Lote 596 de 800:
Lote 596 - Relógio *ORIGINAL* da marca Jaeger-LeCoultre, modelo Master Compressor Automatic - Lady, water proof 20atm, movimento automático, mostrador amarelo metálico com indicação de data, bracelete de pele amarela com fecho de báscula, caixa de aço com 3,7cm de diametro e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 8.000€

Lote Fechado - Lance Vencedor:€2.000
(1 Lance)

594
Lote 594 - José Joaquim Ramos (ORIGINAL), desenho lapis s/papel, motivo "Barcos junto à costa", assinado, com 10x14cm. NOTA: J. J. Ramos nasceu no Porto, estudou na Escola Superior de Belas Artes do Porto, estagiou em Paris e notabilizou-se como paisagista de cenários calmos.Lote 594 - José Joaquim Ramos (ORIGINAL), desenho lapis s/papel, motivo "Barcos junto à costa", assinado, com 10x14cm. NOTA: J. J. Ramos nasceu no Porto, estudou na Escola Superior de Belas Artes do Porto, estagiou em Paris e notabilizou-se como paisagista de cenários calmos.
595
Lote 595 - Quadro com pintura a acrílico sobre papel de Eugene Torrens - ORIGINAL - assinado no verso e datado de 1992, motivo "abstracto", com 30x12 cm (moldura com 68x50 cm, com pequenos toques nos cantos)Lote 595 - Quadro com pintura a acrílico sobre papel de Eugene Torrens - ORIGINAL - assinado no verso e datado de 1992, motivo "abstracto", com 30x12 cm (moldura com 68x50 cm, com pequenos toques nos cantos)
596
Lote 596 - Relógio *ORIGINAL* da marca Jaeger-LeCoultre, modelo Master Compressor Automatic - Lady, water proof 20atm, movimento automático, mostrador amarelo metálico com indicação de data, bracelete de pele amarela com fecho de báscula, caixa de aço com 3,7cm de diametro e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 8.000€Lote 596 - Relógio *ORIGINAL* da marca Jaeger-LeCoultre, modelo Master Compressor Automatic - Lady, water proof 20atm, movimento automático, mostrador amarelo metálico com indicação de data, bracelete de pele amarela com fecho de báscula, caixa de aço com 3,7cm de diametro e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 8.000€
597
Lote 597 - Quadro com desenho a tinta da china sobre papel de João Cutileiro - ORIGINAL - assinado e datado, motivo "nu feminino", com 14,5x10,5 cm (moldura prateada com 32,5x28,5 cm). João Pires Cutileiro é um escultor português, nascido em Lisboa a 26 de Junho de 1937. As Meninas de Cutileiro, ironicamente chamadas, são provavelmente o tema mais famoso de Cutileiro e valeram-lhe (e valem) a mais distinta glória e dinheiro. A sua costela alentejana impulsiona-o a mudar-se para Évora no ano de 1Lote 597 - Quadro com desenho a tinta da china sobre papel de João Cutileiro - ORIGINAL - assinado e datado, motivo "nu feminino", com 14,5x10,5 cm (moldura prateada com 32,5x28,5 cm). João Pires Cutileiro é um escultor português, nascido em Lisboa a 26 de Junho de 1937. As Meninas de Cutileiro, ironicamente chamadas, são provavelmente o tema mais famoso de Cutileiro e valeram-lhe (e valem) a mais distinta glória e dinheiro. A sua costela alentejana impulsiona-o a mudar-se para Évora no ano de 1
598
Lote 598 - Moeda de ouro de Twenty Dollars - United States of America, de 1894, em estado MBC, com o peso de 33,3gr de ouro 900Lote 598 - Moeda de ouro de Twenty Dollars - United States of America, de 1894, em estado MBC, com o peso de 33,3gr de ouro 900