moeda apresenta duas particularidades que a tornam única, 1ª na face apresenta a cruz ressaltada e 2ª no reverso apresenta estrela de 5 pontas com uma ponta solta, estas moedas eram marteladas e dificilmente se encontram duas iguais. Valor de 10.000 euros
615
Lote 615 - Moura Coutinho (ORIGINAL), acrílico s/madeira, motivo "Linha de Água - Tributo a Mário Cesariny", assinado, datável da década de 80, com 27x39cm (numa bela moldura moderna). NOTA: Moura Coutinho pertenceu ao grupo dos Artistas Independentes, juntamente com Julio Pomar, Julio Resende, Nadir Afonso, Jorge Vieira, Fernando Lanhas e outros. A obra em venda possui um valor estimado em galeria de 1150 euros.Lote 615 - Moura Coutinho (ORIGINAL), acrílico s/madeira, motivo "Linha de Água - Tributo a Mário Cesariny", assinado, datável da década de 80, com 27x39cm (numa bela moldura moderna). NOTA: Moura Coutinho pertenceu ao grupo dos Artistas Independentes, juntamente com Julio Pomar, Julio Resende, Nadir Afonso, Jorge Vieira, Fernando Lanhas e outros. A obra em venda possui um valor estimado em galeria de 1150 euros.