Lote 583 de 800:
Lote 583 - Quadro com pintura a óleo sobre cartão de João Lima - ORIGINAL - motivo "abstracto", com 31x101 cm (moldura com 38x106 cm). Nota: João Lima é um artista multifacetado que se dedica à pintura, escultura e instalação, tendo obras espalhadas por várias colecções privadas e institucionais

Lote Fechado - Lance Vencedor:€150
(8 Lances)

581
Lote 581 - Figueiredo Sobral (ORIGINAL), acrílico s/aglomerado de madeira, colado em platex, motivo "Kimonos", assinado, datado de "Lisboa 1990", com 23x16cm. NOTA: interessante acrílico de Figueiredo Sobral. Muito colorido. Em bom estado de conservação. Pouco comum. Interessante. Valioso. Lote 581 - Figueiredo Sobral (ORIGINAL), acrílico s/aglomerado de madeira, colado em platex, motivo "Kimonos", assinado, datado de "Lisboa 1990", com 23x16cm. NOTA: interessante acrílico de Figueiredo Sobral. Muito colorido. Em bom estado de conservação. Pouco comum. Interessante. Valioso.
582
Lote 582 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de O.Schlappritzi - ORIGINAL - assinado e datado de 1992, motivo "Paisagem", com 58x83 cm (moldura com 70x95 cm, com falhas)Lote 582 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de O.Schlappritzi - ORIGINAL - assinado e datado de 1992, motivo "Paisagem", com 58x83 cm (moldura com 70x95 cm, com falhas)
583
Lote 583 - Quadro com pintura a óleo sobre cartão de João Lima - ORIGINAL - motivo "abstracto", com 31x101 cm (moldura com 38x106 cm). Nota: João Lima é um artista multifacetado que se dedica à pintura, escultura e instalação, tendo obras espalhadas por várias colecções privadas e institucionaisLote 583 - Quadro com pintura a óleo sobre cartão de João Lima - ORIGINAL - motivo "abstracto", com 31x101 cm (moldura com 38x106 cm). Nota: João Lima é um artista multifacetado que se dedica à pintura, escultura e instalação, tendo obras espalhadas por várias colecções privadas e institucionais
584
Lote 584 - Relógio *ORIGINAL* da marca ROLEX, modelo Oyster Perpetual Datejust, de aço e ouro, movimento automático, mostrador dourado metalizado com indicação de data, horas assinaladas por travessões, bracelete de aço e ouro com fecho de báscula, caixa de aço com aro de ouro, Nota: relógio usado, em bom estado de conservação, com valor de mercado em estado equivalente cerca de 3.000€, relógio visto e validado como original pela ourivesaria Jacinto e Mendonça, no Bolhão - Porto.Lote 584 - Relógio *ORIGINAL* da marca ROLEX, modelo Oyster Perpetual Datejust, de aço e ouro, movimento automático, mostrador dourado metalizado com indicação de data, horas assinaladas por travessões, bracelete de aço e ouro com fecho de báscula, caixa de aço com aro de ouro, Nota: relógio usado, em bom estado de conservação, com valor de mercado em estado equivalente cerca de 3.000€, relógio visto e validado como original pela ourivesaria Jacinto e Mendonça, no Bolhão - Porto.
585
Lote 585 - SALVADOR DALI (1904-1989) ***CERÂMICA*** placa cerâmica, motivo " Le Chevalier Romain ", assinada e datado de 1971, Edição CXXXVII/XD , com 25x20 cm (moldura com 45x40 cm). Com certificado de autenticidade.Lote 585 - SALVADOR DALI (1904-1989) ***CERÂMICA*** placa cerâmica, motivo " Le Chevalier Romain ", assinada e datado de 1971, Edição CXXXVII/XD , com 25x20 cm (moldura com 45x40 cm). Com certificado de autenticidade.