Lote 605 de 800:
Lote 605 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Douglas Silva - ORIGINAL - assinado, motivo "abstracto", com 30x25 cm (moldura dourada com 38x33 cm). Nota: Douglas Silva nasceu no Brasil na cidade de Natal. Formou-se em belas artes em São Paulo. Expôs regularmente em várias cidades do Brasil e em vários países da América do Sul. Está representado em várias colecções oficiais e privadas. A residir em Portugal desde 2001, tem participado em várias exposições individuais e colectivas

Lote Fechado - Lance Vencedor:€85
(3 Lances)

603
Lote 603 - Machado da Luz (ORIGINAL), oleo s/platex, "Jardim de Ponta Delgada", assinado, com 19x24cm (elegantemente emoldurado). NOTA: belo oleo do grande artista Açoriano, Machado da Luz. Grande beleza plástica, equilíbrio e excepcional luminosidade. A obra em venda possui um valor estimado em galeria de 1200 euros.Lote 603 - Machado da Luz (ORIGINAL), oleo s/platex, "Jardim de Ponta Delgada", assinado, com 19x24cm (elegantemente emoldurado). NOTA: belo oleo do grande artista Açoriano, Machado da Luz. Grande beleza plástica, equilíbrio e excepcional luminosidade. A obra em venda possui um valor estimado em galeria de 1200 euros.
604
Lote 604 - Quadro com pintura a óleo sobre tela - ORIGINAL - assinatura ilegível, motivo "Paisagem", com 50x69 cm (moldura com 70x95 cm, com falhas e defeitos e pintura com manchas no canto inferior esquerdo)Lote 604 - Quadro com pintura a óleo sobre tela - ORIGINAL - assinatura ilegível, motivo "Paisagem", com 50x69 cm (moldura com 70x95 cm, com falhas e defeitos e pintura com manchas no canto inferior esquerdo)
605
Lote 605 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Douglas Silva - ORIGINAL - assinado, motivo "abstracto", com 30x25 cm (moldura dourada com 38x33 cm). Nota: Douglas Silva nasceu no Brasil na cidade de Natal. Formou-se em belas artes em São Paulo. Expôs regularmente em várias cidades do Brasil e em vários países da América do Sul. Está representado em várias colecções oficiais e privadas. A residir em Portugal desde 2001, tem participado em várias exposições individuais e colectivasLote 605 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Douglas Silva - ORIGINAL - assinado, motivo "abstracto", com 30x25 cm (moldura dourada com 38x33 cm). Nota: Douglas Silva nasceu no Brasil na cidade de Natal. Formou-se em belas artes em São Paulo. Expôs regularmente em várias cidades do Brasil e em vários países da América do Sul. Está representado em várias colecções oficiais e privadas. A residir em Portugal desde 2001, tem participado em várias exposições individuais e colectivas
606
Lote 606 - Relógio *ORIGINAL* da marca ROLEX - TUDOR, modelo Oyster Perpetual, de aço e ouro, movimento automático, mostrador rosa com indicação de data, horas assinaladas por numeração Romana, bracelete de pele Não Original, caixa com 25mm de diâmetro, Nota: relógio usado, em bom estado de conservação, com valor de mercado em estado equivalente cerca de 1.000€, relógio visto e validado como original pela ourivesaria Jacinto e Mendonça, no Bolhão - Porto.Lote 606 - Relógio *ORIGINAL* da marca ROLEX - TUDOR, modelo Oyster Perpetual, de aço e ouro, movimento automático, mostrador rosa com indicação de data, horas assinaladas por numeração Romana, bracelete de pele Não Original, caixa com 25mm de diâmetro, Nota: relógio usado, em bom estado de conservação, com valor de mercado em estado equivalente cerca de 1.000€, relógio visto e validado como original pela ourivesaria Jacinto e Mendonça, no Bolhão - Porto.
607
Lote 607 - MARYAN RIBAS (SEC XX) ***ORIGINAL*** técnica mista sobre papel, assinada, motivo "bailarina", com 50x40 cm. Artista com cotação a nível internacional. (moldura de luxo com 75x64 cm)Lote 607 - MARYAN RIBAS (SEC XX) ***ORIGINAL*** técnica mista sobre papel, assinada, motivo "bailarina", com 50x40 cm. Artista com cotação a nível internacional. (moldura de luxo com 75x64 cm)