Lote 606 de 800:
Lote 606 - Relógio *ORIGINAL* da marca ROLEX - TUDOR, modelo Oyster Perpetual, de aço e ouro, movimento automático, mostrador rosa com indicação de data, horas assinaladas por numeração Romana, bracelete de pele Não Original, caixa com 25mm de diâmetro, Nota: relógio usado, em bom estado de conservação, com valor de mercado em estado equivalente cerca de 1.000€, relógio visto e validado como original pela ourivesaria Jacinto e Mendonça, no Bolhão - Porto.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€420
(9 Lances)

604
Lote 604 - Quadro com pintura a óleo sobre tela - ORIGINAL - assinatura ilegível, motivo "Paisagem", com 50x69 cm (moldura com 70x95 cm, com falhas e defeitos e pintura com manchas no canto inferior esquerdo)Lote 604 - Quadro com pintura a óleo sobre tela - ORIGINAL - assinatura ilegível, motivo "Paisagem", com 50x69 cm (moldura com 70x95 cm, com falhas e defeitos e pintura com manchas no canto inferior esquerdo)
605
Lote 605 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Douglas Silva - ORIGINAL - assinado, motivo "abstracto", com 30x25 cm (moldura dourada com 38x33 cm). Nota: Douglas Silva nasceu no Brasil na cidade de Natal. Formou-se em belas artes em São Paulo. Expôs regularmente em várias cidades do Brasil e em vários países da América do Sul. Está representado em várias colecções oficiais e privadas. A residir em Portugal desde 2001, tem participado em várias exposições individuais e colectivasLote 605 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Douglas Silva - ORIGINAL - assinado, motivo "abstracto", com 30x25 cm (moldura dourada com 38x33 cm). Nota: Douglas Silva nasceu no Brasil na cidade de Natal. Formou-se em belas artes em São Paulo. Expôs regularmente em várias cidades do Brasil e em vários países da América do Sul. Está representado em várias colecções oficiais e privadas. A residir em Portugal desde 2001, tem participado em várias exposições individuais e colectivas
606
Lote 606 - Relógio *ORIGINAL* da marca ROLEX - TUDOR, modelo Oyster Perpetual, de aço e ouro, movimento automático, mostrador rosa com indicação de data, horas assinaladas por numeração Romana, bracelete de pele Não Original, caixa com 25mm de diâmetro, Nota: relógio usado, em bom estado de conservação, com valor de mercado em estado equivalente cerca de 1.000€, relógio visto e validado como original pela ourivesaria Jacinto e Mendonça, no Bolhão - Porto.Lote 606 - Relógio *ORIGINAL* da marca ROLEX - TUDOR, modelo Oyster Perpetual, de aço e ouro, movimento automático, mostrador rosa com indicação de data, horas assinaladas por numeração Romana, bracelete de pele Não Original, caixa com 25mm de diâmetro, Nota: relógio usado, em bom estado de conservação, com valor de mercado em estado equivalente cerca de 1.000€, relógio visto e validado como original pela ourivesaria Jacinto e Mendonça, no Bolhão - Porto.
607
Lote 607 - MARYAN RIBAS (SEC XX) ***ORIGINAL*** técnica mista sobre papel, assinada, motivo "bailarina", com 50x40 cm. Artista com cotação a nível internacional. (moldura de luxo com 75x64 cm)Lote 607 - MARYAN RIBAS (SEC XX) ***ORIGINAL*** técnica mista sobre papel, assinada, motivo "bailarina", com 50x40 cm. Artista com cotação a nível internacional. (moldura de luxo com 75x64 cm)
608
Lote 608 - Quadro com desenho a tinta da china aguarelado sobre papel de JOSÉ PÁDUA - ORIGINAL - assinado, motivo "a viola", com 50x34 cm (moldura em degradé de dourado com desenho entre vidros, com 74x59 cm). José Pádua nasceu na cidade da Beira, Moçambique, em 1934, residindo em Lisboa desde 1977. Foi eleito Artista Plástico de 1966 pelo jornal A Tribuna de Moçambique, pelo trabalho que desenvolvia enquanto pintor, decorador, ilustrador e gravador. Entre 1974 e 1978 trabalhou exclusivamente paLote 608 - Quadro com desenho a tinta da china aguarelado sobre papel de JOSÉ PÁDUA - ORIGINAL - assinado, motivo "a viola", com 50x34 cm (moldura em degradé de dourado com desenho entre vidros, com 74x59 cm). José Pádua nasceu na cidade da Beira, Moçambique, em 1934, residindo em Lisboa desde 1977. Foi eleito Artista Plástico de 1966 pelo jornal A Tribuna de Moçambique, pelo trabalho que desenvolvia enquanto pintor, decorador, ilustrador e gravador. Entre 1974 e 1978 trabalhou exclusivamente pa